Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 19:32  
lidin, Спасибо за отличную новость о подготовке т.2 Кордвайнера Смита:cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 13:35  

цитата Марина Че

Приложение. БОРЬБА ЗА ОГОНЬ (комикс)


В цвете?
На сколько страниц?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 13:49  

цитата cot

новость о подготовке т.2 Кордвайнера Смита


Предполагаемый состав тома:
Окончательный состав (обложка) и точное название второго тома будет
указано в обновленном каталоге

ИНСТРУМЕНТАЛИТЕТ
ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Том 2
Игра крысы и дракона (сборник рассказов)
       Марк
       Королева полдня
       Сага о третьей сестре
       Думаешь — синий, считаешь — два
       Возвращение полковника
       Игра крысы и дракона
       С планеты Глодобала
       В Анахроне
       Под Старой Землей

Нелюди (роман)

Хорошие друзья (сборник рассказов)
       Наука Запада так удивительна!
       Злобохелм
       Нэнси
       Огни Бодидхарма
       Хорошие друзья


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:53  

цитата ФАНТОМ

В цвете?
На сколько страниц?
:-)

цитата

- Папа, а черный это цвет?
- Цвет, сынок.
- А белый это цвет?
- Да.
- Тогда почему Вовка говорит, что у нас телевизор не цветной?..
Разумеется, это кач-ная ч/б графика. Всего 30 стр. В кач-ве эксперимента.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 20:26  

цитата negrash

Хотел промолчать, но не могу...

Сергей, а как вы объясните ценообразование в 900 рублей вашей книжки "Воздушные замки", под маркой "СЗ"?
Тираж 500 экз., с мутной и не резкой печатью на обложке, с вашим сверх-субъективным мнением о писателях и стилистическими ошибками в тексте, с отсутствием даже именного указателя, не говоря уже о хотя бы минимальных библиографиях авторов.
Совершенно бессмысленное издание, хотя и изданное на грант, как говорят...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 20:32  

цитата lidin


При жизни Смита выходило две повести" Мальчик, купивший старую Землю" и "Магазин заветных желаний",
Смит переделал их в два романа "Покупатель планет" и "Нелюди" (вышел посмертно),
которые через десять лет после смерти автора, его вдова слепила воедино, подправив.

На странице произведения на ФЛ изложена совсем другая версия, которую А.Элмс, на мой взгляд, доказал. Нет ничего дурного в том, чтобы напечатать две части романа по тексту отдельных изданий — но сделать это можно было в одном томе. В теперешнем виде — роман, располовиненный на два тома, выглядеть будет куда как хуже...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 20:47  
kandid в продажу поступило лишь несколько свободных экз. Цена от меня не зависела. Да, собственно, меня и не интересовала. И не интересует.
Что касается моего мнения, то это же авторский путеводитель. Читатели моей колонки видели, как месяц за месяцем я работал над этой вещью.
Ну а Ваше мнение — это только Ваше мнение.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 20:53  
https://fantlab.ru/edition190207 это ваша книга ,вопрос ее купить реально или то что вы издали ее фейк


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:12  

цитата пикинес

вопрос ее купить  реально или то что вы издали ее фейк

На Алибе давно продается за 3500 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:15  

цитата пикинес

https://fantlab.ru/edition190207 это ваша книга ,вопрос ее купить  реально или то что вы издали ее фейк

По вопросам приобретения пишите:

цитата

цитата Марина Че
Все заявки и вопросы мне в личку или на szizdat@gmail.com

Это наш начальник торгового отдела. И не забудьте запросить наш каталог с вышедшими книгами и планами. Алиб менее надежен, а главное — менее оперативен.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:31  
Господа,
СЗ не издавало и не занимается продажей книги С.Неграша.
По просьбе Сергея (благо он сделал много хорошего для СЗ,
так же как Соболев. издатель данной книги) мы (Я и Петрушкин) предоставили
им разрешение на использование оформления желтой серии, предоствили ISBN.
Поэтому все вопросы относительно даннного издания не к нам.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:40  
lidin Александр Николаевич, еще раз спасибо Вам. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:48  

цитата bvelvet

На странице произведения на ФЛ изложена совсем другая версия, которую А.Элмс, на мой взгляд, доказал. Нет ничего дурного в том, чтобы напечатать две части романа по тексту отдельных изданий — но сделать это можно было в одном томе. В теперешнем виде — роман, располовиненный на два тома, выглядеть будет куда как хуже...


Оригиналы по которым мы переводим выходили с разницей в 4 года, а так все ничего... И роман один, да и автор тот же.
Когда по просьбе редакторов я то же самое сделал с Эльриком, все разом закричали: нельзя склеивать романы со сквозным сюжетом в один том!
Когда печатаешь по отдельности, поднимается крик: почему бы не напечатать все вместе. Господа, вы никогда басни в детстве не читали,
как там у Михалкова про пейзаж?

А что до формирования томов, то здесь имеет важный фактор не только смысловая, но и финансовая составляющая. Многие из вас, особоенно не профессиналы,
не помнят, что любая книга должна имееть свой БЮДЖЕТ. Как только вы забываете об этом правиле, то у вас выходят либо вовсе безграмотные книги (не стану указывать пальцем и переходить на личности, но цитаты Блавацкой в тексте стоило бы ловить, если беретесь переводить что-то сложнее Гамильтона), либо вы вылетаете в трубу (Азбука (первого разлива), Амфора, Терра (Московская) и т.д.).


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:55  

цитата Марина Че

Известен окончательный состав томов Кордвайнера Смита, Жозефа-Анри Рони-ст и Генри Кеннета Балмера!


Известен ли окончательный состав Джейкса? Согласно каталога выход осень 2018. С одной стороны хочется сделать предоплату с другой не хотелось бы на выходе сюрпризов как в Рони, наподобие

цитата Игорь СЗ

Разумеется, это кач-ная ч/б графика. Всего 30 стр. В кач-ве эксперимента.


возможность которого озвучивалась.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 16:13  

цитата чтец книг

не хотелось бы на выходе сюрпризов как в Рони
А чем плох сюрприз? При верстке заявленных произведений не хватило, так что это просто приятный бонус для ценителей хорошей графики.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 16:26  

цитата чтец книг

выходе сюрпризов как в Рони


Ну то, что в Рони вошел комикс, это не минус, а плюс. Из начального состава выпало два рассказа, точнее не рассказа а недописанных фрагмента, как
выяснилось после перевода (и добален роман Красный вал). Если бы мы включили эти куски текста, то ничего кроме недоумения у читателей не получилось бы.

Относительно Смита... в том дополнительно вошло два ранее не объявленных и не выходивших рассказа. Наверное это очень плохо?

Я больше скажу, в состав тома Уильямсона добавиться несколько рассказов, кроме обещаннызх романов!
Понимаю, теперь можно том не заказывать! Лишиние рассказы (комиксы, доп. материалы) получить плохо, от этого книга становиться только хуже!

Относительно Джейкса. Том толстый, много произведений. Заранее рассчитать объем практически невозможно (очень велика погрешность
из-за различной плотности текста) Точно в том войдет вся сага о Брэке (4 ранее издававшиеся книги плюс не выходившие ранее роман и две повести).
Войдт ли роман "Ищите мое имя в Атлантиде" не знаю. Текст переведен, но том должен быть 832 страницы. Вы заказываете том Джейкса в 832 полосы.
По желанию читателей можем вообще предварительно не указывать содержание. Кажется вы этого хотите?... А если говорить серьезно, то
к сожалению, прежде чем будет сдана редактура, я не могу ничего сказать точно, кроме того, что том будет в 832 полосы. И хватит об этом спрашивать, пока книга в типографию не пойдет ...


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 17:19  

цитата lidin

Относительно Смита... в том дополнительно вошло два ранее не объявленных и не выходивших рассказа. Наверное это очень плохо?


цитата lidin

Я больше скажу, в состав тома Уильямсона добавиться несколько рассказов, кроме обещаннызх романов!
Понимаю, теперь можно том не заказывать! Лишиние рассказы (комиксы, доп. материалы) получить плохо, от этого книга становиться только хуже!


Мне Смит и Уильямсон не интересны- я уточняю лишь по поводу интересных мне книг.

цитата lidin

Вы заказываете том Джейкса в 832 полосы.


Я заказываю том Джейкса с более-менее определенным составом. Если в том к уже изданному добавлен один новый роман + пара новых рассказов + нужный объем добит комиксами это одно, если же к уже публиковавшемуся добавлены два новых романа это совсем другое.

цитата lidin

По желанию читателей можем вообще предварительно не указывать содержание. Кажется вы этого хотите?...


Прежде чем оплачивать я хочу более полной конкретики ибо вы ведь хотите что бы вам делали предоплату? соответственно я хочу конкретики за что я плачу.

цитата lidin

Заранее рассчитать объем практически невозможно (очень велика погрешность
из-за различной плотности текста)


Александр Николаевич давайте без лукавства. Я понимаю что невозможно рассчитать точный объем но это плюс минус несколько рассказов но не роман же.

цитата lidin

И хватит об этом спрашивать, пока книга в типографию не пойдет ...


Понял- с таким отношением больше никаких предоплат- буду принимать решения и оплачивать при более ясной конкретике.

ИМХО- фразу.. мы никого не заставляем покупать свои книги... считаю простой отпиской.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 17:31  

цитата чтец книг

будем принимать решения и оплачивать при более ясной конкретике.

Пожалуйста говорите только за себя.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 17:45  

цитата cot

Пожалуйста говорите только за себя.


Согласен. Исправил.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 19:54  

цитата чтец книг

Прежде чем оплачивать я хочу более полной конкретики ибо вы ведь хотите что бы вам делали предоплату? соответственно я хочу конкретики за что я плачу.
По большому счету предоплата нам не выгодна, т.к. подразумевает меньшую, льготную цену. Но зато мы представляем, какой делать тираж и в какой очередности книги выпускать, более популярные — идут вперед.

цитата чтец книг

Александр Николаевич давайте без лукавства. Я понимаю что невозможно рассчитать точный объем но это плюс минус несколько рассказов но не роман же.
Увы, при 832 с, 35-40 а.л. это далеко не так. Все авторы разные, пишут по-разному, перевод на русский может растянуться или наоборот ужаться в пределах до 25%, а это уже серьезно — как раз на роман тянет. Ряд задержек с выпуском книг связан именно с этим фактором — пришлось допереводить.

цитата чтец книг

Понял- с таким отношением больше никаких предоплат- буду принимать решения и оплачивать при более ясной конкретике.
Это Ваше право, для этого мы и разработали прогрессивную шкалу оплаты. Но я бы не рекомендовал воспринимать ответы Александра Николаевича слишком эмоционально. Он чел. творческий, любит метафоры и пр. лит. хрень, но по сути все сводится к чисто технич. вещам. Разумеется, мы будем стараться макс. оперативно извещать наших читателей о возможных изменениях состава томов — никто эту инф. скрывать не заинтересован. Равно как менять состав без особой нужды.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...6869707172...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх