Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:31  
wolf66
Спасибо, добавил в БД bpnf.ru, теперь мой робот будет их автоматом четыре раза в день проверять...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 03:42  
Хочу рассказать историю о попытке получить кэшбек с Озона.

В начале февраля оформлял заказ чуть больше чем на 10 тыс. Зашел на Озон через МТС Кэшбек, переложил из Избранного в корзину товары, оплатил, через несколько дней получил — никакого кэшбека до сих пор. Обращения в службу поддержки безрезультатны — кивают друг на друга.

Два дня назад оформлял новый заказ, решил устроить хардкор. Выписал в файлик все товары, которые хотел приобрести. Удалил их из Избранного. Вышел с Озона (разлогинился). Почистил кэш браузера. Перезапустил браузер. Залогинился снова на Озон, сразу закрыл его. Зашел через МТС Кэшбек, поиском нашел все интересующее, сложил в корзину. Оформил заказ, оплатил онлайн. 8100 без доставки. На следующий день в МТС Кэшбек появился в ожидании кэшбек на 44 рубля (якобы с покупки на 811 руб). Вчера заказ получил, новых кэшбеков в ожидании нет.

Смешно. Называют кэшбеком в 5%, в реальности дают 5% от 10% покупки, то есть 0,5%. И для того, чтобы это получить, надо совершить целую кучу телодвижений, а потом наверняка еще недели три ждать начисления этого кэшбека. На фиг такие игры.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:12  

цитата Edred

Хочу рассказать историю о попытке получить кэшбек с Озона.


Так у вас на сайте программа автоматом ставит ваши партнёрские ссылки...
А партнёрские ссылки с кэшбэком не совмещаются. Надо выбрать что то одно


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:12  
Edred

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Давно не секрет, что все эти скидки, кэшбэки и прочие халявы в большинстве своём — "липа".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:25  
Чайка555
Причем тут партнерка? Она на книги и на отдельном аккаунте, я же покупал другие товары. А партнерка нужна, чтобы получить доступ к электронным каталогам, я по договору обязан ставить свои коды в ссылки. И я сам своими партнерскими ссылками пользоваться не имею права, кстати.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:42  
Не знаю, я от копиткота получаю кэшбэк, телефон практически бесплатный — оплата его именно из начислений (правда, я по нему разговариваю мало, в основном использую интернет.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:58  

цитата wolf66

Были, но разобрали махом.

Подтверждаю, были, их я успел купить.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:29  
dnocturne Что значит "липа", поясните
Я с кэшбэк.ру в сумме уже 5тр вывел на карту
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:34  

цитата cakypa

dnocturne Что значит "липа", поясните
Я с кэшбэк.ру в сумме уже 5тр вывел на карту

Действительно, странное заявление.
Сейчас специально глянул, через кэшбэк на карту зачислено 7900 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:58  

цитата gamarus

7900 рублей
8853) (250 — на рассмотрении) Последнее время всё меньше и меньше — "Озон" перестал участвовать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 11:56  

цитата Edred

Чайка555
Причем тут партнерка? Она на книги и на отдельном аккаунте, я же покупал другие товары. А партнерка нужна, чтобы получить доступ к электронным каталогам, я по договору обязан ставить свои коды в ссылки. И я сам своими партнерскими ссылками пользоваться не имею права, кстати.


Первый раз слышу чтобы Озон кого то заставлял ставить свои партнёрские ссылки)
Не мучайтесь)) поставьте одну ссылочку и будете кивать Озону на нее))
Кстати если вы не знали в Озоне один партнёрский аккаунт на одного человека. А ссылочки можно ставить любые. Хоть на книги. Хоть на сковородки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 12:19  
Чайка555
У вас некоммерческая партнерка на физ.лицо? А у меня коммерческая на ИП. Там все по-другому. Там есть минимум в год, меньше которого партнерка аннулируется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:22  
Наконец-то "Озон" отправил первый из трёх заказов от 3 февраля) Все заказы оплачены. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:29  
Подскажите, пожалуйста, как оформить первый заказ с максимальной скидкой в Читай-городе. Самостоятельно нашла только код на 10%.
Это все на что может рассчитывать новичок без собственной скидки?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:36  
masilaeva Так там и нет никаких собственных скидок ,кроме баллов за купленные книги.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:46  
Значит, 10% — уже хорошо и нужно брать? К тому же книга кончается...
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:47  
Если книга кончается то надо брать и без -10%.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 13:58  
Подскажите, а copicot.ru возвращает кэшбек, если оформлять заказ только на компьютере, или я что-то неправильно понял?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:07  

цитата masilaeva

и нужно брать?
смотря что, смотря где. мы ж не знаем, какая книга, где вы живете, какие у вас отношения с другими ИМ, какая доставка из них в ваш населенный пункт, почему именно в ЧГ...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:12  
Я с телефона, устанавливал приложение — нет проблем. С компа — трудно, не с Мозилы (пользуюсь чаще), с Хрома, зависает, очень долго, просто невыносимо. Раньше деньги возвращали на телефон, последний раз — на карточку.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх