Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:21  

цитата апатитыч

Столкнулся с браком от "Бук24", полный лохотрон

Вот что сейчас ответили мне на почту от "БУК 24":
"Посылка не будет отправлена на возврат по истечение срока хранения. Мы дополнительно с Вами свяжемся, когда будет осуществлен забор. Приносим извинения за ожидание!"

Посылка не будет отправлена назад.. ХМ.. Как говорил кот Матроскин: "..это почему это, собственно..?" :-)))
После такого "темнилова" с их стороны — доверия уже конечно никакого нет. Посмотрим чем закончится эта мини-эпопея с обменом, и с "мутной" компенсацией почтовых расходов за отправку назад бракованной книги o_O


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:23  
апатитыч На СДЭК они вообще присылали номер и с этим номером я уже отправлял бесплатно.А последний раз вообще книгу новую прислали ,а номер для отправления нет.Сейчас и новая есть и бракованная.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:26  

цитата creems

заказ автоматически аннулируется через 2 недели после поступления.

Ну тут вопрос не в самом обнулении заказа, а в том с какой скоростью в таком случае вернуться потраченные на заказ бонусы.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:34  
Gr­ey­va­lv­i,
Видать отношение у них к покупателям — как придётся. Ясно, посмотрим какой получится итог, заодно спасибо за поддержку :beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:54  

цитата gamarus

..надо как-то искать на них управу. Нельзя спускать им это с рук

Абсолютно. Ведь за 352 рубля, которые потрачены на отправку бракованной книги в обычной "Почте России" — даже "пды-ы-ыщик не вскочит" :-D И они это прекрасно знают.. :-(


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:06  
Axeron , ну, тут они схитрили.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:11  
апатитыч А почему так дорого отправка?Это около 3 кг должна быть посылка.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:29  

цитата Greyvalvi

А почему так дорого отправка?

С отправкой вообще был цирк:
Это отправление вообще сначала на почте принимать к отправке не хотели, мотивируя тем, что на имя организации Почта, именно возврат товара наложенным платежом — не отправляет (только наложкой — условие "БУК 24" в письме) Потому, что очень часто организации просто не ЗАБИРАЮТ свои присланные отправления, и они приходят назад (..теперь то я понимаю почему Почта упрямилась отправлять.. :-) ) Но потом смилостивились и приняли к отправке (т.е. отправить не на каждой почте вам ещё удастся :-[ ) Отправили в простом пакете за 40 руб с оценочной стоимостью 370 руб. в общей сложности.
Итог — вот такая сумма: "Посылка c объявленной ценностью 370 руб. и наложенным платежом 370 руб., — 757 гр."


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:43  
апатитыч Ну понятно,тут ещё и наша "любимая почта"со своими причудами.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:48  
Ну, ИМХО, не стоит оно таких заморочек: для меня проще новую заказать. И снова напишу — ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:50  

цитата Greyvalvi

тут ещё и наша "любимая почта"со своими причудами

..сначала прочитал ваше сообщение, как: "..со своими придурками.." :-D Это да-а-а, так и есть.. :-)))

цитата Alex_31

не стоит оно таких заморочек

Не стоит.., но я первый раз за ~ 5-6 лет с "БУК 24" попал в ситуацию с крутым браком (на корешке — длинный продольный разрез насквозь суперобложки, с прорезом на половину вглубь корешка книги под ним) Решил попробовать обменять, попробовал.. :-) Но оставлять всё на самотёк — тоже нельзя, ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:01  
Вот поэтому и заказываю зачастую в Лабиринте, потому что от бракованной книги просто отказываюсь в ПВЗ, а по телефону тут же делаю перезаказ по той же цене (со всеми скидками, какие действовали на момент заказа бракованной книги). И не нужно никаких фото и доказательств брака, а пересылками они занимаются сами. Плюс эта единственная книга придёт без оплаты доставки.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:30  

цитата knihar

Вот поэтому и заказываю зачастую в Лабиринте

Эх, уважаемый.., основная часть всей России состоит из небольших и маленьких городов, и просто населённых пунктов. В них нет, и никогда не будет ПВЗ от Лабиринта, потому что, мягко говоря, их там открыть — Лабиринт просто "жаба задушит", не выгодно считается. Я лет 7-8 заказывал книги из Лабиринта, и меня вроде всё устраивало, хотя доставка изначально была дорогая. Затем они перестали торговать книгами от издательства "Азбука". Потом из-за крутой доставки стало просто не выгодно там делать заказ, ну о-о-очень дорогая доставка получается. А затем "ОЗОН" открыл у нас в точке от "МТС" свою доставку, а "БУК 24" бесплатно по почте от 900, теперь от 1.300 руб. И сказал я Лабиринту: идите вы с такой доставкой — лесом. Не хотите у нас договорится с точкой выдачи ваших книг о доставке приемлемой, а я не хочу у вас больше заказы делать. Вот такие пироги, с лабиринтом внутри.. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:37  
апатитыч
С "Почтой России" дела иметь только в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, проверено уже не единожды не только на себе, но есть и печальные опыты друзей и коллег. И речь не только про книги.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 16:49  
Makrophag,
Да, согласен, это так. Но по почте только от "БУК 24" книги идут. Но и у них теперь почти ничего заказывать не придётся видать. Нужная мне серия, которая в "ОЗОН", и была дорогой, и ещё дороже стала теперь стоить, так что 90% всех небольших мани-мани теперь к ним уходит. А у них (доставка эмтеэсовская) своим транспортом только возят, телефоны, планшеты и товары от "ОЗОН". А так да, почта плохо работает, много негатива.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 17:28  
апатитыч, я про этот цирк уже несколько раз писал здесь, только не так подробно. Полтора года назад 2 посылки после месяца хранения в их почтовом отделении отправились назад ко мне. После угроз по телефону и электронной почте деньги таки вернули. Особенно смешно все это в случаях, когда пересылка обходится дороже самой возвращаемой книги :-)
Почта сроки хранения посылок сократила вроде этим летом. В июле столкнулся с тем же, что и вы: 2 недели прошло, книги не забрали. Мне ответили, что у них договоренность с почтовым отделением: адресованные им посылки отправителю не возвращают; забирают они их раз в месяц-два. Мою получили ровно через месяц.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:31  
Кто-нибудь знает, с транспортной компанией СДЭК Бук 24 теперь работать вообще не будет, или это временное явление?


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:41  
allajex,
Значит и в моем случае такая же ситуация. Подожду пока, может заберут бандероль, а там опять возьмусь за них.
Как итог: барыг, халявщиков, бездельников и демагогов всех мастей — ничего не останавливает. Эпоха инфантильности в полном расцвете %-\


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 10:11  

цитата ElenaН

Кто-нибудь знает, с транспортной компанией СДЭК Бук 24 теперь работать вообще не будет, или это временное явление?

Сама жду, 16 октября задала этот вопрос в чат на сайте, мне на почту пришёл такой ответ:
"К сожалению, доставка компанией СДЭК временно приостановлена, возобновление доставки планируется в ближайшее время".
Это, видимо проблемы у СДЭКа, потому что в теме ККФ на похожие жалобы отвечают, что у СДЭКА "полетели сервера".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:15  

цитата апатитыч

Теперь "Бук 24" может спокойно рассылать бракованные книги — и почтовые издержки НЕ компенсировать!

Почему теперь? Они так и раньше делали. Просто не выкупали бандероли с бракованными книгами и всё.

Попробуйте написать негативный отзыв на ЯндексМаркет. Мне год назад помогло. Они тогда вернули на карту деньги за бракованные книги.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх