Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 12:04  
Данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Северо-Запад".

Выносим на голосование вопрос:
Нужно ли издавать фантастический альманах «Удивительные истории» (Amazing Stories)?
Будет ли вам это интересно?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 14:47  

цитата Petr

Перехожу в режим чтения в данной теме.

Грамотное решение
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 19:45  

цитата elkub

Грамотное решение


Не верьте, лукавит. Товарищ уже "отписывался" от темы.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:13  

цитата Le Taon

Товарищ уже "отписывался" от темы.

Это мне знакомо,я тоже отписывался от "коронавируса" :-D
Потом вернулся туда и тему через пару дней прикрыли на "профилактику" :-)))
До сих пор закрыта,месяца три уже...:-)))
Ну это я к тому что не без моего скромного участия её прикрыли :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 02:59  
Для Petr.

Иллюстрации есть — из старых журналов. Хотя бы тут их можно увидеть:
https://www.wildberries.ru/catalog/349065...

Да, не очень много. Хотелось бы больше. Но у других еще меньше. Вот как-то так.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 03:03  
Звездных королей и в таком виде никто не печатал, к сожалению.

Наилучшее, что есть, это издательство от Азбука. Но оно издано со столь мелким шрифтом, что читать его могут только 18-ти летние зоркие соколы, которым еще свои глаза не жаль.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 19:00  

цитата wonderkid

это издательство от Азбука
кстати, шикарно издано, жаль, что не в "рамке" (чтобы в серию вписалось)8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 20:01  

цитата wonderkid

Наилучшее, что есть, это издательство от Азбука.


Там вторая редакция. В "Шедеврах" от "Эксмо" — первая.
Лучше иметь обе. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:26  
С Литреса пропали все электронные книги прости г-споди, К. Э. Смита от Северо-Запада. Хотя от других издательств книг Смита там и не было. Издательство "А" слов на ветер не бросает.. Как хорошо, что я не поленился скачать все пять файлов после покупки. Загрузил себе в профиль их опять, хотя теперь они вроде как и "нелицензионные", чтоли...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:33  
Petr http://www.eldritchdark.com/forum/read.ph...
То есть по факту, вроде как, всего лишь несколько произведений К.Э.Смита находятся в правовом поле, остальные перешли в общественное достояние. "Пиратскими", насколько я понимаю, считаются только издания, содержащие хотя бы одно из этих нескольких правовых произведений.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:35  
negrash я в курсе. Но Литрес все произведения КЭС удалил подчистую. Самостоятельно или нет — это уже другой вопрос.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:41  

цитата negrash

То есть по факту, вроде как, всего лишь несколько произведений К.Э.Смита находятся в правовом поле, остальные перешли в общественное достояние.
У издательства А, судя по всему, другое мнение, судя по тому как с администратора они начали просить/требовать (не знаю) деньги за предыдущие тома... Иначе не было бы всего этого, сами знаете чего, на фантлабе... Про издания КЭС от СЗ представитель Азбуки конкретно говорил, что всё это зря...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 23:45  

цитата Petr

с Литреса пропали все электронные книги прости г-споди, К. Э. Смита от Северо-Запада.
))
Надо было покупать в своё время от ФантЛаба.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 23:46  
ФАНТОМ С чего Вы взяли, что у меня их нет?8:-0
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 23:59  

цитата Petr

У издательства А, судя по всему, другое мнение, судя по тому как с администратора они начали просить/требовать (не знаю) деньги за предыдущие тома... Иначе не было бы всего этого, сами знаете чего, на фантлабе...

А вот, что в оригинале:

цитата

Мы предложили Алексею помочь урегулировать вопрос прав, вступиться за его издание перед агентом, причем самой «Азбуке» с этого ничего не надо, мы даже напишем агенту, что не возражаем против его издания (почему-то этот поступок со стороны «Азбуки» один из пользователей назвал «лохотроном»). Главное было заплатить наследникам авторские отчисления не только за этот сборник, но и за три предыдущих, которые, само собой, тоже содержали контрафактные переводы.


То есть, если верить бывшему представителю издательства, оно как раз ничего не просило/требовало, но предупреждало, что эту выплату будет просить/требовать лицо, которые они считают уполномоченным агентом.

Вот примерно из-за таких домыслов/искажений (не знаю) сами знаете чего и происходит на фантлабе и в жизни.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 00:04  

цитата heruer

если верить бывшему представителю издательства

Я думаю, что он все-таки не бывший)
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 07:08  
heruer как бы Вы отреагировали на то, что Вам предложили бы доплатить за колбасу, которую Вы скушали лет пять назад? Тогда просто цена была занижена, а теперь ещё акциз нужно заплатить, например. Разумеется, никто платить за это не будет, да ещё не факт что "наследники" согласятся на такую сумму, которая и так заоблачная для России. В итоге будет бесконечное высасывание денег за вчерашний день. Я к чему веду — благодаря усилиям издательства А, теперь весь КЭС на русском языке — пиратский, а новые переводы будут не скоро. СЗ тоже вряд ли будет выпускать его книги.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 09:56  
Petr понятно, ни стыда, ни совести, ни извинений. Не удивлен. Обвиняете кого хотите.
Раскручиваем ветвь оффтопика, хотя можно было изящно прекратить его простым "тут я был не прав".

цитата Petr

как бы Вы отреагировали на то, что Вам предложили бы доплатить за колбасу, которую Вы скушали лет пять назад? Тогда просто цена была занижена

Я был бы недоволен, но я знаю, что за вчерашнее правонарушение (если имело место оно) я заплачу и послезавтра.
Это известные и понятные правила игры. Хоть и неприятные.

цитата Petr

теперь весь КЭС на русском языке — пиратский, а новые переводы будут не скоро

Права на переводы — отдельный вопрос от прав на КЭС.

цитата Petr

СЗ тоже вряд ли будет выпускать его книги.

А вот за этим продолжаю следить, в том числе и в этой ветке.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:07  
heruer Все уже поняли, что вы для Азбуки человек не чужой. Но может стоит все это писать в соответствующей теме ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:20  

цитата heruer

но я знаю, что за вчерашнее правонарушение (если имело место оно) я заплачу и послезавтра
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно — слыхали такую поговорку? В добрый путь.

К слову сказать, электронные файлы СЗ В литресе отредактированы лучше, чем бумажные.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:42  

цитата brokenmen

Все уже поняли, что вы для Азбуки человек не чужой. Но может стоит все это писать в соответствующей теме ?

Я человек не чужой истине, хоть азбучной, хоть северо-западной, хоть какой еще. А про ветку вы правы, конечно.
Жаль только что адресуете, не тому, кто начал.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...255256257258259...440441442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх