Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 17:22  
Humphrey Bogart
Неделю назад был блокирован, сейчас в порядке всё. Посмотрим надолго ли.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 17:25  
У меня он и сейчас блокируется.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 17:28  

цитата Humphrey Bogart

У меня он и сейчас блокируется.


И у меня


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 17:29  
Humphrey Bogart
У меня провайдер ТТК, может чуть позже и они блокировать начнут.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 17:32  

цитата ilya_cf

У меня провайдер ТТК, может чуть позже и они блокировать начнут.


Утром еще работал, провайдер РОСТЕЛЕКОМ


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 18:14  
"Тень ушедшего" уже в продаже)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 18:52  
Кто-нибудь в курсе,есть сейчас рабочий код на 40% в Book24 ?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:05  
Что-нибудь дельное есть в подарочном каталоге Лабиринта?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:19  

цитата Humphrey Bogart

У меня он и сейчас блокируется.
вы так говорите, как будто это проблема
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:29  
Ещё вчера Сказки 6 на Озоне были по 583р, а уже сегодня 816 с ооооогромнейшей шокнутой скидкой аж в 43р.
Я не пойму — сначала они устанавливают правила "мы вводим платную доставку, но делаем большие скидки", а потом их же нарушают. То есть кто-то купит и с доставкой и по старой цене, в которую как они объясняли, входит эта самая доставка. То есть заплатит за доставку дважды. Как эта их логика работает-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:31  
Greyvalvi У меня сейчас проходит gulliver40. Но я не заказывал, просто проверяю пока.
Хотя это какой-то непонятный код, видимо действует при самовывозе в Москве только.
Я бы пробовал коды из таблички на сайте летишопс. Может что-то прокатит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:39  

цитата cakypa

Ещё вчера Сказки 6 на Озоне были по 583р, а уже сегодня 816 с ооооогромнейшей шокнутой скидкой аж в 43р.


Вы что, не поняли еще? Размер скидок определяет не человек, а робот. Каждый день, а то и несколько раз в день. То больше, то меньше. Ему задали диапазон, в котором может быть цена — а он при помощи генератора случайных чисел решает по какой цене сегодня книга будет продаваться. В том-то и дело, что надо ловить максимальную скидку и брать, а то можно легко не успеть и цена опять гульнет вверх.

Может, не генератор случайных чисел, а хитрая формула, завязанная на количестве книг на складе. Осталось несколько штук — поднять цену. Завезли еще много — опустить. Вопрос лишь в том, завезут ли.

PS: Поэтому, кстати, прайс "Азбуки" на Озоне теперь обновляется четыре раза в день: в районе 9:30, 12:30, 15:30 и 19:30 по московскому времени. Чтобы ничего не пропустить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:42  

цитата Edred

а он при помощи генератора случайных чисел решает по какой цене сегодня книга будет продаваться.
Вы это всерьез?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:44  
Сан Саныч
Я не знаю что используется при расчете цены на сегодня, может, генератор, может, что-то другое. Но цену точно определяет не человек, там же несколько десятков тысяч товаров, и на многие из них ежедневно цена, хоть немного, но меняется. Это точно робот. А роботы работают по алгоритму и строго в заданном диапазоне значений.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:49  

цитата Edred

Это точно робот.
ясно дело. Алгоритм действия которому пишет человек
Так вот этот человек внес такие параметры, которые не согласуются с заявленной политикой на снижение цен, но с платной доставкой.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:50  
Edred
Но уж точно не ГСЧ. У меня в корзине уже больше недели цена на книги остается неизменной. Представляете какова вероятность этого события при ежедневной работе генератора случайных чисел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:51  
На новые поставки цена будет новая.
На книги которые взяты под реализацию — тоже новая.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:54  
Но тогда теряется весь профит от шокнутых цен.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:11  

цитата cakypa

Так вот этот человек внес такие параметры, которые не согласуются с заявленной политикой на снижение цен, но с платной доставкой.


На одном/нескольких товарах на один/несколько дней. Из примерно 3000 книг одной только "Азбуки".

Вот эти графические романы:



Посмотрите — на двух больших скидок нет, на остальных есть. И, кстати, на этих двух есть небольшая скидка, но только записана она на страницах товара криво — вот мой робот и не смог ее определить. Явно какая-то ошибка или глюк.

Можете, в конце концов, им написать вопрос. Служба поддержки для того и есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:19  

цитата С.Соболев

На новые поставки цена будет новая.
На книги которые взяты под реализацию — тоже новая.
Не факт.Выборочно все.
Вот 3 книги от Азбуки-все они новинки.У всех разный уровень Шокнутых цен.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147... Здесь скидка всего 5%

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх