Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 10:47  

цитата gamarus

В мае, да, подняли цены на книги Азбуки

Ага, и доставка стала платной от любой суммы, а где бесплатная от 5000 к., то предоплата и полный выкуп заказа.

цитата Greyvalvi

Акция была 9%

Я имею ввиду скидку фиксированную , которая суммируется с накопительной.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 10:56  

цитата Greyvalvi

Акция была 9% на 9мая.

Эти акции вообще ни о чём. Таких мне раз в неделю на почту приходит не по разу, я их даже не читаю.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 11:35  
gamarus От Майшоп раз в неделю не приходят:-[
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 11:40  
В корзине уже месяца два -10% висит.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 11:45  

цитата Greyvalvi

От Майшоп раз в неделю не приходят:-[

На разные категории книг, разные скидки, но я их не читаю, а потому подробностей не знаю.
Меня же интересует только то, что можно приплюсовать к 25% максимальной накопительной. Про это мы тут и ведём речь с Mitishka

цитата Mitishka

В корзине уже месяца два -10% висит.

Эта скидка ваша личная и не сможет суммироваться с накопительной посредника. Если вы таковой, конечно, пользуетесь.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:02  

цитата gamarus

Эта скидка ваша личная и не сможет суммироваться с накопительной посредника.

Я в курсе, что эта скидка не суммируется с накопительной, об этом я выше и написал, это и по скриншоту видно. Скидка -9% на 9-е Мая и -10% в моей корзине — однотипные. А скидкой посредника я конечно же пользуюсь, вернее так: пользовался... в феврале... И, да, Вы правы, подобные акции совершенно ни о чем.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:12  

цитата MarchingCat

Там же на бук24 есть альбом "портфолио" Валеджо. Тоже меловка полноцветка. рублей 90 вроде. С озона его брал по-моему даже ещё дешевле, рублей за 70 что ли...
Цены старые. На год выхода. Лабиринт поднимает цены, а другие магазины нет ибо и по этой цене распродать не удаётся...

Скорее Лабиринт не опускает цену, в отличие от других, когда Бук ее снижает, ИМХО. Хотя может быть и так и так.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:32  

цитата kilig

Скорее Лабиринт не опускает цену, в отличие от других, когда Бук ее снижает, ИМХО. Хотя может быть и так и так.

Скорее тогда и то и другое. Потому что то, что Лаб повышает цены на многие издания — факт. Я имею ввиду не "перед акциями", а в целом. Многие издания прошлых лет что смотрел спустя месяцы попадаются на глаза на Лабе по уже более высоким ценам.
Но и уценка на Лабе тоже есть, тоже факт. Иногда за копейки неплохие вещи всплывают. Натурально за копейки рублей по 50-60. А.Приставкина пару томиков по такой цене вчера видел.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 16:58  
Книге этой 11 лет, чего обсуждать ее — с ней может происходить всё что угодно, и дисконтный слив за копейки, и десятикратная наценка из-за редкости.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 18:31  

цитата MarchingCat

А.Приставкина пару томиков по такой цене вчера видел.

да в БУКе тоже эти тома по полтиннику.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 18:40  
С удивлением обнаружил, что промокод от бук24 mnogoкниг2 одноразовый — почему-то отложилось в памяти, что он многоразовый. Это сильно повлияло на мои планы...
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 18:46  
Senna Я три раза в мае с этим кодом заказывал.Вру четыре .:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 19:12  
Спасибо. Оказывается, действительно, можно неоднократно. Хотя на странице промокодов почему-то отметка, что он — одноразовый.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:08  
А чем на Бук24 отличается акция СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС (книги за 50 скидки) от ВТОРАЯ КНИГА ЗА 1 руль?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:20  

цитата darkseed

чем на Бук24 отличается акция СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС (книги за 50 скидки) от ВТОРАЯ КНИГА ЗА 1 руль?
Только тем что вторая закончилась вчера.
В общем, ничем
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:24  
igor_pantyuhov , ну, как это ничем? если здесь скидка 50% на все книги, а при второй книге за рубль снижается стоимость более дешевой книги. В общем, если покупаете книги одной стоимости, то разница нет, а вот если разной — 50% явно выгоднее.


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:31  

цитата darkseed

А чем на Бук24 отличается  акция СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС (книги за 50 скидки) от ВТОРАЯ КНИГА ЗА 1 руль?

Тем что не нужно подбирать книги по стоимости.. скинется 50% на все книги в корзине.
Вторая книга за 1р..имеет максимальную скидку в 50% при условии что все книги в корзине одинаковой цены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:32  
creems да. Вы правы. Я ошибся
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:40  
alex208210 , да все верно вы написали.
Жаль только, что некоторые, прогуливающие в школе математику, сами считать не умеют и других постоянно в заблуждение вводят.
Акция "Счастливый час" крайне выгодная.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 09:43  
Как думаете Счастливый час на АСТ будет или на другое издательство?
ps у меня вопрос по поводу СДЭК в book24, там заказ частично забрать можно?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх