Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:43  
ElenaН Что за предрассудки у вас,почему если вы заказываете впервые ,то вам должны что то впарить.Выберите ПВЗ ,где можно посмотреть и вернуть ,если не понравится.При оформлении заказа вся информация по пунктам вывоза будет видна.Тоже недавно подсел на Озон,примерно из 20 заказов,была только одна бракованная книга,которую тут же и вернул,причем деньги вернулись буквально через пару минут.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:49  
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Насколько часто в Читай-городе бывает акция "Везучая пятница"? Или она вообще раз в год?
Сегодня, по итогу, всё-таки смог сделать заказ уже в конце рабочего дня, поэтому не отказался бы воспользоваться акцией ещё раз — скидка в 20% как раз покрывает дорогущую к нам доставку, если взять 2-3 книги.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:49  

цитата

Это вы еще заказы из Читай-города не получали, вот где настоящий мрак.


Вот к какому магазину у меня ни разу не было претензий, так это к ЧГ. Надеюсь, что и дальше так будет. Вчера только забрала очередной заказ, книги в отличном состоянии. Даже подумала, что иногда лучше переплатить, но получить все в отличном состоянии. Единственное, что иногда не совсем нравится, так это книги с полки (с налепленным магнитным клеймом), но зато их можно купить, а в других ИМ уже таких книг и не бывает. Если книга с браком в одном экземпляре, позвонят, спросят нужно ли присылать (один раз за копеечную цену купила книгу с маленькой царапиной на обложке). В общем у меня только положительные впечатления. И опять же никакой предоплаты, бесплатная доставка в магазин книг от любой суммы и возможность простого отказа без неудовольствия продавцов. Но это опять же на вкус и цвет..


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:52  
Seidhe Пару раз в год.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:53  

цитата Seidhe

Насколько часто в Читай-городе бывает акция "Везучая пятница"? Или она вообще раз в год?
Раз в год. Еще предвезучая бывает на неделю раньше, а в этом региональная между ними.
А так бывают акции типа "собери букет", только скидка по ним все меньше.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:53  
Greyvalvi , у меня нет предрассудков:-) Просто мне так ответил manitou.
А меня интересовало больше как упаковывают книги в ОЗОНе.
Спасибо за информацию, убедили;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:54  
Greyvalvi, Сан Саныч
Спасибо за информацию :beer:
Жалко, что так редко, всё-таки в ЧГ можно "выловить" много чего, что закончилось в других ИМ.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:57  
Сан Саныч В апреле ещё была толи пятница,толи понедельник везучий.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:58  
Да, тоже хотела написать, про апрель. Была скидка в ЧГ. Не Библионочь?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:58  
ElenaН, не волнуйтесь, даже по предоплате можно отказаться от книги из-за брака прям в ПСВ. Вам вернут или деньги, или вышлют книгу повторно.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:59  
gamarus , огромное спасибо!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:01  

цитата Greyvalvi

В апреле ещё была толи пятница,толи понедельник везучий

цитата ElenaН

Да, тоже хотела написать, про апрель. Была скидка в ЧГ. Не Библионочь?
Библионочь. Но ведь не пятница. :-) Там вроде условия похуже были, нет?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:02  
Сан Саныч Такие же 20% и в рознице 30.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:04  

цитата gamarus

Вам вернут или деньги, или вышлют книгу повторно.
В Озоне только раз отказывался от книги. И они мне выслали ее повторно весьма заковыристым образом: сначала вернули деньги, потом добавили на пользовательский счет разницу в цене (книга на тот момент подорожала), а уже потом предложили ее заказать снова. Все решилось за день, но столько лишних телодвижений меня удивило.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:04  
ElenaН Я Вам описал свою ситуацию, а коллега Greyvalvi свою. У каждого из нас своя история заказов)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:04  
Сан Саныч, Greyvalvi
Я уже спрашивал пару дней назад, но как-то затерялся мой вопрос. Может вы знаете — а ЧГ продолжает со СДЭКом сотрудничать? Я раньше в нём заказы от ЧГ забирал, но сейчас к нам в город почему-то предлагает только боксберри, пикпоинт и Почту России %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:07  

цитата Seidhe

Может вы знаете — а ЧГ продолжает со СДЭКом сотрудничать?
Я в магазине забираю, но сейчас посмотрел пункты самовывоза в Самаре: BoxBerry, pickpoint, Связной и dpd.
Upd.
В сроках хранения вот что:
В магазинах «Читай-город» – 14 дней;
Связной – Заббери – 5 календарных дней.
PickPoint – 3 рабочих дня. Рабочими днями считаются дни работы конкретного пункта выдачи заказов, это могут быть не только будни, но и выходные.
СДЭК – 14 календарных дней.
Евросеть – 14 календарных дней.
BoxBerry – 7 календарных дней
IML – 7 календарных дней
DPD – 3 календарных дня.
Но это наверно стандартный список у всех такой.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:09  
manitou, спасибо! Я поняла) Это как и с ЧГ- у меня все хорошо, а кто-то пишет, что плохо. С Лабиринтом — у меня не все гладко в очередной раз, а у других все хорошо. Кому как повезет) Но попробовать с ОЗОНом думаю можно, книги там хорошие есть, которые отсутствуют или дороже в других ИМ. А там как пойдет. Недавно начала заказывать в Бук 24 и так понравилось:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:09  
Сан Саныч
Вот и я о том же — у нас теперь и СДЭК, и Связной пропали почему-то.
Хотя Связного и не шибко жалко — цены там были просто дикие. >:-|
А уж как удивилась девочка-продавщица, что через них, оказывается, книжки получать можно! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:34  
Seidhe Вдогонку: в ЧГ ещё пару раз в год бывала акция "читаем по-крупному", там акционная скидка действовала одновременно со всякими кодами на 10%, а потом ещё и бонусные баллы начислялись. Но теперь, когда убрали "грамотные игры" и скидку за новый мэйл — не знаю. Может, в "пятницы" и "библионочи" дешевле будет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх