Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:41  

цитата Николаич

Но тогда вообще не понятна логика — в центр стоит 950 рублей доставка, а на Норильскую, которая вообще наиоткровеннейший край географии, бесплатно.

Скорее всего, там просто близко к их местному логистическому центру, которые все за чертой городской застройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:44  

цитата SuperFlanker

Скорее всего, там просто близко к их местному логистическому центру, которые все за чертой городской застройки.


В общем, с Азбукой этот весёленький квест, который длится с момента расставания с Лабиринтом, сужается до Читай-города (2-3 раза в год или, сколько там раз у них акции хорошие бывают) и Озона (копить Спасибо от Сбербанка и юзать первую скидку, при покупке с приложения). Весело.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:47  
За 1000 страницу! :beer:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:48  
А не смотрели срок жизни пунктов выдачи с бесплатной доставкой? У нас в городе те два что в списке остались только до конца мая работают. А все оставшиеся переходят на новый расчёт.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:59  

цитата NAV&gator

раз в год за 120 км


Мало того, что мне за заказом тоже надо переться за 100 км. в Н. Тагил и 100 км. обратно, так еще и доставка 1000 с лишним... >:-| "МШ" цены поднял, а фиксированных скидок на "Азбуку" нет уже с января, так еще и доставка стала платной, и чем больше сумма заказа, тем дороже доставка. Как так — то? Сегодня позвонил операторам "МШ" и поинтересовался, крещеное ли руководство магазина, а мне в ответ, мол, раньше магазин расходы за доставку брал на себя, а сейчас — платите сами. Так раньше, говорю, от 3000 к. доставка бесплатная была, и вам хорошо и покупателям, а сейчас ТОЛЬКО вам. На этом и попрощались... Это ж надо, такую "свинью" подложили — капец. Как быть теперь, ума не приложу...   %-\ Есть один пункт с бесплатной доставкой от 5000 к. по адресу Восточное шоссе, дом 17, терминал транспортной компании "ПЭК", но это у черта на рогах, там вместе с книгами сгинешь и только предоплата и полный выкуп заказа...


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:28  
Да уж. Смотрю на новинки "Азбуки" — сердце кровью обливается, но брать не могу. Мне никак неудобно. Давно уже перестал брать, хотя и хочется. Пока активно покупаю книги других издательств в "Лабиринте" и последнее время в "Бук24".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:58  
Ребят, если у кого есть скидка на 100 или 200 рублей в "Лабиринте" в игре "Рулетка" — с удовольствием обменяю на скидку 18% или приму в дар.
Писать лучше в личку :)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:31  
Подскажите, плз, случилась ли уже акция "Счастливый час" в Book24?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:37  
Зарегистрировался на буке, мне начислили 1000 баллов. Подскажите подалуйста, есть ли какое нибудь ограничение на их использование кроме потолка в 30%? Ну то есть могу ли я оформить книги со скидкой 50% и ещё часть заказа оплатить баллами?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:39  
Guyver Нет.Баллы вообще часто отключаются при хороших скидках.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:41  
Guyver
Где скидка промокодом — там баллами обычно оплачивать нельзя.
А где акция ихняя, снижение цен — то когда как.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:41  
Guyver Очень часто, в акциях прописывается, что скидки не дают возможность использовать еще и баллы. Бывают исключения конечно, но не часто. Плюс баллы не работают в связках с кодовыми словами.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:43  
Когда применяешь промокод, то уже нет возможности оплатить баллами,
но если это их акции, то такая возможность сохраняется.
Но их систему применения баллов, промокодов и проч. я до конца не осилила%-\
Иногда можно применять все вместе, иногда нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:43  
Будет аккуратный с бук24. Сегодня получал в боксберри по предоплате Акунина в подарок- верхняя часть корешка синей краской типа ПФ измазана. Возврат только через почту и то, думаю проблемы будут


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:44  
Greyvalvi MarchingCat TrollBoroda LusiLo спасибо, значит от этих баллов особого прока нет :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:46  
Если их много — то прок есть:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:49  
Ребята, а эти баллы сгорают через какое — то время?
Мне перечислили 200 за покупку и 500 за отзыв.
Какой их срок жизни?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:53  

цитата Guyver

спасибо, значит от этих баллов особого прока нет
Не, есть. Считать надо, когда баллы выгоднее, а когда скидка (даже и при меньшем количестве баллов, они бывают выгоднее) Все зависит от случая, каждого
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:13  

цитата LusiLo

Если их много — то прок есть

цитата igor_pantyuhov

Не, есть. Считать надо, когда баллы выгоднее, а когда скидка (даже и при меньшем количестве баллов, они бывают выгоднее) Все зависит от случая, каждого

Все равно ведь баллами можно оплатить не больше 30% заказа. 30% это совсем не круто.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:17  
Ну не скажите, вот совсем недавно (в корзине лежали 2 книги) была скидка 34%, были баллы какие-то после дня рождения и на сберкарточке "спасибы". В результате живых денег было потрачено очень мало.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх