Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 177 178 179 [180] 181 182 183 ... 187 188 189 190 191  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 07:08  
Игорь СЗ если у Вас создалось подобное впечатление, будто я хочу всё охаять — то я прошу прощения.
А почему картинки-то чёрно-белые в "Историях ...", если они в оригинале цветные?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. srkn

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 15:53  

цитата Petr

А почему картинки-то чёрно-белые в "Историях ...", если они в оригинале цветные?
А сами-то не догадываетесь?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 18:24  

цитата Игорь СЗ

А сами-то не догадываетесь?
Нет. Мне просто интересно, кто покупает дорогущий томик рассказов никому неизвестных авторов с картинками, на которые даже краски не хватило. А картинка, хоть и известного художника, если её выставить как чёрно-белую — моментально становится палповой. Так вижу.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 18:58  
Сами авторы и покупают :) 80 авторов, кто-то по два экз. возьмёт, для подарка несчастным родным.
Тираж и разойдётся.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 20:38  

цитата Petr

Нет. Мне просто интересно, кто покупает дорогущий томик рассказов никому неизвестных авторов с картинками, на которые даже краски не хватило. А картинка, хоть и известного художника, если её выставить как чёрно-белую — моментально становится палповой. Так вижу.
Это для вас он дорогущий, а для нас мин. рентабельный. Относит. дорогим он бы стал при цветной печати.

цитата heleknar

Сами авторы и покупают :) 80 авторов, кто-то по два экз. возьмёт, для подарка несчастным родным.
Тираж и разойдётся.
Верно. Потому и тираж больше 100 экз.
Но любители хорошей живописи тоже берут. Поэтому полных комплектов из 6 книг осталось всего 3 шт. Скидку по акции делаем реальную — 1/3 от полной стоимости, поэтому кто думает не тяните. Кстати, скидка для этих 3-х счастливцев будет распространяться и на следующие книги серии.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 21:23  

цитата heleknar

Сами авторы и покупают
:-D

цитата Игорь СЗ

Но любители хорошей живописи тоже берут
:-)))

цитата Игорь СЗ

Скидку по акции делаем реальную — 1/3 от полной стоимости, поэтому кто думает не тяните. Кстати, скидка для этих 3-х счастливцев будет распространяться и на следующие книги серии.
Более чем щедрое предложение, но тут я пас.
–––

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 21:49  

цитата heleknar

80 авторов, кто-то по два экз. возьмёт, для подарка несчастным родным.
Тираж и разойдётся.

А идейка-то хороша. Похоже, в СЗ и правда знают секрет, как продавать книги.

активист

Ссылка на сообщение 9 октября 22:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
不識浮沉寧分主客

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 22:45  

цитата Игорь СЗ

налетай!..

Точно. Например, бабушка кого нибудь из авторов покажет соседкам эту книгу -"Глядите, у меня внук — писатель!". И всем приятно.

магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 00:40  
Несколько книг малой рамки читал. Датируются где-то около 2011 г. н. э... Про опечатки там не помню. Значит не было. Читаю сейчас "Желтую серию" за 2013 год. Опечатки есть. Что произошло в СЗ в этот промежуток? В издательство устроился на работу вредитель? Пора б уже его вычислить...
–––

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 13:25  
–––
不識浮沉寧分主客

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 16:48  
Издайте рэмси кэмпбелла.
сборники лучших рассказов
(
Возможно с разделением
в одном томе — фэнтези
в других — хоррор
)

романы

Searching Dead
Born to the dark
The way of the worm
Голодная луна
Воплощенный
Влияние
Полночная луна
The Seven Days of Cain
Wise Friend

Большинство из этого не издавалось на русском.

Майринка. Но не только голема.

магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 18:41  
netdeveloper не издадут. Не их профиль. А нужен Р. Кэмпбелл — это в клуб КФЛ. У них два тома Кэмпбелла выходило.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 октября 19:43  
Десять рассказов Кемпбелла было у СЗ в сборничке "Библиотека Некрономикона" (он у меня даже случайно есть).
Майринка не так давно издали другие малотиражники (три повести — "Истории о Делателях Золота", и тоже случайно есть).

активист

Ссылка на сообщение 10 октября 21:12  

цитата Walles

Майринка не так давно издали другие малотиражники (три повести — "Истории о Делателях Золота", и тоже случайно есть).
Да его в принципе почти всего издали, по крайней мере, романы. Часть — в отменных переводах и комментариях алхимика Головина.
В школе немецких романтиков было немало интересных авторов, помимо Майринка, у нас практически неизвестных. Только кто будет переводить с немецкого?
–––
不識浮沉寧分主客

магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 22:25  
А я даже не знаю, что и предложить СЗ, чтоб издательство это издало. У меня и так книг для чтения лет на 10 вперёд как минимум, если проживу столько конечно... Всё что мне интересно, и уже или купил или куплю в ближайшее время. Пока жду третий том Фокса, чтоб все три тома сразу ко мне приехали...Перепечатывайте что-нибудь из девяностых, например.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 22:18  
Давно хочу "Умирающую Землю" Вэнса. Полностью. Но только не в переводе Фета. В девяностых помню, выпускался один роман в переводе Куцковой. Да, вот это б я купил. Без опечаток конечно. И с картинками. Цветными. Можно дорогим кирпичем в несколько экземпляров. Уверен, разберут быстро.
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 октября 00:12  
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 12 октября 00:18  
–––
不識浮沉寧分主客

миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 01:02  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд бородатыми анекдотами, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 177 178 179 [180] 181 182 183 ... 187 188 189 190 191

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх