Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:41  
Позавчера в OZON на всю серию "Большие книги" и "Больше чем книга" была скидка 25 %. Вчера скидка осталась только на "Больше чем книга".

Надеюсь на "Большие книги" до конца "Черной пятницы" еще появится скидка, так как позавчера тоже не успел купить — думал что до конца акции скидка будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 14:45  
возможно, Озон позавчера как и многие из нас неправильно посчитал скидки в МШ до 36% и с испугу тоже выставил большие скидки. А когда на следующий день ситуация прояснилась, привел их в соответствие с 25% на МШ. :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 17:10  
В ИМ МИФа гляжу публикуют промокоды на скидку. Но я ни как не могу найти куда их вводить. Может кто по опытнее подскажет, как пользоваться этими кодовыми словами?


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 17:19  

цитата gamarus


В ИМ МИФа гляжу публикуют промокоды на скидку. Но я ни как не могу найти куда их вводить. Может кто по опытнее подскажет, как пользоваться этими кодовыми словами?


На странице книги


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 17:29  
Чайка555 , спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 18:15  
"Озон" тестирует бета-версию сайта. Старая — плохая, нажмёшь на ссылку (случайно или нет) — и всё начинает прыгать и тормозить, на нужную страницу трудно выйти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 20:43  

цитата Pavinc

Подтверждаю, купон просуммировался. Даже с учётом конской начальной цены, получилось неплохо: 40%(акция)+20%(купон)=60%

Даже с учетом скидки и купона не выруливает на нормальную цену8-)
Больше полугода ничего не заказывал на лабиринте-с каждым разом все хуже и хуже:
сегодня получал заказ,на одной книге обнаружил небольшой дефект-замятые страницы-в итоге просмотрел более серьезный дефект-битый угол(причем больше похоже на брак полиграфический)>:-|
Обнаружил только дома-позвонил в поддержку-сказали-надо фото-10 рабочих дней рассматривают( и не факт,что поменяют книгу).Раньше не было такого гемороя.Поставил для себя жирную точку на этом лабазе>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:00  

цитата АЛЕН

Обнаружил только дома-позвонил в поддержку-сказали-надо фото-10 рабочих дней рассматривают( и не факт,что поменяют книгу).Раньше не было такого гемороя.Поставил для себя жирную точку на этом лабазе>:-|

Книгу надлежащего качества можно вернуть в течение 10 дней. Если же там типографский брак, то хоть через год.
Если они ваш дефект не считают за брак, то возвращайте её как "надлежащего качества"))


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:14  
gamarus
механический дефект-возврат по приведенной выше схеме.
А еще проблема в том что при оплате заказа использован купон и отказаться пришлось бы от всего заказа,если бы заметил дефект в пункте самовывоза.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:19  
Что-то не пойму никак, пытаюсь оформить заказ в бук24, на стадии выбор доставки виснет и все. Возвращаюсь в корзину и сам магазин, все впорядке.
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:25  
АЛЕН, если вы отказываетесь от какой либо позиции, то стоимость купона распределяется на оставшиеся книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:28  
Совершенно правильно. Из практики.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:48  
А промокод BLACK500 от 3500 р. уже не действителен?
Активировал промокод 17.11
В корзине цена не изменилась.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:54  
В бук 24 вернулась доставка СДЕК. Может кому интересно. Сейчас оформила заказ, очень не плохо получилось по сравнению с Лабиринтом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 09:38  
Цена на Латунный город в Л. упала почти на 100р., https://www.labirint.ru/books/669588/ пользуйтесь, пока не подняли 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 10:34  
Я вот не понял, в Бук24 отменили курьерскую по Москве и закрыли почти все пункты самовывоза?
Или это у них сайт глючит?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 10:52  
TrollBoroda Подождите часа два..
Вчера у меня тоже вис
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:13  

цитата ElenaН

В бук 24 вернулась доставка СДЕК. Может кому интересно. Сейчас оформила заказ, очень не плохо получилось по сравнению с Лабиринтом.

Вот что ответили в магазине БУК 24

цитата

На данный момент отправка заказов в службу доставки СДЭК временно не осуществляется.
Вы можете выбрать любой другой удобный для Вас пункт самовывоза или курьерскую доставку, доступные на этапе оформления заказа.

А цены за почту или курьера вообще атас. Да и ждать почту неизвестно сколько.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:23  
Ольгун4ик , не знаю почему так ответили, но у меня принят заказ:
Способ доставки: Пункты самовывоза СДЭК
Заказ находится в стадии комплектации, посмотрим что будет дальше.
Может быть зависит от региона?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:32  

цитата ElenaН

Может быть зависит от региона?

Скорее всего. Но с сегодняшним выбором доставки не только не дешевле, а гораздо дороже даже Читай города
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх