Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 193 194 195 [196] 197 198 199 ... 210 211 212 213 214  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 21:37  

цитата евгений 6

Имеется ввиду ;Мистика серебряного века"?
Да.

цитата Walles

Серия уже месяца два продается, а спохватились сейчас...
На фото в сетях не разобрать, а авторские экз. пришли вчера. Тут же честно всех предупредил.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 00:37  

цитата Игорь СЗ

и внутри без ошибок.
Это радостно, но... маловероятно.

активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 15:49  

цитата DragonXXI

Это радостно, но... маловероятно.
Все оч. просто. Авторы сами заинтересованы в кач-ве своих книг и поэтому сдают тексты в норм. виде.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:11  

цитата Игорь СЗ

Авторы сами заинтересованы в кач-ве своих книг и поэтому сдают тексты в норм. виде.
Например кто? Рони Старший или Джон Кемпбелл?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:18  
А есть ли новости по поводу томика Каттнера в рамке?

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:28  
то Petr
Имелись ввиду русскоязычные мастера словесности, с которыми сотрудничает издательство.

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:50  
Walles мне такие не интересны.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:14  

цитата Petr

Рони Старший или Джон Кемпбелл
Дык, эти ж — иностранцы. Они есть плохо знать русский язык. Понять, простить, войти в положение))
–––
В таком вот аксепте...

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:36  
Вот где Северо-Запад находит такие великолепные произведения?
Прочитал "Дочь колдуна"-такая поразительная атмосфера возникает при чтении этой книги,полное погружение в реалии того времени. Булгаков явно был знаком с этим произведением и черпл из него идеи для МиМ.
Перед этим буквально проглотил дилогию "За закрытыми ставнями".Говорят ,что в дореволюционной РОССИИ не было приключенческих романов достойного уровня; так вот,советую прочитать эту книгу и поймёте ,что сие утверждение ложно.
Хотелось бы в дальнейшем увидеть в серии другие произведения Веры Крыжановской и подобных ей авторов.
На очереди Чернокнижник и Упырь ,надеюсь не разочаруют; а в глянце они или матовые,для меня не имеет значения

активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:39  

цитата евгений 6

Прочитал "Дочь колдуна"-такая поразительная атмосфера возникает при чтении этой книги,полное погружение в реалии того времени. Булгаков явно был знаком с этим произведением и черпл из него идеи для МиМ.
Только сегодня получил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 17:43  

цитата евгений 6

Вот где Северо-Запад находит такие великолепные произведения?
Прочитал "Дочь колдуна

Ну вообще то находит не только СЗ. "Дочь колдуна" в последнее время появилась сразу у нескольких издателей. Я когда читал, тоже был приятно удивлен -эта книга даст фору многим западным мистическим романам тех лет.

активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:30  

цитата Petr

мне такие не интересны.
Пора избавляться от низкопоклонства перед прогнившим западом ^_^ и заняться импортозамещением у себя в голове :-[. Быть... как это по-русски?.. в трэндэ! :-)))

цитата евгений 6

Говорят ,что в дореволюционной РОССИИ не было приключенческих романов достойного уровня
Кто вам такое сказал? o_O И приключения были отменные, и мистика, и даже НФ! Причем еще даже до Пушкина. Откройте Одоевского https://ru.wikipedia.org/wiki/Одоевский,_..., Загоскина https://ru.wikipedia.org/wiki/Загоскин,_М...
А уж к концу 19 в. т.н. жанровая лит-ра расцвела пышным цветом. Есть масса великолепных авторов Серебряного века, которых мы не знаем просто в силу того, что в советское время о них знать было не положено, а в нынешние времена "детей ЕГЭ" :-))) (цитата нашего "классика", заметьте ;-)) и подавно (хотя и по др. причине). Исправить сие положение хотя бы частично и предназначена наша серия Мистики :cool!:.
–––
不識浮沉寧分主客

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:37  

цитата Игорь СЗ

Пора избавляться от низкопоклонства перед прогнившим западом ^_^ и заняться импортозамещением
Я бы с радостью, но я же не виноват что почти все современные российские авторы пишут то, что мне не интересно...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:39  
Игорь СЗ

цитата

а в нынешние времена "детей ЕГЭ"

Которые, заметьте, внезапно получили доступ практически к любым книгам в электронном виде, которым знание английского позволяет им свободно читать всяких Брэдбери/Оруэллов/Лавкрафтов, а рынок переводного нонфикшена, который они покупают и читают расцвёл столь пышным цветом, что лет 20 назад и представить было сложно...
Но да, лучше считать всех, кто моложе 30, тупыми "жертвами ЕГЭ".
Извините, не удержался! :beer:

философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:45  

цитата Seidhe

жертвами ЕГЭ".

Вот это, кстати, более точная цитата из классика.

активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:53  
Seidhe а почему они художественную литературу читают в оригинале, а более простой языком нофикшн в переводе?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:58  

цитата Le Taon

более простой языком нофикшн в переводе?

Не факт. Специальная научная терминология внутри каждой дисциплины своя, непонятна постороннему. Например в археологии если переводить с французского буквально, то получится ахинея "в следующем шаре раскопали ядра", хотя это "слой земли" и "камни".

магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:13  
[Сообщение изъято модератором]

активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:14  
С.Соболев разве речь шла о научной литературе?
Но даже если и да, то при знании языка, темы и понимании книг по теме на русском, не вижу причин не мочь источники в оригинале. Это будет проще, чем проникнуться хорошей художественной литературой. Если только это не приключалово простое.

активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:37  

цитата Seidhe

Которые, заметьте, внезапно получили доступ практически к любым книгам в электронном виде, которым знание английского позволяет им свободно читать всяких Брэдбери/Оруэллов/Лавкрафтов, а рынок переводного нонфикшена, который они покупают и читают расцвёл столь пышным цветом, что лет 20 назад и представить было сложно...
Но да, лучше считать всех, кто моложе 30, тупыми "жертвами ЕГЭ".
Извините, не удержался!
Да я вообще не к тому вел речь. Откройте список авторов нашего 20-тт Мистики Серебряного века и скажите себе (мне не надо), многих из них вы читали? А ведь это не второсортное чтиво а-ля Пинкертон, это настоящая Литература! И кто в этом виноват: советская цензура, или вражеский ЕГЭ — дело 10-е.
–––
不識浮沉寧分主客
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 193 194 195 [196] 197 198 199 ... 210 211 212 213 214

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх