Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 19:30  
Кстати акция заработала 4-я книга за рубль.Но при этом перестает работать скидка book10:-(


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 20:30  

цитата Humphrey Bogart

акция заработала 4-я книга за рубль.Но при этом перестает работать скидка book10

Да, если бросите в корзину четыре книги без специальных скидок и выберете оплату онлайн, то в качестве общей скидки будет изначальная цена книги с меньшей стоимостью. Например, у меня это получается 459 р. — "Короли жути" Имса. И скидки не суммируются, но можно списать баллы.
Знать бы ещё, какие скидки будут в Чёрную пятницу. Завсегдатаи Озона, припомните, пожалуйста, как проходила Чёрная пятница в этом ИМ раньше, например, в прошлом году?
Плюс ещё непонятно, будет ли Чёрная пятница в Читай-городе (у меня выбор между этими ИМ по Азбуке). В прошлом году в ЧГ были Предвезучая пятница 1 декабря и Везучая пятница 15 декабря, но скидка была, по-моему всего 15%, и никакие другие скидки (Грамотные игры) не накладывались. Правильно ли я помню?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 20:52  

цитата knihar

прошлом году в ЧГ были Предвезучая пятница 1 декабря и Везучая пятница 15 декабря, но скидка была, по-моему всего 15%, и никакие другие скидки (Грамотные игры) не накладывались.
20 % 1 декабря в интернет магазине. И 15 декабря 20 % в инет магазине и 30 % в оффлайн магазинах.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 21:45  

цитата knihar

Знать бы ещё, какие скидки будут в Чёрную пятницу. Завсегдатаи Озона, припомните, пожалуйста, как проходила Чёрная пятница в этом ИМ раньше, например, в прошлом году?

Думаю, делать ли сейчас заказ в акцию 4-я книга за рубль или подождать до Чёрной пятницы?


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 23:48  
Только сейчас заметил, что Озон снизил процент с 70 до 50 сколько бонусами Спасибо можно оплачивать.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 00:24  
Скажите...а 4я книга за 1 рубль сколько еще будет действовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 00:53  
kilig, а раньше вообще 99% можно было Спасибами заплатить.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 01:29  

цитата KroxmalA

Скажите...а 4я книга за 1 рубль сколько еще будет действовать?

KroxmalA, так вроде, только один день акция была, то есть вчера. После двенадцати уже не работает.

цитата akv

Акция Озон — 4-ая книга в подарок только сегодня.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 03:05  
Мда. письмо от Озона пришло около 15-00.....я уже не успел.....что ж, не судьба значит.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 08:12  

цитата KroxmalA

Мда. письмо от Озона пришло около 15-00.....я уже не успел.....что ж, не судьба значит.

Настоящий книголюб с утра, только открыв глаза, тут же спешит в тему "Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 10:29  

цитата KroxmalA

Мда. письмо от Озона пришло около 15-00.....я уже не успел.....что ж, не судьба значит.

KroxmalA, да я, собственно, тоже ничего не заказал. Буквально в воскресенье оформил заказ на Озоне на 4к (не только книги, сегодня пойду забирать). В понедельник заказал 10 книг на "Book24" почти на две тысячи и ещё на днях забрал заказ от "ККФ", тоже, почти на 2к. Так что, лимит по книжным покупкам, исчерпал на пару месяцев вперёд.
Акцию проверял, чисто из спортивного интереса.

цитата gamarus


Настоящий книголюб с утра, только открыв глаза, тут же спешит в тему "Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори" :-)))

gamarus, в конкретном случае это мало бы чем помогло. Так как с утра акция ещё не работала. Проверял несколько раз. Заработала только под вечер и, думаю, что многие, просто физически не успели оформить заказ, даже если собирались.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 11:20  
Я успел воспользоваться акцией на Озоне. Получилось весьма выгодно (скрин прилагается). Спасибо Азбуке и Озону!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 11:39  

цитата serg-fl

Я успел воспользоваться акцией на Озоне. Получилось весьма выгодно (скрин прилагается). Спасибо Азбуке и Озону!

serg-fl, ну да, при такой подборке, когда книги примерно одной стоимости, получилась очень даже приличная, для ОЗОНа скидка. Давно таких не было.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 12:11  
serg-fl, 4-ая за 1р и 370р баллами — это понятно, а как у Вас получилось 926р за три книги?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:04  

цитата Pavinc

serg-fl, 4-ая за 1р и 370р баллами — это понятно, а как у Вас получилось 926р за три книги?

Pavinc, фига себе! Сначала, что-то не обратил внимание на цены в чеке, посмотрел только, что 4 книги примерно одной ценовой категории. А сейчас открыл скрин и обалдел. Какие там 25%, да там все 70%. Вооружился калькулятором, узнал базовые цены на эти книги и давай считать, чтобы вычислить, что же это за схема такая. Вот, что получилось:
Конан Дойль, Бэнкс и Нивен имеет базовую цену по 484 рубля, Имс 459 рублей. Следовательно, скидка по акции "4-я в подарок" (кстати, почему некоторые называют эту акцию "4-я за рубль", если она "в подарок"? Понимаю, что для кого-то рубль это не деньги, да это и не столь важно, но всё же) должна составить стоимость самой дешёвой книги в корзине, в данном случае это Имс, то есть 459 рублей. Итоговая стоимость заказа, без скидки баллами: 484*3=1452 рубля. В чеке же эта цифра меньше на треть (926 рублей), да и ещё баллами скинуто 370. Напрашивается вывод, что в чеке списаны баллы "спасибо", а ещё 526 баллов (1452-926) списаны с бонусного счёта, но в чеке это не отражено. Другого объяснения у меня нет. "Элементарно", по-моему. Или нет?
И главный, животрепещущий вопрос к serg-fl. Как же, всё-таки сделать скриншот с экрана?) Что Гугл советует по этому поводу? Только без обид, пожалуйста.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:18  

цитата Сергей755

Как же, всё-таки сделать скриншот с экрана?)
кнопочка Print Screen на домашнем ПС. и далее в Paint
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:25  

цитата Сергей755

В чеке же эта цифра меньше на треть (926 рублей), да и ещё баллами скинуто 370. Напрашивается вывод, что в чеке списаны баллы "спасибо", а ещё 526 баллов (1452-926) списаны с бонусного счёта, но в чеке это не отражено.

Не врубаюсь. То есть, помимо "спасибо" и "скидка за баллы" 370, бывают ещё какие-то бонусные баллы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:34  

цитата Сергей755

Как же, всё-таки сделать скриншот с экрана?)
У вас на компе должны быть установлены Ножницы. Найдите их.
И нажмите. Дальше все поймете
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:16  

цитата Pavinc

Не врубаюсь. То есть, помимо "спасибо" и "скидка за баллы" 370, бывают ещё какие-то бонусные баллы?
Видите в чеке книгу за 14 рублей? На нее "Озон" скинул бонусы "спасибо", примененные при заказе. Сталкивался с этим — у меня в чеке какая-то книга Кинга была за 9 рублей. В итоговой сумме бонусы "спасибо" не отображаются. Озоновские баллы обычно распределяются равномерно.
Т.е. в чеке отображены 370 баллов Озона, остальное — невидимые бонусы "спасибо".


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:27  
manitou, igor_pantyuhov, спасибо за советы, конечно. Только вопрос конкретно к serg-fl, откройте прикреплённый к его посту скрин "14.png" и поймёте к чему это я. Так-то я в курсе, просто шучу, (ну или стебусь, кому как больше нравится).

цитата Pavinc

Не врубаюсь. То есть, помимо "спасибо" и "скидка за баллы" 370, бывают ещё какие-то бонусные баллы?

Блин, уже выкинул листок с подсчётами в мусорноё ведро. Попробую по памяти. Акция "4-я за рубль", как я понимаю, срабатывала следующим образом. Наименьшая цена из 4-х на книги в корзине равномерно распределялась на 4 книги. 459/4 =114,75. То есть только по акции корзина serg-fl выглядела бы так: Конан Дойль, Бэнкс и Нивен по 369,25 рублей (484-114,75), Имс 344,25 рублей (459-114,75). А тот чек, что на скрине, очевидно уже после списания баллов с бонусного счёта на ОЗОНе. Если правильно посчитал, то на счету было 526 баллов. Причём, как видно на том же скрине, эта скидка распределяется неравномерно и совершенно рандомно, что может ввести в заблуждение: на Нивена и Бэнкса почти полность, на Имса и Конан Дойля по чуть.
А скидка 370, которая в чеке, это как раз баллы "Спасибо" от Сбера. Я так понял. Возможно я не прав, в таком случае будет интересно услышать, как эту читерскую схему распишет, собственно, "виновник происшествия" serg-fl.
P. S.: по памяти не получилось, пришлось лезть в мусорное ведро.
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх