Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 12:04  
Данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Северо-Запад".

Выносим на голосование вопрос:
Нужно ли издавать фантастический альманах «Удивительные истории» (Amazing Stories)?
Будет ли вам это интересно?


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 20:29  

цитата brokenmen

Если нет возможности сменить штат — может Марине и Игорю то время, которое они тратят на пререкания на форумах, использовать для вычитки текстов ?


Какая жалкая попытка выйти из затеянных Вами провокаций, сохранив лицо


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 20:37  

цитата Марина Че

сохранив лицо

Если говорить о лицах, то лицом издательства являются его книги, так что лучше бы вам эту тему не поднимать. А не то как его представители в остроумии упражняются. Может и правду займетесь делом, больше пользы будет для всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 20:44  

цитата Марина Че

Какая жалкая попытка

А Вы не правы. Вначале был аргументированный пост, посвященный вашей продукции. Оценка клиента, обратная связь, если хотите. В ответ традиционно прозвучала смесь хамства с неадекватными упреками.
Поймите, наконец, что текст надо вычитывать. Цена, ваша кухня, история издательства и прочее занимательное тут ни при чем. Просто надо лучше готовить текст и адекватно реагировать на обоснованную критику. На мой взгляд, нехитрое дело для половозрелых профессионалов, издающих не самые сложные тексты.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 11:41  

цитата ovodoc

Вначале был аргументированный пост


Что ж, Вы несомненно правы, начинать общение словами, собирается ли издательство прекращать совершать нехорошие действия, очень адекватно и аргументированно и совершенно не провокативно ;)

цитата ovodoc

На мой взгляд, нехитрое дело для половозрелых профессионалов, издающих не самые сложные тексты.


Дело не в том, что Вы применили такую нарочито грубую формулировку, а в том, с какой целью Вы это сделали. А как славно Ваш пост начинался, эх 8-)


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 12:07  

цитата brokenmen

Может и правду займетесь делом, больше пользы будет для всех.


Все бездельники и профаны так говорят:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:03  

цитата Марина Че

Все бездельники и профаны так говорят

Извините, конечно, но страшно и стыдно это читать. Я не должна лезть в чужую тему, но молчать невозможно. Я по жизни занимаюсь примерно тем же: перевожу неформат для некоммерческого издательства. Бывает, отошлешь перевод редактору, а он опечатку — или ошибку! — поправит. А я после этого мучаюсь, потому что мне стыдно, что такое у меня нашлось. Работаем мы бесплатно. Но я свой перевод минимум шесть раз вычитываю, чтобы без всяких гвоздей. И всё равно этого мало и бывает перед читателями стыдно, хотя не факт, что читатель эти недочеты замечает. А тут людям продают такое за деньги и гордятся — и называют себя профессионалами. Я бы со стыда сгорела. Еще раз извините, но это для меня такой шок.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:14  
Вот это даа. В теме гости....Как бы две девушки не сцепились теперь. Разнимать придется.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:18  

цитата brokenmen

Так вот, чтобы не быть голословным по поводу качества текстов. В частности книга Затерянные земли, чтобы не было мыслей будто я выискивал косяки по всей книги — только первый небольшой рассказ Остров, неотмеченный на картах.


опечатки   были даже в полных сс классиков советского периода,а   уж их как   вычитывали!

или   можно вспомнить про опечатку времен   николая второго,....на голову была   возложена   ворона


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 14:21  

цитата Walles

Вот это даа. В теме гости....

Нет, нет. Я тему покидаю. Просто обидно: вдруг кто подумает, что профессионалы на самом деле такие. За общее дело больно.
Всё, исчезла, больше здесь не появлюсь. Еще раз извините.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 18:39  

цитата Марина Че

цитата brokenmen

Может и правду займетесь делом, больше пользы будет для всех.


Все бездельники и профаны так говорят


Вам видней, как говорят бездельники и профаны. Потому что только такие люди могут выпускать безграмотные, халтурные тексты. То, что это не пустые слова с моей стороны — доказательства я привел страницей ранее. И если вам говорят

цитата Марина Че

Может и правду займетесь делом

все бездельники и профаны ( даже для них это очевидно ) — то может вам пора об этом задуматься.
Надеюсь из вашего поста не следует, что вы и меня причислили к бездельникам и профанам. Вы же не являетесь треплом, чтобы судить о делах или бездействии незнакомого вам человека. Что касается профанства, то чтобы вы не подумали, будто я лезу рассуждать о непонятных мне вещах, завтра я разберу еще один рассказ из книги вашего издательства. Пусть читатели форума сами поймут, кто здесь профан. Провалиться мне на месте, если там не будет минимум 10 косяков на 10 страниц текста.

цитата Марина Че

начинать общение словами, собирается ли издательство прекращать совершать нехорошие действия, очень адекватно и аргументированно и совершенно не провокативно

Этот вопрос не был провокацией. Мне на тот момент, действительно, хотелось знать — это какой-то временный недостаток, может если указать на него нескольким читателям может люди изменят отношение к делу ? Тогда я не знал еще, что безграмотность и наплевательское отношение к читателям является визитной карточкой этого издательства. Что касается аргументированности. Во-первых создается впечатление, что вы сами не знаете, что происходит в книгах вашего издательства. Не знаю, какую вы занимаете должность в издательстве, но видимо считаете ниже своего достоинства открывать ваши же книги. Иначе аргументами вы были бы засыпаны с ног до головы. Я же привел аргументы в следующем же посте. И в ближайшее время приведу их с десяток.
Почему я не стал сразу это делать ? Мне показалось, что нормальному человеку будет

цитата mischmisch

стыдно

Не хотелось прилюдно тыкать вас в кучу ваших косяков, как щенков тыкают в их экскременты, чтобы они поняли, что это нехорошо. Но некоторым сотрудницам С-З чувство стыда неведомо. Они начинают забавляться с этими экскрементами и забрасывать ими окружающих.
Об адекватности говорить с вами не собираюсь, как не объяснить некоторым хрюкающим созданиям, что такое чистота.
На данный момент мне, конечно, безразлична ваша дальнейшая политика. Принципиально не буду покупать книги издательства с такими сотрудниками. Также постараюсь донести свое мнение о качестве ваших изданий до возможно большего количества людей.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 18:46  
Уважаемое издательство! Прошу извинения,может не в тему. Получил "Телепатическую гробницу" и "Безумную планету". В обеих книгах заглавные иллюстрации к разным по сюжету повестям и соответственно частям романа одинаковые (по книгам разные). Это брак или "фишка" С-З. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:14  

цитата ramir

Получил "Телепатическую гробницу" и "Безумную планету"
Во второй книге — у меня разные. В первой — одинаковые.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:29  
Прошу прощения -"Затерянная земля".


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:41  

цитата brokenmen

Вам видней, как говорят бездельники и профаны. Потому что только такие люди могут выпускать безграмотные, халтурные тексты. То, что это не пустые слова с моей стороны — доказательства я привел страницей ранее. И если вам говорят



в   любой   книге есть баги,попробуйте   просто читать,а не считать опечатки.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 19:49  

цитата brokenmen

Об адекватности говорить с вами не собираюсь, как не объяснить некоторым хрюкающим созданиям, что такое чистота.


это вы   зря,вполне нормальные   книги.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 20:28  

цитата volverton1000

попробуйте   просто читать

Пробовал, за этим и купил книгу одного из любимых авторов.

цитата volverton1000

в   любой   книге есть баги

Это неправда, если вы не имеете в виду только книги С-З, здесь я не могу судить. И если пришли быть адвокатом, называйте это фичами, чего уж стесняться.

цитата volverton1000

это вы   зря,вполне нормальные   книги

Читайте на здоровье, каждому свое. Как и я могу высказывать свое мнение, главное оно было обоснованным.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 20:43  
Читая все эти аргументы за и против (в основном) данного издательства хочется иногда советского книгоиздания,когда произведения типа Неукротимой планеты Гаррисона доходили до массового читателя через десятки лет,с момента первого издания в великолепном переводе и без огрехов и опечаток
Но чего то не уверен что это так уж и хорошо,куда ни кинь всюду клин!
Как объяснить оппонентам,что невозможно малому издателю без спонсоров и подвижников делать идеальные книги!
И чего проще,можно купить у издателя нужный (е) текст(ы),вылизать их издать как конфетку хоть в одном экземпляре себе любимому?
Технические и материальные возможности не что бы уж чрезмерные для этого
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 21:28  

цитата ramir

Получил "Телепатическую гробницу" и "Безумную планету". В обеих книгах заглавные иллюстрации к разным по сюжету повестям и соответственно частям романа одинаковые (по книгам разные). Это брак или "фишка" С-З. Спасибо.

Нет ни фишка и не баг.
Одна картинка стоит от 1500 до 500 (подбор, сканирование, чистка и пр.) Есть готовые картинки -- ставим разные. Нет картинок -- используем одну.
Не хотите картинок их вообще не будет...

цитата brokenmen

Читайте на здоровье, каждому свое. Как и я могу высказывать свое мнение, главное оно было обоснованным.


Помню меня забанили, когда я помянул Шарикова и его дельный совет : взять и все поровну разделить...
А если честно, хотите чистые тексты, и не хотите платить... делайте сами. Покажите нам, как нужно работать.
И если сможете сделать что-то приличное, то ЗАСЛУЖИТЕ ПРАВО иметь свое мнение (не критиковать, критика полезна, а указывать, что и как делать). А пока... "Не нравиться запах изо рта... отойди"(Жаванецкий) Делайте книги сами, вам никто не мешает, за руки не держит... Хотите чтобы у нас не было опечаток, чтобы переводы были лучше... платите больше, приводите спонсоров и прочее, а пока реально никто ничем не помогает, книги на грани рентабельности, о чем я нее раз писал... И масса советов о том как надо работать. Не стыдно?


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 21:50  

цитата lidin

И масса советов о том как надо работать. Не стыдно?

Поначалу это были всего лишь пожелания быть внимательней к текстам. На что ваши сотрудники могли бы просто ответить что-нибудь в духе "Постараемся быть лучше", а не хабалить.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:21  

цитата brokenmen

ваши сотрудники
у меня такое чувство, что нет никаких Марин и Игорей, а пишет здесь исключительно Лидин. Ибо совершенно одинаковые у всех троих гонор и похвальба.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...170171172173174...440441442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх