Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:18  
Про блербы на корешках, я кстати, без иронии. В офлайн-магазине, где большинство книг стоят корешками к покупателям, такая реклама должна хорошо работать. Обложки фактурные — вообще мега-зачёт. Взяв такую книгу в руки, выпускать уже не хочется. Я на праздниках читал Кавалера & Клея и не один раз ловил себя на том, что вместо чтения вожу пальцами по обложке изучая рельеф :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:27  

цитата Pavinc

Я на праздниках читал Кавалера & Клея и не один раз ловил себя на том, что вместо чтения вожу пальцами по обложке изучая рельеф

Очень интересно. Впервые слышу такое понятие-блерб. Посмотрел сейчас в инете — слабо понял, что это такое. В качестве примера можно фото? Надеюсь, это не будет оффтоп.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:31  
Mishel78, если речь про рекламные блербы именно на корешках, то на фото они под названием:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:38  
Pavinc благодарю! Теперь понятно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:20  

цитата JimR

Подозреваю, что зависит от вашего конкретного ПСВ.
Не знаю. Когда сотрудник ПСВ смотрит на посылку и говорит: "она у Вас без вскрытия", то как-то сомнений по этому не возникает. Тем более, что с вышеупомянутым авито, вскрывают сразу и молча.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:49  
В Озоне ввели минимальную сумму заказа. У меня 399 рублей, у кого-то, говорят, больше. Причем даже если книга дороже 400 рублей, то списать баллы можно только до 399 руб., а не 25%.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:17  

цитата Сан Саныч

В Озоне ввели минимальную сумму заказа. У меня 399 рублей, у кого-то, говорят, больше. Причем даже если книга дороже 400 рублей, то списать баллы можно только до 399 руб., а не 25%.

А что с доставкой? У всех стала платная или только мне повезло? Заказывала же в этом месяце. При онлайн оплате было бесплатно. Теперь скидка. Со 199 р до 49р. При заказе и до двух тысяч и при более двух. Вот и думаю, оно мне надо? Тем более новинки азбуки пока нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:20  
Примерено в октябре Озон начал акцию: бесплатная доставка при предоплате (карточкой), при любой сумме заказа. В условиях было указано что акция продлится до января 2019. Так что всё в рамках ранее озвученного.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:22  
что-то my-shop тормозит — несколько дней назад новый Сандерсон пропал с сайта и так и не появился.>:-| https://my-shop.ru/shop/books/3458428.htm...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:28  

цитата Ольгун4ик

У всех стала платная или только мне повезло?
Я до оплаты дело не довел, но при тесте доставку показывало бесплатную в их ПСВ. Но у меня озонный статус.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:30  

цитата С.Соболев

Так что всё в рамках ранее озвученного.
Минимальную сумму заказа никто не озвучивал. Т.е. одну книгу за 300 руб. заказать теперь нельзя физически — кнопка "оформить заказ" не активна. Надо добивать до минималки.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:35  
С.Соболев , да я ж только только в январе совсем небольшой заказ и все бесплатно оформилось. А теперь 49 р. это со скидкой при онлайн оплате. То есть все тоже самое, пункт тот же, оплата такая же, вот я и спрашиваю, мне так повезло или озон думает, что кибер понедельник — последний шанс купить у них? Так мне не к спеху. Даже если остаток баллов погорит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:44  
"акция продлится до января 2019" и означает что в январе она работала. Сам брал 24 числа — доставка была бесплатная, сейчас уже пишет какие-то 30 руб. Это совершенно несерьезные числа, как 20 руб за доставку в Лабиринте например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:50  

цитата С.Соболев

"акция продлится до января 2019" и означает что в январе она работала

А сейчас какой месяц, если не секрет?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:56  
Senna "в январе" — расплывчатая формулировка, это и 1 января, и это 31 января, и всё это верно. Большая удача для всех нас что акцию закончили 28 января а не 8.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:59  

цитата

Условия маркетинговой акции "Доставим бесплатно или со скидкой при оплате заказа онлайн"
1.1. Организатором настоящей Акции выступает ООО "Интернет Решения" (далее — "Организатор"). Место нахождения: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, Помещение I, эт. 41, комн. 6, ИНН: 7704217370, ОГРН: 1027739244741.
1.2. Период проведения Акции: с 19 часов 00 минут 11 декабря 2018 года по 23 часов 59 минут 27 января 2019 года (время Московское).


ссылка


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:04  
С.Соболев , справедливости ради, пару раз ловил их на изменении условий акций задним числом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:11  

цитата

5.2. Условия Акции могут быть изменены Организатором в одностороннем порядке в любой момент путем размещения новой редакции Условий Акции в сети Интернет на Сайте, в том числе Организатор вправе досрочно прекратить проведение Акции. При этом пользователи и Участники Акции не имеют права требовать каких-либо компенсаций и возмещения ущерба.
5.3. Организатор, помимо ранее изложенного в Условиях Акции, не несет ответственности:
5.3.1. за неознакомление Участника с Условиями Акции;


там же.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:30  
Т

цитата С.Соболев

пишет какие-то 30 руб. Это совершенно несерьезные числа, как 20 руб за доставку в Лабиринте например.

У меня 49. Это скидка, а так 199:-))). По мне лучше без так называемых скидок кибер понедельника. Если учесть, что в лабе, что в озоне я не вижу существенного снижения от той цены, что была. В пределах 10-15 р, и мне опять же не срочно, так смысл делать заказ именно сегодня??? вот дождусь того, что мне нужно, а чай с кофе я и позже прикуплю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 08:36  
Только у меня бук глючит уже второй день, или у всех так.. Пишет что доставка в ваш населенный пункт не осуществляется..
Это глюк, или такое правило появилось?:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх