Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 19:41  

цитата Грешник

что за "традиционные понятия"

О "традиционных понятиях" лучше всех Афольфыч писал. см. "Чужая".
А цитируемый текст — многократно ухудшенная калька с "Чужой".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:26  
Что касается Стивена Кинга. АСТ предварительно обещает "11/22/63" в первом квартале (или весной), тогда же — новый перевод "Мертвой зоны", тогда же — "Воспламеняющую взглядом" (в каком качестве — не знаю). "Ветер из замочной скважины" — осенью.
Информация была в паблике ВК, цитирую по памяти (проверить сейчас не получится — пользовательские комментарии на праздники отключены).
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:28  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Stan8

Это такой маркетинговый ход: лизнуть целевой аудитории, прослыть борцунами с явлениями, ненавистными большинству россиян, с "тлетворным влиянием Запада".
Все это уже было, все снова повторяется.
вы просто завидуете тем писателям, которых включили в этот сборник :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:31  
в таких сборниках, сам текст — дает лишь процентов 10 от задуманных лулзов
остальное доставляет рукопожатная общественность
жду с нетерпением!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:41  
жду "Ветер из замочной скважины" и "11/22/63"
Pickman спасибо за информацию!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:45  
В стране где судебный произвол уже ничем не отличается от ментовского бандитизма, намеренно участвовать в сборнике цель которого — показать что свобода это плохо значит расписываться в собственной близорукости.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:55  

цитата С.Соболев

В стране где судебный произвол уже ничем не отличается от ментовского бандитизма, намеренно участвовать в сборнике цель которого — показать что свобода это плохо значит расписываться в собственной близорукости.
Глубина обобщения несколько коробит. "Судебный произвол" в нашей стране отличается от "ментовского бандитизма" принципиальной разностью воспроизводства на уровне центр-провинция. В целом разделяю неприятие издания сборника с подобным наименовением и приличными людьми среди авторов. С Новым Годом.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 20:57  

цитата С.Соболев

намеренно участвовать в сборнике цель которого — показать что свобода это плохо значит расписываться в собственной близорукости

Обьязательно куплю сборник :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:21  
А я с Соболевым согласен. Не в деталях дело.
Да и пропаганда достала. Еще советскую помню — не перевариваю. Нынешняя вообще не лезет.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:26  
Некоторые имена авторов в либ.апоке вполне привлекают. А название, видимо, выбрано по принципу скандал-пиар-продажи. Но вспоминаю в осеннем, кажется, Полдне повесть о фээсбистском оружии, убивающим силой мужского оргазма, и полагаю, что ждет нас с обеих сторон этой литературной дискуссии еще ой сколь много открытий чудных. Разговор-то "либералов"и "почвенников" оживляется, а некто третий, зарулив на свое рублево-успенское направление, мурлычет: вер-р-р-рной дорогой идете сударики...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:30  

цитата ovodoc

Да и пропаганда достала. Еще советскую помню — не перевариваю.
В каком месте там пропаганда? Вы ещё не читали, а уже осуждаете. Если наличие идеологии — есть пропаганда, тогда и "Час быка" — пропаганда и вообще вся социальная фантастика. Вы только боевики читаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:33  

цитата SuperFlanker

Вы ещё не читали, а уже осуждаете

Именно. Тема такая — "Факты, слухи, обсуждение"


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:51  

цитата ovodoc

Именно. Тема такая — "Факты, слухи, обсуждение"


Вот именно в этой теме нельзя, о чём написано на каждой её странице.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 22:47  

цитата С.Соболев

в сборнике цель которого — показать что свобода это плохо

    Очень хотелось бы ознакомиться с первоисточником, где озвучена именно такая цель упомянутого сборника. На аннотацию на обложке прошу не ссылаться, там нет ничего о свободе, но только о "либеральных" ценностях. Причем слово "либеральные" взято в кавычки.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:05  
Дразнить хомячков, либеральных или консервативых -- вполне достойное занятие для писателя. Спросите у Харлана Эллисона или Бернарда Шоу. Затея удалась, виктимные вы мои. Молодец Чекмаев.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 23:13  

цитата ovodoc

Именно. Тема такая — "Факты, слухи, обсуждение"


"Факты, слухи, осуждение"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 00:21  

цитата

Молодец Чекмаев.


Чем же молодец Чекмаев — тем что уже третий сборник делает по заказу или под эгидой какого-то невнятного политизированного центра с внятным трендом?

konkor

цитата

где озвучена именно такая цель упомянутого сборника


В предыдущих двух озвучена. И в книжках "бастионовских" где собственно и был придуман "либерпанк". Вы-то не читаете всё, а для меня эти сборники уже просто очередные вешки на традиционном для их авторов пути к этатизму. Впрочем, почему это "на пути", они уже притопали.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 00:55  
baroni

цитата

О "традиционных понятиях" лучше всех Афольфыч писал. см. "Чужая".
А цитируемый текст — многократно ухудшенная калька с "Чужой".

Я читал его, весь корпус текстов.
Странно, что вы не узнали. Цитируемый текст — это не "многократно ухудшенная калька", а прямая цитата из той самой "Чужой". Обращение Рашпиля к подчинённым на сходке бригадиров. В следующей сцене Рашпиля не станет. Я просто вручную очистил текст от сниженной лексики, чтобы цитата соответствовала правилам, а то вы бы её и удалили, при исполнении...) Ну да ладно, к делу отношения не имеет.

По факту — писать может кто угодно, и что угодно, о чём угодно. А читатель (или потенциальный читатель) может как угодно оценивать написанное. Моя же претензия не в том, что авторы "враги свободы" — на "друзей свободы" я плевал точно так же — а в том, что пишут они ужасно. Чекмаев был бы молодцом, если бы к его, и тутти кванти, провокативности прилагался минимальный талант или хотя бы профессионализм. Я слова не скажу против национал-большевика Лимонова, гитлериста Кнута Гамсуна и ультракоммуниста полпотовской закваски Платонова — но здесь ведь совсем не тот случай, здесь даже не десятая доля их удельного веса. Аннотация — набор безвкусных, неудобоваримых штампов. Аннотируемые тексты вряд ли чем-то лучше (попадался мне как-то рассказик Чекмаева). Между тем провокационная, вызывающая тематика не упрощает, а усложняет авторскую задачу. Чем более радикальны и экстравагантны убеждения писателя, чем более радикально он рвёт с общепринятой традицией — тем большую ответственность он на себя берёт, тем большим должен быть его талант, чтобы конформная масса читателей и захотела бы, да не смогла отторгнуть произведение, приняла его, со всей горькой идеологической начинкой, через "не могу", через отвращение. Почему-то принято думать, что экстремизм облегчает писателю жизнь, а он скорее обязывает, обременяет.

P.S. К приличным людям отношения не имею.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 02:04  
Stan8

цитата

Это такой маркетинговый ход: лизнуть целевой аудитории, прослыть борцунами с явлениями, ненавистными большинству россиян, с "тлетворным влиянием Запада".
Все это уже было, все снова повторяется.

Я иронизирую. (как и всегда на фантлабе)
Коммерческие цели этой затеи очевидны и без объяснений. Дело не в них. И не в идеологии — ваша идеология (но не вы лично — на свободных дискуссионных площадках я одинаково вежлив и корректен со всеми, кто, в свою очередь, вежлив со мной) мне противна не меньше, чем крошево фантазмов в черепах авторов и потенциальных читателей сборника. Знаю, что это совершенно взаимно. )
В данном же случае я просто смеюсь над безграмотностью, над чудовищным, бабкоуподъездным косноязычием людей, которые называют себя писателями и допустили две ошибки — одну терминологическую и одну грамматическую — уже в аннотации. "Традиционные понятия"... Ясно по смыслу, что авторы хотели сказать "традиционные ценности", но подходящих слов писатели подобрать не смогли и вышел некоторый конфуз.
"Ты по каким понятиям живёшь? Проотвечался, на косарь попал, лошок".
Настоящие достоподлинные уголовники, знакомые мне, внимательней относились к словам, чем эти беллетристы. Потому как привыкли за базаром следить... В отличие от Чекмаева и К.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2012 г. 02:15  

цитата Грешник

И не в идеологии — ваша идеология (но не вы лично — на свободных дискуссионных площадках я одинаково вежлив и корректен со всеми, кто, в свою очередь, вежлив со мной) мне противна не меньше, чем крошево фантазмов в черепах авторов и потенциальных читателей сборника. Я просто смеюсь над безграмотностью, над чудовищным, бабкоуподъездным косноязычием людей, которые называют себя писателями и допустили две ошибки — одну терминологическую и одну грамматическую — уже в аннотации.  "Традиционные понятия"... Ясно по смыслу, что авторы хотели сказать "традиционные ценности", но слов "писатели" подобрать не смогли и вышел некоторый конфуз.


цитата Грешник

Я иронизирую. (как и всегда на фантлабе)


Вы точно всегда иронизируете на Фантлабе? :-D
Страницы: 123...426427428429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх