Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 167 168 169 [170] 171 172 173 ... 189 190 191 192 193  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 11:29  
Браннич — это легендарная книга. В теме Саламандры ее регулярно просят выложить поклонники приключений.
И первым ее кто додумался издать? Как раз издательство СЗ.

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 11:32  
Возьму два томика Мэнди и томик Вейнбаума.

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 11:41  

цитата Petr

Приключения профессора Браннича" я бы взял.

Берите пока есть)

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 12:04  
написал в личку
–––
Stoppt die Islamisierung Europas!

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 12:13  
Еще книжечки научно-популярной серии — твердый переплет, уменьшенный размер (такой же, как у Малой рамки и покетов)

Стоимость 1 экз — 300р, от 3 экз — 250. от 5 экз — 200р.
Книг считанные единицы, бронь по заявкам в л.с. или на szizdat@gmail.com

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 12:16  

цитата Марина Че

Берите пока есть)
Давайте вначале покет с Метрополисом обговорим. Жду отмашку на оплату.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. srkn

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 12:32  
Уважаемые читатели, присоединяюсь к просьбе форумчанина, прозвучавшей здесь некоторое время назад — все вопросы, связанные с оплатой писать в лс или на почту, так же как и заявки. Потому как это не всем интересно и перегружает страницу ненужной информацией.

философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 19:30  
Так вот, чтобы не быть голословным по поводу качества текстов. В частности книга Затерянные земли, чтобы не было мыслей будто я выискивал косяки по всей книги — только первый небольшой рассказ Остров, неотмеченный на картах.
Разумеется не обошлось без опечаток.
"Водой спокойной и родной" Видимо имелось в виду "ровной"
"необычныъ" вместо необычных
"соединяловсе" вместо "соединял все"
Редактор, как тут принято говорить, жертва ЕГЭ. Количество ошибок просто зашкаливает. Безграмотность полная.
" Мои чувства оцепенели не на столько "
" к югозападу"
"десяти-дюймовый"
"когда либо"
"ровестники"
"сума-сшедшими"
Количество случаев, когда запятых нет там, где должны и есть там, где им не место, устанешь перечислять. По-видимому, редактор считает, что это такие закорючки, чтобы мучить жертв ЕГЭ. Нет, они разделяют предложения на смысловые части. Вот один пример
"Цвет которого я не могу описать, так как это, был ни коричневый,ни красный" Ловишь себя на мысли, что значит "так как это" ? Ведь правильно "так как это был" без запятой.

Были здесь претензии о правовой части переводов. Мне это неинтересно совсем. А вот то, что они корявые местами — это другое дело. Причем корявые с той стороны, что не могут правильно русский текст составить, о соответствии судить не могу.
"Часть нас, кому удалось спастись" правильно по-русски "Та часть нас, которой удалось спастись"
"Но когда ( правильно бы было — Неизвестно когда — ) , во время шторма, или в течение тех дней, когда я находился в бреду, мои спутники, должно быть, упали за борт ... Я многое вспомнил. Но все они ( кто они — мысли или воспоминания, наверное) были так или иначе нереальны и туманны, и казалось, принадлежали другому человеку"
"Конечно, это был остров, но я не мог понять, откуда он взялся, был ли он заселен или безлюден. Если бы не пышная растительность и странно выглядещие птицы, бабочки и точно такие же странные рыбы в лагуне... ( Если бы не... — то, что тогда ? Предложение бессмысленное.) Не было никакой видимой разумной жизни"
"Их названия были написанными гетроглифами" Правильно "Их названия были написаны..."
"У всех их был тот же недоумевающий взгляд" "У них всех..."

цитата Марина Че

А теперь представьте, что этих книг не было выпущено вообще, ни одной, от слова совсем. Вы бы этого хотели?

По поводу подобной постановки вопроса — А вы хотели бы, чтобы вам зуб с легким кариесом выдернули вместо лечения, или, вообще, не трогать, пусть болит ? А вы хотели бы, чтобы отопление вам в квартире включили так, чтобы было +40 или , вообще, не топить, пусть будет +5 ?
Отвечу только за себя. От предполагаемой покупки книг Роберта Говарда отказался исключительно из-за качества текста в прочитанном.

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:11  
brokenmen видимо, файл PDF открывали Wordом... Открыли, немножко подредактировали и сохранили. В итоге получился смех. Хочется по-быстрому, а получается как обычно. Хорошие программы для редактирования PDF стоят дорого и платить за них нужно ежемесячно, и на пиратских ресурсах их нет.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:20  
brokenmen, купивший книгу:

цитата

Редактор, как тут принято говорить, жертва ЕГЭ. Количество ошибок просто зашкаливает. Безграмотность полная.
" Мои чувства оцепенели не на столько "
" к югозападу"
"десяти-дюймовый"
"когда либо"
"ровестники"
"сума-сшедшими"
Количество случаев, когда запятых нет там, где должны и есть там, где им не место, устанешь перечислять.

Представитель издательства Игорь СЗ:

цитата

Мы — издательство со славным именем и своим читателем :cool!:

Что называется — комментарии излишни! :cool!: :-D

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:25  

цитата brokenmen

Так вот, чтобы не быть голословным по поводу качества текстов.

Мы об этом уже писали. Заплатите по 7000 за книгу (а то и больше), не будет опечаток. Книга имеет бюджет... Все остальное читайте выше.

цитата brokenmen

От предполагаемой покупки книг Роберта Говарда отказался исключительно из-за качества текста в прочитанном.

Что ж. Платить по 7000 за 320 стр. вы не хотите, качество согласно оплате читать не хотите... Не прочитаете вы Говарда ни у нас, ни у других
издателей. Не бывает бесплатного сыра, только в сказках... или в мышеловках.

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:26  

цитата Seidhe

цитата
Мы — издательство со славным именем и своим читателем
Тот читатель — я наверное...
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:32  

цитата Seidhe

Мы — издательство со славным именем и своим читателем

И лишь потому, что наши книги соответствуют бюджетам, а цены -- внутреннему
содержанию, мы существуем столько лет,
в то время как другие конторы,
сколько пальцы не растопыривали, давно закрылись.
Готовы платить много? Даешь качество! И тогда издательство готово будет платить премию за каждую найденную опечатку.
Шарите по электронным магазинам, чтобы выгадать 100 рублей на бюджетной книги... Ну, уж извините.
Планку закапывать не будем, но шедевров стилистики не ждите. Тем более, что мы делаем
бюджетные книги по вашим же многочисленным просьбам.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:33  
lidin

цитата

Не прочитаете вы Говарда ни у нас, ни у других издателей.

О, да! Говард это же такая редкость! :-)))
Его ж никто из малотиражников, помимо издательства со славной историей, не делает!

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:33  
lidin Александр Николаевич, я дико извиняюсь конечно, но почему тот же АСТ продаёт такие книги меньше, чем за 400 рублей, а не за 7 000?
«Ужас Данвича»
Говард Филлипс Лавкрафт
Ужас Данвича
Издательство: М.: АСТ, 2020 год,
Формат: 70x92/16, твёрдая обложка, 96 стр.
ISBN: 978-5-17-123249-8
Серия: Шедевры ужаса в иллюстрациях

Аннотация: Второго февраля 1913 года у Лавинии Уэйтли родился сын Уилбер. Странный мальчик, который рос не по дням, а по часам, внушал страх жителям Данвича. Его деда считали колдуном, а сам он читал в библиотеке Мискатоникского университета черные книги, где выискивал информацию об ужасном Ключнике Миров. «Однако все это только пролог к Данвичскому кошмару».

Комментарий: Повесть из цикла Мифы Ктулху.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Карузо.

И картинки есть, и опечаток нет, да и вообще у них редактор наверное святой — он бесплатно чтоли работает, раз цена у такой конфетки копеечная, а качество как у хорошо вылизанной малотиражки?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:37  
lidin

цитата

Планку закапывать не будем, но шедевров стилистики не ждите. Тем более, что мы делаем бюджетные книги по вашим же многочисленным просьбам.

Мы действительно живём в разных реальностях. Найдите ТРИ человека, которые БЕСПЛАТНО будут вычитывать вам тексты — и все вопросы решатся сами собой! Они вам — тексты, вы им — книжку бесплатно. Думаете, не найдётся ЧЕСТНЫХ поклонников Смита/Говарда/(вписать нужное)? Уверен, что найдутся.

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:37  

цитата lidin

И лишь потому, что наши книги соответствуют бюджетам, а цены -- внутреннему
содержанию, мы существуем столько лет,
Опять же, извиняюсь, но почему в начале девяностых у вас не было опечаток, а сейчас есть?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:38  
Petr

цитата

я дико извиняюсь конечно, но почему тот же АСТ продаёт такие книги меньше, чем за 400 рублей, а не за 7 000?

А на тираж Вы смотрели, вообще? ???

магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:41  
Seidhe причём тут тираж? Не вижу параллелей. У того же Престиж Бука и тиражи хорошие, и цена тоже — хорошая...
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 20:43  

цитата Seidhe

Его ж никто из малотиражников, помимо издательства со славной историей, не делает!

Спорить не стану. Я начал печатать Говарда в 1990. Потом присоединились многие. Где они?
Даже монстры книгоиздания покупают переводы у нас или
наших переводчиков с нашего разрешения... И что? Станет Эксмо печатать полного Говарда? Да никогда, а малотиражник или будет книги с опечатками делать, или работать в минус. Пока система книготорговли не изменится, ситуация не улучшится. Мы пытаемся найти лазейки... Только на то чтобы выйти на бюджетные издания, построить схему производства, ушло более трех лет. Обратите внимание ни у кого у других малотиражников ничего похожего не получилось.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 167 168 169 [170] 171 172 173 ... 189 190 191 192 193

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх