Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 22:04  
С.Соболев, раз и на балансе нет, то может позвонить оператору и уточнить этот момен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 23:35  
Пока не к спеху, потом выясню.

С Озоновскими баллами за декабрьские покупки разобрался: их можно тратить только для оплаты 25% суммы заказа.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 02:37  
Издательство «Эксмо» проведет распродажу книг «Счастья много не бывает» на «Гастроферме» 19 и 20 января. Книги традиционно будут продаваться на развес.

Килограмм книг обойдется покупателям в 700 рублей. Один экземпляр в мягком переплете весит 200–300 граммов, а в твердом — около 400 граммов.

На распродаже представят литературу всех жанров, при этом издательство планирует полностью распродать книги из четырех серий классической литературы — «Зарубежная классика», «Русская классика», «100 главных книг» и «Культовая классика».

Ярмарка продлится с 12:00 до 21:00.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 09:36  
Оформлял ли кто-нибудь "предзаказы" в ИМ "Book24"? Можете вкратце описать процедуру? Действуют ли какие-нибудь промокоды на книги из этой категории товаров ("предзаказ")? Как рассчитывается стоимость доставки и какие варианты оплаты и доставки допустимы в этом случае?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 10:22  

цитата Сергей755

Оформлял ли кто-нибудь "предзаказы" в ИМ "Book24"?
Оформлял один раз — очень давно. По очень выгодной цене (видимо, был сбой), потом мне стали пересматривать цену — отказался, нашел дешевле в другом магазине.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 10:48  
Мдя. Опасения подтвердились — клевер тоже помахал лабиринту ручкой. Или лабиринт их послал лесом, что, собственно, по итогу — одно и то же
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:13  

цитата VIAcheslav

Оформлял один раз — очень давно. По очень выгодной цене (видимо, был сбой), потом мне стали пересматривать цену — отказался, нашел дешевле в другом магазине.
VIAcheslav, понятно.Спасибо!
Сейчас попробовал методом тэка пройти оформление "предзаказа" до стадии подтверждения. В принципе, всё тоже самое, что и с оформлениеи обычного заказа. Только не действуют промокоды на скидку 40%, максимум получилось применить только на 35%. Условия оплаты и доставки, по большому счёту такие же, но, так как "предзаказ" оформляется на одну позицию (книгу), а бесплатная доставка в мой город начинается от 1300 рублей, получилось, что минимальная стоимость доставки на книгу за 220 рублей (340 р. — 35%) составила около 200 рублей. Короче, решил подождать пока книга появится "в наличии" в ИМ "Book24" и заказать её вместе с другими. Вообще всегда так и делаю и с "предзаказами" не заморачиваюсь, просто, в конкретном случае, захотел заказать одну книгу, в качестве подарка (сюрприза) одному человеку, и выбрать доставку "почтой", например. Но, платная доставка (почти равная стоимости книги) отбила всё желание сделать "предзаказ".
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:53  
Как ни смешно, но предзаказы выгодно было делать в Лабиринте, когда доставка в ПСВ была 20 рублей.
Т.к. часто у них предзаказы идут по цене ниже, чем после появления на складе, и на них, бывает, срабатывают акционные скидки.

А сейчас, кстати, вроде бы у них можно делать общий заказ из нескольких позиций предзаказа
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:54  
Но, самое смешное, предзаказ не гарантирует более быстрого получения книги, по сравнению с заказом уже имеющейся книги на складе.

У меня такое ощущение, что предзаказы обрабатываются несколько по иной схеме, чем активные заказы.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:09  
JimR, спасибо за ответ по "предзаказам"!

цитата JimR

Как ни смешно, но предзаказы выгодно было делать в Лабиринте
"Лабиринтом" не пользуюсь, так что не подходит.

цитата JimR


А сейчас, кстати, вроде бы у них можно делать общий заказ из нескольких позиций предзаказа
А на "Book24", случайно, нет такой возможности? Например, если на несколько книг стоит одинаковая "предварительная дата выхода"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:19  
Я на Book24 заказываю редко. Жду, когда выйдут нужные книги и потом ещё выпадет хорошая скидка... И то, бывает, приходиться добивать чем-то незапланированным.

Всё-таки, большая часть покупок у меня приходиться на Азбуку.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:15  

цитата JimR

но предзаказы выгодно было делать в Лабиринте, когда доставка в ПСВ была 20 рублей
Предзаказы доставляются бесплатно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:29  

цитата VIAcheslav

Предзаказы доставляются бесплатно.
VIAcheslav, наверное, всё же зависит от региона проживания и условий доставки в конкретный город (населённый пункт). Хотя, за "Лаб", ничего не могу сказать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:43  

цитата Сергей755

всё же зависит от региона проживания и условий доставки в конкретный город
Всегда можно посмотреть при оформлении. Я огромное количество предзаказов оформил в "Л", только некоторое время брали 20 рублей за доставку (если меньше 500 р), но было не совсем понятно — то ли сбой, то ли так и должно быть, но давно уже бесплатно, никаких сбоев.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:31  

цитата VIAcheslav

Предзаказы доставляются бесплатно.

Открываем Лабиринт, оформляем предзаказ. Читаем:

цитата

Доставка оплачивается при поступлении товара на склад и рассчитывается отдельно

В столбце расчёта заказа также видим:

цитата

Подытог без учета доставки
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:45  

цитата JimR


Открываем Лабиринт, оформляем предзаказ. Читаем:
Надо не так — оформить заказ (или смотреть конечную сумму, там всё расписано, 20 рублей (при заказе с суммой меньше 500р), если это предзаказ — исключаются, тогда всё будет видно, у меня ВСЕГДА бесплатно — при любой сумме. Повторяю, оформил огромное количество предзаказов. Попробуйте оформить, в любой момент можно аннулировать — всегда так делаю, если вдруг цена снижается. У меня только сейчас ожидаются 5 предзаказов, а были случаи — больше десятка.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 22:08  
В ЧГ опять сплошное безобразие Бонусы за ещё прошлогодний заказ не дали, начислили за Книжный дозор пару дней назад, а сегодня уже ничего нет, история по начислениям не работает,   постоянной махонькой скидки и той нет. Им хоть пиши, хоть не пиши...Ну, дают они сейчас снежковые 15% и прям все обрадоваться должны...неужели хотят на 3 месяца вперёд план продаж сделать ? 8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 22:42  
Подтверждаю: доставка предзаказов в Лабе бесплатная.
А в ЧГ, да, бесит тот бардак, который у них творится с начислением бонусов на карту. Я уже даже перестала следить за этим непредсказуемым процессом. Мне за прошлый год (с марта!) так и не вернули бонусы. Хотя и писала и звонила им — все бесполезно! Только отписки шлют на электронную почту.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 05:15  

цитата ANetochka

А в ЧГ, да, бесит тот бардак, который у них творится с начислением бонусов на карту.
В период каких-то акций бонусы начислять не положено!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 08:17  
manitou это не акция была, а скидочное слово AST, которое выставили здесь. И зачем тогда эта бонусная карта, если по ней ничего не получить? Совершать покупку без скидок ? У них сейчас преимущество небольшое- книги Азбуки, но никто не отменял, что у читателя, как-бы он не любил книги, есть другие Обязательные платежи.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх