Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 18:55  
Игорь СЗ это я помню. Ну, мне подаренных СЗ книг на ближайшее время хватит. Спасибо издательству и лично Александру Николаевичу Тишинину (Лидину)! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 19:01  

цитата Игорь СЗ

Кто-нибудь может объяснить, почему том новых переводов Нивена, да еще иллюстрир., не вызвал того ажиотажа, на который мы рассчитывали? Известный автор, хорошие романы в хороших переводах, приличная графика... И ни 1 отзыва.

С огромным нетерпением жду электронок Ламли, Нивена и Танит Ли 8-). Вот тогда и будут отзывы :-).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 19:11  

цитата negrash

Спасибо издательству и лично Александру Николаевичу Тишинину (Лидину)!
:-)

цитата

"Для друзей — все. Для врагов — закон". — Б. Муссолини.
Как и положено в нашей стране ;-).
А тем, кто еще сомневается, добавлю, что жанр важен только для графоманов. Для настоящим писателей он — всего лишь ср-во, а не цель.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 19:13  
Игорь СЗ :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 19:35  

цитата Игорь СЗ

Почему-то обсуждение наших книг такого ажиотажа не вызывает
Разве? Честно говоря, я ещё и половины купленных книг от СЗ не то что не читал, а даже ещё не открывал. Хотите фото с опечатками? 8-)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 20:30  

цитата Petr

Хотите фото с опечатками?

цитата

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. — Ин. 8:2-11.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 21:09  
Электронка это, конечно, хорошо, но печатные ещё будут?8:-0
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 21:17  
Закалибали болтовнёй, уж извините.
Электронки — много, кому=то и хорошо...
А я уже больше месяца не вижу купленных мной книг в С-З.
А о Фармере я вообще уже и не знаю что и говорить


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 21:38  

цитата koztol

А я уже больше месяца не вижу купленных мной книг в С-З

Так это ещё не срок...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 22:06  
Игорь СЗ да пошутил я. Делать мне больше нечего, как опечатки искать. По Вулю ответьте.

цитата Petr

Очень хочется наконец увидеть в бумаге (ну или добрым электронным файлом) "Дикую планету" С. Вуля
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 22:07  

цитата koztol

А я уже больше месяца не вижу купленных мной книг в С-З.

я вот тоже жду уже не первый месяц. Терпение добродетель8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 23:28  

цитата Petr

По Вулю ответьте.
Могём 8-). Давайте объявим предварит. сбор заявок без денег. Пусть все желающие напишут В ЛС Марине, а мы посчитаем и примем решение. Чтобы не получилось как с Нивеном — автор известный, а ажиотажа нет :-(.

цитата koztol

А о Фармере я вообще уже и не знаю что и говорить
А что про него говорить — вовсю делается.

цитата Linnan

Терпение добродетель
Напоминаю, что цена этой добродетели — льготные ценники за книги. И приоритет в их получении. Мы не настаиваем на предварит. оплате, можно взять по выходу, но по др. цене и без гарантий, что достанется.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 23:31  

цитата Игорь СЗ

романы в хороших переводах

Это у вас-то хорошие переводы?
Не верю!
Noname переводы с многочисленными опечатками... Не вдохновляет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 00:00  

цитата wowan

Noname переводы с многочисленными опечатками... Не вдохновляет.

нормальные переводы, но вот вёрстка и редактура хромают, хотя читать и не мешают
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 00:14  

цитата wowan

Не вдохновляет.
Не вдохновляйтесь :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 02:28  
Добрый вечер, уважаемые фантлабовцы!

С удовольствием сообщаю, что второй том «Инструменталитета человечества» Кордвайнера Смита напечатан и вот-вот приедет из типографии. Последняя возможность приобрести том по стоимости предзаказа!

Второй том «Инструменталитета человечества» Кордвайнера Смита, серия «Забытая классика» («Желтая» серия), твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32).
Выходит впервые. Лимитированное  издание, тираж всего 30 экз. Книги не поступят в широкую продажу.

Состав тома:
ЧАСТЬ 1. ИНСТРУМЕНТАЛИТЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА:
МОДЕЛЬ ОДИННАДЦАТЬ
КОРОЛЕВА ПОЛДНЯ
ПОДУМАЙ О СИНЕМ, ДОСЧИТАЙ ДО ДВУХ
ПОД СТАРОЙ ЗЕМЛЕЙ
В АНАХРОНЕ
ПОЛКОВНИК ВЕРНУЛСЯ ИЗ НИЧЕГО
ИГРА В КРЫС И ДРАКОНОВ
С ПЛАНЕТЫ ГУСТИБЛА
КОРАБЛЬ БЫЛ ЗОЛОТЫМ! О-О-О!
СГОРАЮЩИЙ МОЗГ
КОГДА ШЕЛ ДОЖДЬ ИЗ ЛЮДЕЙ
КВАЗИЛЮДИ
ЧАСТЬ 2. ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ (внесерийные н-ф рассказы)
АНГЕРХЕЛЬМ
ЗАПАДНАЯ НАУКА ТАК ПРЕКРАСНА
НЭНСИ
ФЛЕЙТА БОДИДХАРМЫ
ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ
ЧАСТЬ 3. АТОМСК: ШПИОНСКИЙ РОМАН
ПРИЛОЖЕНИЕ
РИА (отрывок)

Также учтены пожелания читателей и внесены изменения в дизайн обложки — в название добавлен номер тома, таким образом по корешку можно будет различать тома.

*
«Ничто не горит в аду» Филипа Фармера — новая книга серии "Библиотека фантастики и приключений", твердый переплет, бумага офсет 65 г, 84х108/32.
Выходит впервые. Лимитированное  издание, тираж всего 30 экз. Книги не поступят в широкую продажу. Книга уже в типографии. Последняя возможность приобрести том по стоимости предзаказа!


*
Стоимость после выхода будет выше, чем по предзаказу. По вопросам приобретения пишите на szizdat@gmail.com или в л.с.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 05:56  

цитата Игорь СЗ

Могём . Давайте объявим предварит. сбор заявок без денег
Объявите сперва цену. Мало кто захочет делать заявку, ежели у книги будет заоблачная цена.

цитата Игорь СЗ

Чтобы не получилось как с Нивеном
Нивен по продажам и у издательства А лег, а сейчас продается по смешной цене. Марина Че даже боюсь спросить цену второго тома Кордвайнера С.,помнится первый том мне обошелся в недельный заработок.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 06:53  
Игорь СЗ кстати. Вуля вы "могёте" с "Омами на потоке" или без? А то сколько энтузиастов не бралось за перевод — через пару десятков страниц бросали это дело.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 11:11  
Кстати.
«Ничто не горит в аду» Филипа Фармера — это детектив ????


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 11:33  

цитата Petr

даже боюсь спросить цену второго тома Кордвайнера С.,помнится первый том мне обошелся в недельный заработок


А что изменилось? Цена ж в каталоге указана.
Страницы: 123...301302303304305...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх