Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:27  

цитата gamarus

По мне, так без баллов в Озоне цены даже со скидками очень редко когда бывают интересными.


Да, без баллов смысла покупать на Озоне (то что есть в Майшопе с 25%) практически нет. Даже учитывая, что Озон сбросил до нуля доставку.
Пока было несколько тысяч баллов на различных аккаунтах — покупать там было одно удовольствие. Но нет баллов — нет и покупок на Озоне.
А как все хорошо начиналось осенью: 10% на книги + баллы + скидка 500 с 3500)
Судя по тому, как они резко прекратили раздачу массовой халявы в виде баллов — до сих пор разбираются с той "акцией" :-)))
Возможно второго такого аттракциона щедрости от них больше не увидим.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:59  
Тогда и покупателей не увидят. Я в Озон даже не захожу >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 20:25  

цитата soundDik

а, без баллов смысла покупать на Озоне (то что есть в Майшопе с 25%) практически нет.


Да ну? Давайте сравним прямо сейчас. Жюль Верн, "Путешествие к центру Земли". Майшоп: 864 (уже с какой-то скидкой, обычная цена 960). Не знаю, 25% с какой цены берется, пусть с меньшей — получим 648. Плюс платная доставка, плюс сколько-то посреднику, который вам эти 25% скидки дал. Смотрим Озон: 682 руб по акции. Плюс для многих бесплатная доставка, плюс не надо связываться с посредником. Плюс возможность заплатить по карте, а значит еще еще кэшбек на карте (а с посредником только наличные). Для меня лично второй вариант выгодней. Без всяких купонов и баллов (хотя с ними, конечно, было бы еще интереснее).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 20:32  

цитата Edred

Плюс платная доставка
Я стараюсь всегда покупать с бесплатной доставкой (с 1500), только если вижу, что книга может пропасть, смиряюсь с 49 рублями)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 20:58  
Много покупала на озоне, когда доставка была бесплатная. Потом доставка в Омск одномоментно стала что-то порядка 350 и больше, и я перестала озоном интересоваться. Сейчас, начитавшись, что у многих доставка подешевела, и баллы с акциями всякими повалили, попробовала туда заглянуть — совсем ничего не поняла ??? Показывают 13 пунктов самовывоза, но не позволяют их выбрать, только почтой или курьером. По ссылке "условия доставки" пишут только про Москву и Санкт-Петербург. Там можно вообще посмотреть стоимость доставки? Хотя бы узнать заранее, какой самый дешевый вариант предлагается? Или только на этапе оформления заказа? Допустим. Кладу в корзину четыре книги на 2000 руб. Они откладывают в сторонку две, которые в сумме стоят 1000, и пишут, что не могут доставить заказ меньше 1500. Оставшиеся две, тоже на 1000, они доставить почему-то могут, но только курьером, за 376? Вероятно, что-то там связано с разными складами, доступностью в регионах, и это тоже заранее не узнаешь, только подбором, сочетаниями и перестановками в корзине... В общем, озон по-прежнему не для меня, жду дальше.
     Один все-таки не риторический вопрос — может, все-таки осталась где-то там табличка стоимости доставки, как раньше была, в зависимости от города, суммы, веса посылки, пункта самовывоза? Не могу найти :-(


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:08  

цитата Edred

Жюль Верн, "Путешествие к центру Земли"

Прошу прощения, но это некорректное сравнение. Всегда можно найти что-то одно, что выгоднее. Вы взяли книгу с Озона с фактически идеальными условиями (37% скидки) и сравниваете ее со стандартной ситуацией в Майшоп. Да еще приписали Озону сомнительные преимущества, которые многим недоступны, при этом отказав в них Майшопу.

Имею обратную ситуацию. Бесплатную доставку Майшоп и платную с Озона. Моя личная скидка на Майшоп 18%, оставшиеся 7% добиваю промокодом (они у Майшоп регулярно появляются). Получаю указанную Вами книгу за 720 руб. Озон дает мне 682 руб.за книгу.+74 руб.доставку. Итого 756 руб.

Кроме того, скидку в Озоне еще нужно ловить именно на нужную Вам книгу. И не факт, что она будет. В Майшопе же дважды за прошлый год были скидку на Азбуку (полностью на 15% весной и на часть репертуара на 10% по осени). По условиям первой из акций, указанная Вами книга обошлась бы мне вообще в 612 руб. Это для Майшоп, конечно, идеальная ситуация и она крайне редка. Также как и та, которую Вы указали для Озона.

Вообще, если брать именно эту серию, то сопоставимые цены получим только по указанной Вами книге и еще "Трем мушкетерам" (скидка 43% на Озоне). По всем остальным (на них скидки от 20% и ниже) Озон проигрывает Майшопу по всем статьям.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:16  
Sivetta Как-то в Омске совсем плохо с Озоном,самая дешёвая доставка 288р и это если есть позиции в региональном складе.Вся информация по цене на стадии оформления.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:19  
Greyvalvi То есть _до_ корзины про стоимость доставки ничего не узнаешь. Ясно. (К слову, мне тут сказали, что от 10000 все-таки доставка бесплатная, если что-то не тяжелое найдешь за такую сумму )) Но я не пробовала, да и ладно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:22  

цитата wolf66

Прошу прощения, но это некорректное сравнение. Всегда можно найти что-то одно, что выгоднее. Вы взяли книгу с Озона с фактически идеальными условиями (37% скидки) и сравниваете ее со стандартной ситуацией в Майшоп.


Честно говоря, я взял первую попавшуюся книгу с Озона с приличной скидкой. А таких там много.

цитата wolf66

Да еще приписали Озону сомнительные преимущества, которые многим недоступны, при этом отказав в них Майшопу.


Я ничего не приписал, а пишу о тех условиях, которые доступны мне. Я ведь не знаю какие возможности на Озоне и Майшопе доступны вам. Каждый судит со своей колокольни.

И написал я свой пост исключительно потому, что soundDik начал раздавать вердикты Озону за всех. Ему в Озоне невыгодно, я понимаю. И вам невыгоднее, я тоже понимаю. Но так не у всех.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:46  

цитата Edred

И вам невыгоднее

Не совсем так. Например, тех же "Трех мушкетеров" мне выгоднее взять на Озоне, но это касается именно отдельных книг. Если же говорить в целом, то цены на Озоне слегка завышены по сравнению с другими магазинами и он интересен всегда именно своими скидками, баллами и т.п., чего, к сожалению, в последнее время стало меньше.

У каждого ИМ свои прелести. Постоянно пользуюсь пятью из них. Еще парой время от времени. Где-то выгодно одно, где-то другое. Книги "Азбуки" до недавнего времени вообще брал в "Буквоеде". Было море баллов, использование которых позволяло получить максимальную выгоду именно в этом ИМ, несмотря на сумасшедшую стоимость доставки в мой регион (доходило до 460 руб. за посылку, не с одной книгой разумеется). К сожалению, сейчас условия там изменились. Баллы тают как снег в апреле. Поэтому вернулся в Майшоп. Магазинов много — "Азбука" одна :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:49  

цитата cakypa

Графический роман


Добавил. И починил нормальное определение размеров скидок. Как раз сейчас их довольно много, смотрите тут. Конечно, тем, кому пользоваться "Озоном" невыгодно — им и смотреть необязательно.

В списке не все книги в сериях, а только те, которые нашлись в электронном каталоге. Единственная серия, которая уже добавляется из БД сайта (со сверкой цены по сайту Озона) — это "Больше чем книга". В ближайшие дни этот список переедет с форума на страничку на сайте (быстрее всего типа bpnf.ru/azbooka), потому что в Озоне продается много книг "Азбуки", форум просто не выдержит такой длины постов. И будет обновляться несколько раз в день. Заодно сделаю простой способ добавить в этот список недостающую книгу (надо будет только ввести ее ID с Озона) — и дальше она будет постоянно проверяться. Как-то так. Если есть пожелания — пишите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:01  

цитата wolf66

цены на Озоне слегка завышены по сравнению с другими магазинами

Ну, это не совсем так. Вы же покупали в Буквоеде, там почти всегда базовая цена выше чем на Озоне. Даже я, имея под боком сеть Буквоед и, как следствие, бесплатную доставку от любой суммы, иногда предпочитаю Озон. Мне, например, Майшоп совсем не выгоден — там такие конские тарифы на доставку в наш регион, что даже бросил мониторить этот ИМ. Везде свои нюансы.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:11  

цитата Senna

Ну, это не совсем так

Согласен. Не совсем верно выразился. Скажем так, в большинстве магазинов я имею максимальную клиентскую скидку, которая отсутствует в Озоне как класс. Там же где этой скидки нет (Буквоед, Читай-город), имею большое количество баллов плюс акции, что опять же на Озоне сейчас проблематично. Но мониторить его не перестаю. Особенно по части букинистики. Иногда такие шедевры всплывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:29  

цитата Edred

Добавил. И починил нормальное определение размеров скидок. Как раз сейчас их довольно много, смотрите тут. Конечно, тем, кому пользоваться "Озоном" невыгодно — им и смотреть необязательно.

Очень удобно, спасибо!
Можно еще добавить "Русская литература. Большие книги"?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/148...
Архив Буресвета. Книга 3. Давший клятву — 792р прямо сейчас, дешевле пока не встречал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:32  

цитата oleg-k

Можно еще добавить "Русская литература. Большие книги"?


Присоединяюсь к просьбе.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:48  

цитата oleg-k

Можно еще добавить "Русская литература. Большие книги"?


Добавил, завтра днем появится в выборке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 22:55  
oleg-k спасибо! Благодаря Вам заказал неприлично дешево. Низкий поклон!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 06:15  
В Озоне вернули в результаты поиска отсутствующие издания. Правда не все. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 07:03  

цитата Edred

что soundDik начал раздавать вердикты Озону за всех

С чего это такие выводы что за всех?
Пишу (как и все тут) только о своем опыте.
Кто где покупает — мне глубоко наплевать.
Если вам выгодно на Озоне — Ок, полагаю никто в здравом уме возражать не будет)

"Путешествие к центру Земли" мне не надо и за 0 (ноль) рублей.

А вот например "Компас" Энара (цена примерно одна на Озоне и Майшопе 500 р),
Мамардашвили "Беседы о мышлении" (~ 480 Озон&Майшоп), Анджела "Глаза Джоконды" (~700 Озон&Майшоп), Элиот "Бесплодная земля. Полые люди. Поэмы. Стихотворения. Пьесы" (~750 Озон&Майшоп), Герман "Модернизм" (~1000 Озон&Майшоп) — очень даже надо.
Я собственно их и купил когда были баллы. Без баллов покупал бы в Майшопе с 25% скидкой.
Кэшбэки меня не интересуют.
Так что все сугубо индивидуально :-)))

Сейчас Озон начал раздавать по 300 баллов на аккаунт (которые надо потратить строго за 72 часа), но по сравнению с осенним фестивалем щедрости — это бледный ремейк) Такое мизерное количество баллов очень быстро закончится.
Так что в моем случае формула практически всегда остается прежней: нет баллов — нет и заказов на Озоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 09:30  
Edred делюкс почему-то отображается вот так:

цитата

Мир Фантастики. Коллекция делюкс (2 книги)

143629763 — Хелен Девитт. Последний самурай, 978-5-389-05664-0 (2013) — 395 руб.Создан, чтобы летать. Наша старая добрая фантастика. Книга 2, 978-5-389-12662-6 (2018) — 642 руб. 512 руб. (-21%)
141835819 — Хелен Девитт. Последний самурай, 978-5-389-05664-0 (2013) — 395 руб.Создан, чтобы летать. Наша старая добрая фантастика. Книга 2, 978-5-389-12662-6 (2018) — 642 руб. 512 руб. (-21%)Под одним солнцем. Наша старая добрая фантастика, 978-5-389-11512-5 (2017) — 639 руб.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх