DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 21:59  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 17:24  
Прочёл крайний выпуск. В целом разочарование.
Лучший рассказ номера неожиданно у Шолохова. Правда концовка дурная и как будто другой автор дописал.
На втором месте жестяга про Свина извращенца. Опять же интересное начало, но конец не понравился.
Остальные рассказы не понравились. Старина Огюст ещё куда ни шло, задумка в принципе интересная. А вот другие рассказы Грэма Мастертона я вряд ли хочу читать теперь. Он чёртов псих%-\
Верните Маккаммона. И Кожина. И вообще меньше потрохов и больше смысла. Тогда глядишь и страшно станет, а не противно.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 17:56  

цитата muravied

Верните Маккаммона. И Кожина. И вообще меньше потрохов и больше смысла. Тогда глядишь и страшно станет, а не противно.

Видимо, вы не фанат сплаттерпанка :-)))
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 18:30  

цитата muravied

Мастертона я вряд ли хочу читать теперь. Он чёртов псих

Мастертон, поверьте, писатель очень разносторонний. У него полным-полно совершенно иных по стилистике и тематике произведений.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 18:32  
Кстати именно статьи неплохие. То же интервью с Мастертоном очень даже занятное. Но вот рассказы в большинстве своём мне как то не угодили...(чёртов потребитель! скачал на халяву, ни копейки не заплатил, а что-то ещё бурчит возмущается.:-))))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 18:35  

цитата muravied

Но вот рассказы в большинстве своём мне как то не угодили...(чёртов потребитель! скачал на халяву, ни копейки не заплатил, а что-то ещё бурчит возмущается.


Если говорить именно о Мастертоне, то прочтите у него, например, "Ковер". Это СОВЕРШЕННО другой Мастертон.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 19:14  

цитата muravied

Мастертона я вряд ли хочу читать теперь. Он чёртов псих
Верните Маккаммона. И Кожина. И вообще меньше потрохов и больше смысла. Тогда глядишь и страшно станет, а не противно.

Тематика номера располагала к жести, так что ничего удивительного. Вряд ли в ближайшее время будет настолько же экстремальная литчасть.
Кожин давным-давно ничего не присылал, а у Маккаммона почти все самое интересное уже переведено. Ну а на Мастертоне не стоит ставить крест из-за одного рассказа. У нас публиковался его Анти-Клаус, отличный мистический ужастик, никаких эм... розовых соплей :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 19:29  

цитата senoid

Кожин давным-давно ничего не присылал

Ну так, он ведь роман дописывает 8-) Поэтому придется подождать. Разве что ССК или иной конкурс его замотивируют :-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 19:50  
Green_Bear
И правильно делает, пущай дописывает. А рассказы мы из него еще вытрясем :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 20:20  

цитата senoid

Green_Bear
И правильно делает, пущай дописывает. А рассказы мы из него еще вытрясем


Не пришлет рассказ в ССК — отключим газ!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 20:23  

цитата senoid

И правильно делает, пущай дописывает


Главное, что бы потом его кто нибудь издал..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 20:27  

цитата Karnosaur123

Не пришлет рассказ в ССК — отключим газ!

Пришлет три штуки, никуда не денется)

цитата Mizantrop

Главное, что бы потом его кто нибудь издал..

Надо решать проблемы по мере их поступления ;-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 10:35  

«Мастерская писателей» совместно с издательством АСТ и онлайн-журналом DARKER представляет новый конкурс хоррора.
Тема: «За плечом страха».
Прием работ: с 1 апреля по 1 мая 2015 г включительно.
Объем рассказов: 10 000-35 000 (с пробелами) по статистке Word.
Судейство: самосуд + жюри.
Призы: антологии хоррора «Темная сторона дороги», «Самая страшная книга 2015» и «13 маньяков», один рассказ будет опубликован в DARKER.
Подробнее тут.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 23:20  
Определены главные темы номеров DARKER до конца года. Со второго полугодия 2015 потихоньку будем возвращаться к темам, которые уже освещали.

Апрель — Вирд
Май — Черная магия
Июнь — Театр и кино
Июль — Экзотический хоррор
Август — Мифы Ктулху
Сентябрь — Интернет
Октябрь — Маски
Ноябрь — Паразиты
Декабрь — Тюрьмы
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 11:48  

В ночь с 19 на 20 число в Сети появился свежий номер онлайн-журнала о хорроре DARKER . Уже 49-й по счету. Свой путь мы начали в апреле 2011 года, поэтому журнал смело можно поздравить с четырехлетием в эфире. Основная тема нового выпуска: «Вирд». В нем действительно много странного, но при этом страшного и интересного. По традиции у нас полно эксклюзивных материалов:

— рассказы Джеффа Вандермеера, Дмитрия Тихонова, Алексея Жаркова и других;
— статьи о Великом боге Пане и странных людях в кино;
— 6 жутких морских историй и размышления о фобиях от писателя Константина Образцова;
— интервью с Джеффом Вандермеером, с 13 маньяками, с киноведом Олегом Коваловым;
— галерея необычных работ иллюстратора Uno Moralez;
— статьи о комиксе «Трансметрополитен» и новых технологиях в игровой индустрии;
— материалы о группах Brainteasers, Celtic Frost, Beyond Dawn и других.
— рецензии на книги, игры, фильмы, муз. альбомы и комиксы.
Все бесплатно и доступно для чтения онлайн. Ссылка на номер в базе Фантлаба — здесь можно ставить оценки и писать отзывы.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:45  

цитата senoid

Декабрь — Тюрьмы

Не забудьте про комп. игру Suffering. Очень атмосферно и по теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 14:10  

цитата basf

Не забудьте про комп. игру Suffering. Очень атмосферно и по теме.

О ней уже писали.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 14:47  
senoid Спасибо за НОВЫЙ НОМЕР!!!!
Вот узнал о себе новое "Вирд" -это не мое. С трудом прочел три рассказа. Не пошло.какая то сумасшедшая проза.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 15:02  

цитата blade73

"Вирд" -это не мое. С трудом прочел три рассказа. Не пошло.какая то сумасшедшая проза.

Да, весьма своеобразное направление. Из этого номера разве что рассказ "Увидеть невидимое" может сойти за привычную литературу. А уж по сравнению с кровь-кишками-извращенцами из прошлого номера контраст просто невероятный :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 15:06  
senoid И опять ВАША ПРАВДА!!! Больше ужасов Странных и Страшных))):beer:
Страницы: 123...6566676869...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх