Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:13  
Все хорошие. Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:35  

цитата cakypa

У людей, "привязанных" к Сберу, нет такой возможности, никаких реальных денег. У них есть только виртуальные "спасибо".


Вот именно, еще и ограничения. Зачем вообще такие нужны карты? Их нужно забыть, а не упоминать тут в каждом втором посте.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:40  

цитата С.Соболев

Давайте лучше повспоминаем какой магазин в 2018 лучше стал?

Однозначно, "Озон" стал лучше. Особенно во второй половине года. Но только, действительно, надолго ли?
"Book24" тоже прибавил, по-моему. Хоть многие и ругаются на то, что "счастливые часы" со скидкой в 50%, всего лишь "часы", да и сайт "висит" на них постоянно. Но, так в прошлом году таких вот "счастливых часов" вообще не было. Так же не было практически регулярных промокодов на скидку 40%. В этом плане прогресс на лицо, но работать, конечно, еще есть над чем.
"Буквоед" стал хуже, так как убрали возможность совмещать скидку по акции со списанием баллов с бонусного счёта.
Остальными ИМ не пользуюсь, так что по ним ничего не могу сказать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:57  

цитата Zangezi

Их нужно забыть
Щаз всё бросил и побежал оформлять новую карту, потому что кому-то на фантлабе кому-то сбер не нравится :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:02  
Согласен с Zangezi, очень странно видеть упоминание "спасибо" от Сбербанка в контексте какой-то скидки, ведь курс "спасибо" равен к рублям один к одному, это по-сути те же рубли, просто в другой форме. Если кто-то например пишет: "книга мне обошлась в 500 руб, 300 руб оплатил "спасибами", я это воспринимаю как: "книга мне обошлась в 800 руб". Эти "спасибо" можно ведь и иначе потратить, например, в Бургер Кинге.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:48  

цитата Guyver

Эти "спасибо" можно ведь и иначе потратить, например, в Бургер Кинге.

Guyver, занятная альтернатива книжным покупкам.)))
А по большому счёту, согласен с Вами. Далеко не у всех владельцев карточек Сбера подключена эта услуга. А у кого-то может и подключена, но в большом количестве бонусы "Спасибо" не накапливаются, в силу разных причин. Так что, козырять тем, что скинул стоимость книги, оплатив часть заказа баллами "Спасибо", не совсем корректно, по-моему. Так как, это сильно индивидуальный частный случай и такая возможность есть, далеко не у всех, в отличие от акций и промокодов, доступных каждому.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:15  
Что значит доступных каждому? Не все сидят на форумах и ищут их. Давайте не зачтем промокоды и бонусы? И вообще, сэкономленные деньги можно прожрать в бургер кинге, а значит, никакой выгоды от этих промокодов. Учитывать их нельзя! Не надо, пожалуйста, хвастаться этим.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 01:17  

цитата mephisto666


Что значит доступных каждому? Не все сидят на форумах и ищут их. Давайте не зачтем промокоды и бонусы?

mephisto666, такими темпами скатимся до того, что начнём приводить в пример тех, кто вообще не знает о существовании книжных интернет-магазинов и покупает книги исключительно в офф-лайновских магазинах за наличку. Предлагаю не бросаться в крайности.
Узнать и применить промокод на скидку в том или ином ИМ, при желании, может каждый, без каких-либо дополнительных условий (точнее они есть, конечно, но примерно одинаковы для всех покупателей). А вот наличие карты Сбера и, что более важно, количество бонусов "Спасибо" на счету, это уже сильно субъективный параметр.
PS: Я, если что, бонусами "Спасибо" тоже пользуюсь, только это информация не поможет никому получить скидку, если у них этих бонусов нет. А вот, если я напишу, например: промокод ГЕОГРАФИЯ на скидку 40% в ИМ "Book24", то это уже будет актуально для всех.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 08:13  

цитата mephisto666

сэкономленные деньги можно прожрать в бургер кинге,

"Спасибо" можно потратить на одежду, еду, поход в кинотеатр и т.д. Посмотрите на список компаний партнёров, там кроме книжных магазинов и "Бургер кинга" много ещё чего. "Спасибо" такая же валюта и ваши сбережения, как и любые другие деньги — рубли, доллары и евро...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 08:16  
"Спасибо" — это кэшбек сбера, по-моему разглагольствовать более смысла нет, у других банков тоже есть кэшбек, только, как правило, возвращают живыми деньгами, а не спасибами.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 08:20  
gamarus , вас случайно задел, подправил ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 08:48  

цитата Сергей755

Предлагаю не бросаться в крайности.
но сами это успешно поддерживаете. Один вбросил — и понеслооооось.
Раз вам это принципиально, жду ваших домахов к людям, у которых есть Озон-Статус, или к людям, живущим в Питере, у которых Буквоед бесплатно доставляет, и которые могли по акциям утро\ночь с 25% покупать. Или к тем, кто поднял мышку с дивана и зарегистрировался в кэшбек-сервисе. Или кто применил купон в Лабе, а ему пришла одна позиция с браком и остальной заказ получился со скидкой в размере этой позиции. Их всех погоним?
Вперёд! Простора для бессмысленного флуда море! А уж вас-то хлебом не корми

цитата gamarus

Посмотрите на список компаний партнёров, там кроме книжных магазинов и "Бургер кинга" много ещё чего.
по факту, это такие партнеры, у которых в обычной жизни реальными деньгами вы бы не стали ничего покупать, по крайней мере регулярно. Все, кого я знаю со "спасибами", не могут их нормально пристроить, кроме как бука с озоном. Либо копятся гигантские суммы, либо просто дают знакомым сделать заказы с их карты.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:31  
Честное слово, спор на пустом месте господа.
Давайте включать логику.

1. Большинство народа пользуется картами того банка, куда падает зарплата. Редко когда выгода превышает геморрой с регулярным переносом денег и поиском доступного банкомата нужного банка.
2. Рассмотрим, например альфа-банк и Сбербанк. В обоих банках возвращают некий процент с покупки на счëт клиента.
Только в альфа — рублями, а в Сбере — спасибами.
Соответственно, и рассматривать полученные средства нужно как дополнительный доход. В обоих случаях.
Получив раз в месяц кэшбэк на карту, я думаю "можно купить ещë книжек ". Но я не считаю, что эти книги мне достанутся бесплатно и купить их можно по любой цене. Я также беру книги со скидками и плачу за них деньгами.
Со спасибо та же история. Вы выбираете книги подешевле, с максимальной скидкой. И потом оплачиваете еë Спасибами и рублями.
Вся разница тольков том, что ограниченность в применении спасибо меняет ваши личные приоритеты в выборе ИМ. Но стоимость книг при этом никак не меняется.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:44  
cakypa

цитата

Все, кого я знаю со "спасибами", не могут их нормально пристроить, кроме как бука с озоном. Либо копятся гигантские суммы, либо просто дают знакомым сделать заказы с их карты.

С Вашими доводами я полностью согласен, но просто для информации: со спасибами от Сбера работают многие магазины бытовой химии/косметики, так что все мои коллеги с работы (а подавляющее большинство их — женщины), смело тратят их в магазине "Санги стиль": скидки получаются весьма не хилые ;-)
Да и в том же book24 списать от заказа в 1000 рублей с копейками триста — это очень приятно 8:-0 Учитывая, что набегают они автоматически, когда супруга покупает продукты, для меня это — каждый раз приятный сюрприз! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:51  

цитата cakypa

по факту, это такие партнеры, у которых в обычной жизни реальными деньгами вы бы не стали ничего покупать, по крайней мере регулярно.

Скорее всего здесь у нас разная ситуация. Потому как у нас в регионе "Спасибо" принимаются в обширной сети супермаркетов "Пятёрочка". Где цены на продукты и товары повседневного спроса сравнительно низкие.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:56  

цитата cakypa

жду ваших домахов к людям, у которых есть Озон-Статус

У меня есть Озон-Статус, но сильно погоды он не делает, небольшая скидка на доставку и бонус (500 баллов) на ДР.

цитата cakypa

или к людям, живущим в Питере, у которых Буквоед бесплатно доставляет

Я не живу в Питере, но в моём городе тоже есть сетевой магазин "Буквоед" и, следовательно, бесплатная доставка.

цитата cakypa

. Или к тем, кто поднял мышку с дивана и зарегистрировался в кэшбек-сервисе. Или кто применил купон в Лабе, а ему пришла одна позиция с браком и остальной заказ получился со скидкой в размере этой позиции. Их всех погоним?

А вот это уже не про меня. Но гнать я никого не собираюсь.
Но только, всё это, по-моему, никак не эквивалентно бонусам "Спасибо" от Сбербанка.

цитата cakypa

Простора для бессмысленного флуда море! А уж вас-то хлебом не корми

Это Вы на что намекаете? Можно, пожалуйста, пару примеров, только в личку, что бы не цитировать в этой теме "бессмысленный флуд".

цитата cakypa

Все, кого я знаю со "спасибами", не могут их нормально пристроить, кроме как бука с озоном. Либо копятся гигантские суммы, либо просто дают знакомым сделать заказы с их карты.

Что сказать, хорошие у Вас друзья, высокоинтелектуальные, раз уж бонусы "спасибо" тратят только на книги, или дают их потратить на книги другим. Везёт же Вам.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:00  
Как бы то ни было, я продолжу при каждом удобном случае писать тут, что мне книга обошлась очень дешево, потому что применил халявные спасибо из воздуха.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:07  
cakypa

цитата

я продолжу при каждом удобном случае писать тут, что мне книга обошлась очень дешево, потому что применил халявные спасибо из воздуха.

И это — правильно! :beer:
Я тоже воспринимаю их именно как взявшиеся "из воздуха".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:08  

цитата Сергей755

У меня есть Озон-Статус, но сильно погоды он не делает, небольшая скидка на доставку и бонус (500 баллов) на ДР.
И тем не менее, бонусы на ДР есть, будете запрещать об этом говорить тем, кто ими воспользовался?

цитата Сергей755

Я не живу в Питере, но в моём городе тоже есть сетевой магазин "Буквоед" и, следовательно, бесплатная доставка.
А у меня нет. Но я же вам не запрещаю здесь об этом рассказывать, и какие у вас хорошие покупки, когда заказы из Буквоеда, правда же?

цитата Сергей755

Но только, всё это, по-моему, никак не эквивалентно бонусам "Спасибо" от Сбербанка.
Абсолютный эквивалент — я вам всё по полкам уже второй раз разложил: спасибо — это не реальные деньги, которые можно вывести, а приятный бонус людям, которые по каким-либо причинам имеют Озон-Статус    живут там, где Буквоед доставляет бесплатно   привязаны к карте Сбера. Они и так ей бы пользовались, но ещё и спасибо нахаляву получают.

цитата Сергей755

Можно, пожалуйста, пару примеров, только в личку
А зачем в личку? Далеко ходить не надо, прямо следующее предложение можно зацитировать. Это из вашей серии написал для того что бы написать, полезной информации или относящейся к делу — ноль.

цитата Сергей755

Что сказать, хорошие у Вас друзья, высокоинтелектуальные, раз уж бонусы "спасибо" тратят только на книги, или дают их потратить на книги другим. Везёт же Вам.


Seidhe, :beer: кстати, я думаю, девушки, покупающие за спасибо косметику, или продукты в Пятерочке, точно так же их воспринимают — как халяву, а не как реальный кэшбек.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:34  

цитата cakypa

кстати, я думаю, девушки, покупающие за спасибо косметику, или продукты в Пятерочке, точно так же их воспринимают — как халяву, а не как реальный кэшбек.

А потом подруги на работе ей говорят: Че ты хвастаешься? Ты купила косметику за реальные бабки, дура! Ведь их можно проесть в бургер кинге или купить на них книги!!!111!адин.
По факту же — проблема вот этого флудерастического брюзжания в том, что люди думают, будто сбер им ОБЯЗАН давать эти "спасибы". Тогда как по факту — это самые что ни на есть деньги из воздуха и никак иначе. И воспринимать их ДЕНЬГАМИ, которые ты ЗАРАБОТАЛ, ибо они эквивалентны рублю, на мой взгляд, сущая странность. И никто вам их давать НЕ ДОЛЖЕН.
Вы воспринимаете их как заработок и реальные деньги, я же — как приятный приток, который поможет мне получить книги еще дешевле.
Имейте в виду, что при схожих манипуляциях их могло у вас и не быть. Так вот: моё поджигающее сообщение служило меморандумом о возможности траты спасибов на книги в буке. Раунд.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх