Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:03  
Смотрю, код "снег" в myshop уже не действует. Нет ли новых?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:16  

цитата VIAcheslav

Смотрю, код "снег" в myshop уже не действует

У меня он с самого начала не действовал.
Не у всех, значит.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:18  
Подскажите...Акция Проза в Озоне действует на любую литературу?...и как узнать, участвует ли книга в акции?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:21  

цитата ilya_cf

У меня он с самого начала не действовал.
Не у всех, значит.
Пришлось без него оформить, а то одна из книжек заканчивается. Если вдруг код появится, переоформлю, но книг-то там осталось две штуки)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 12:09  

цитата cakypa

141835819 — Хелен Девитт. Последний самурай, 978-5-389-05664-0 (2013) — 395 руб.Создан, чтобы летать. Наша старая добрая фантастика. Книга 2, 978-5-389-12662-6 (2018) — 642 руб. 512 руб. (-21%)Под одним солнцем. Наша старая добрая фантастика, 978-5-389-11512-5 (2017) — 639 руб.


Да, странный глюк, но, к сожалению, мне сейчас не проверить — электронный каталог уже обновился. Посмотрим, будет ли повторяться подобное.

Но сегодня Озон вообще выдает пустой электронный каталог, что-то у них там сбойнуло — так что в выборке будут только книги из БД (то есть с синими isbn), а таких пока по "Азбуке" мало. Когда список переедет с форума на страничку сайта — там будет форма для внесения в БД книг, я ее вчера почти уже слепил быстренько, тогда вы все сможете мне (и себе) помочь, добавив в БД нужные книги (книги из БД в ежедневные прайсы попадают независимо от глюков электронного каталога Озона, и они всегда сверяются по цене с сайтом Озона). Скоро это будет, до конца недели сделаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:26  
В обратной связи mail.ru спросил — почему давно нет "Озоновских" кодов? Мне кажется, чем больше народу напишет, тем они быстрее задумаются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 16:48  

цитата VIAcheslav

обратной связи mail.ru спросил — почему давно нет "Озоновских" кодов? Мне кажется, чем больше народу напишет, тем они быстрее задумаются.

Я тоже им написал, и ещё спросил про 300 баллов от "МТС бонус".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 23:58  
На Озоне восстановили генерацию электронных каталогов, причем они стали получше, побольше книг в них попадает. Вот тут свежая версия.

На "чудеса" с книгами серии "Мир фантастики. Коллекция Делюкс" не обращайте внимания — тут наложение глюка в электронном каталоге и кривая обработка моим скриптом книг без автора. Постепенно победю.

PS: Уже победил. То, что у одного из сборников автором числится "Владислав Шикин" — это ошибка в электронном каталоге.

PPS: Прайс теперь будет обновляться два раза в день — в 9:15-9:25 и в 13:15-12:25. Точное время зависит от продолжительности работы скрипта, чем больше позиций ему надо сверять с сайтом (те, которые с синими ISBN), тем дольше он будет работать. Пока скрипт работает не больше 1-2 минут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 23:36  
Я не знаю, может быть об этом уже писали, но не беда если повторюсь, может кому пригодится. По поводу Озона. Я оплачиваю всегда сразу, по почте получаю посылку. Еще прошлой осенью, приходя домой с почты, я сразу заходил на сайт и в "моих заказах" нажимал кнопку "отправление получено". Заказ сразу переходил в статус "получен" и на следующий день начислялись бонусы, иногда не маленькие. Если забывал нажать на кнопку, статус менялся с начислением бонусов в течении 3-х дней. Итак в середине декабря получил две оплаченных посылки (за каждую по 500 бонусов — активировал кодовые слова), захожу на Озон, опа! кнопка "отправление получено" исчезла. Ну, думаю ладно, через пару дней начислят бонусы еще чего закажу. Проходит неделя, другая, тут новый год, некогда, в середине января захожу на Озон — бонусов нет, посылки в статусе — "доставляются". Пишу в поддержку, сообщаю трек-номера, что получено давно, мне в ответ да-да прям вот на днях всё исправим и так пять раз. И наконец сегодня приходит ответ: посылка переходит в статус "доставлено" автоматически через 60 (!) дней после отправки заказа. Т.е. рассчитывать на использование бонусов можно теперь только через два месяца после оплаты.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 23:42  
Не знаю, у меня заказ сразу (можно сказать, мгновенно) переходит в статус "получено", правда, получаю не по почте, а в пунктах, озон-боксах и постоматах. Никакой кнопки никогда не видел.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:30  
Можно мне немного поворчать? ;-)
Вот сегодня в соседней теме — такая картинка:

Вот мне просто любопытно: чего, такой монстр, как Лабиринт, не может себе позволить у нормального фотографа заказать фото с продукцией, которая продаётся только в ИХ магазине? ??? Понимаю, что мелочь, но ТАК неприятно, когда лишний раз ленятся сделать что-то своё и просто тащат стоковые фотографии под акции... >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:45  
Seidhe, у них акций по пять штук на дню, самых разных. Неужели для этой цели держать ещё и штат фотографов?)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:47  
gamarus
Выбрать фотографию среди русскоязычных стоковых фотографов тоже не вариант? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:50  

цитата Seidhe

Выбрать фотографию среди русскоязычных стоковых фотографов тоже не вариант? ;-)

Мне кажется вы придаёте больше значения этому фото, чем оно того заслуживает. И видимо со мной согласны сотрудники Лабиринта, разместившие его, даже не задумываясь :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 09:52  
gamarus
Видимо, Вы правы :beer:
Просто очень резануло глаз.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 11:47  

цитата Seidhe

Можно мне немного поворчать? ;-)
Вот сегодня в соседней теме — такая картинка:

Вот мне просто любопытно: чего, такой монстр, как Лабиринт, не может себе позволить у нормального фотографа заказать фото с продукцией, которая продаётся только в ИХ магазине? ??? Понимаю, что мелочь, но ТАК неприятно, когда лишний раз ленятся сделать что-то своё и просто тащат стоковые фотографии под акции... >:-|


А вы уверены что эта картинка точно от Лабиринта?
а не самосделанная партнером?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 12:19  
А кто богат на скидку 19-20% для Лабиринта?
Приму с благодарностью.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 12:59  
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на Озоне посмотреть сколько экземпляров книги осталось в продаже. А то я так промедлила и проворонила книжку, а где-то на форуме вычитала. что есть такая возможность.
Спасибо!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 13:08  
masilaeva в корзине укажите большое количество,например 50шт., покажет сколько доступно к заказу
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 13:08  

цитата masilaeva

как на Озоне посмотреть сколько экземпляров книги осталось в продаже

Можно добавить книгу в корзину, и указать большое количество экземпляров.
Вот, я попробовал на одной из книг, написал в поле "Количество" 10 и "Озон" скорректировал его до 4 (если навести курсор на кнопку "+", то всплывет сообщение "В наличии больше нет"):


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх