Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 18:33  
А кто-нибудь уже купил новые книги Сальникова в интернет-магазинах? "Петровы в сиропе в гриппе" мне почему-то не очень понравились. Петров там какой-то глуповатый, никчемный — как бы из-за угла пыльным мешком поздравленный. Фантасмагория и абсурд? Мало этих ингредиентов в этой книжной похлёбке. Вот Однобибл — всем Однобиблам Однобибл! Уважаю такой абсурд! Но не Петрову Сальникова. Так кто-то решился купить его в ИМ?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 18:36  

цитата VIAcheslav

Так кто-то решился купить его в ИМ?

И ту книгу, о которой вы говорите. И "Отдел", и "Опосредованно". Я редко беру новых отечественных авторов, но это не тот случай. Всё брал в "Лабиринте" с хорошими скидками в 30-37 %.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 18:41  

цитата AkihitoKonnichi

И "Отдел", и "Опосредованно"
Не приступили к чтению? В книге про Петрову(а) что-то абсурд какой-то недокрученный, недоверченный, лопухово-крапивенный. %-\ Не заставляет поднять глаза к потолку или выйти на балкон пожевать воздуху. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 18:54  
Как прочту, напишу. В ЛС. Потому что здесь, как я полагаю, не та тема.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 19:15  

сообщение модератора

VIAcheslav Не надо оффтопить.
Создайте тему про Петрова, Сальникова, Однобибла, прочих товарищей и там обсуждайте их книги.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 19:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 19:17  

сообщение модератора

Оффтопик закончен.
Для поздравления с днём рождения есть личная переписка.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 20:40  
Новый Кинг появился в book24 и сразу же пропал, но его нет смысла там покупать — на книгу не распространяются скидки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 20:59  
VIAcheslav На такие книги распространяются баллы.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:15  

цитата Greyvalvi

На такие книги распространяются баллы.
Это все знают, но вот 4 марта появится очень дорогая книга и вдруг будет акция — вторая за рубль? Обязательно нужно, чтобы вторая книга была достаточно дорогой — чем дороже, тем лучше) В этом случае вторая книга была бы бесплатной или (можно сказать так) "очень дорогая" была бы по цене в два раза меньшей и стоила столько же, что и вторая (условно). Причём, дорогая — не значит, что с завышенной ценой, просто она (хорошо бы) была толстой, а значит, более дорогой. Или не толстой, но дорогой — как Бром. Но её я уже заказал. Та книга, что выйдет, будет дороже 1000 (сейчас — 1231 рубль без скидок), главное, чтобы она, в отличие от новинки от Кинга, участвовала бы в акциях. А "подружку-соседку" для неё можно выбрать любую, но, повторяю, лучше — подороже.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:18  

цитата Edred

А Eset NOD32 мне на вашу ссылку говорит:
Я конечно извиняюсь, но мой антивирус молчит, да и практически все тоже: https://www.virustotal.com/ru/url/17aec14...


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 23:17  
Резко снизились цены в майшопе, пришлось отказываться от двух заказов, делать новый, экономия — 450 рублей, у трёх новинок, видимо, цены тоже упадут, а также появятся ещё "новейшие" новинки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 09:24  
Что-то не увидела сегодня в списке бонусов от мэйл.ру Лабиринт.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 10:12  
caremarina аналогично. Может, временное явление. Раньше такое бывало.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 11:47  
Озон конечно ужасно стал тормозной. Новинок реально по 2 недели нет.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 12:01  
Новинок действительно нет,пришлось заказывать в майшопе,а вот старые периодически то исчезают,то снова в продаже.И ещё книги то дорожают,лежат в отложенных несколько штук,и на две цена выросла прилично.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 19:08  
Никому не удалось выяснить будут ли дальше майловские купоны для лабиринта?


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 20:43  

цитата Николаич

Озон конечно ужасно стал тормозной. Новинок реально по 2 недели нет.

Им не до этого, видимо все силы брошены на продажу премиум-подписок.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 21:13  
Поискал пойском, вроде отдельной темы по www.litres.ru нет, поэтому спрашиваю тут:
Купил я на литресе штук пять книг, скачал, они остались у меня доступными в закладке "мои книги". Периодически я заходил на на литрес, что нибудь посмотреть, книги лежали на месте.
Теперь же, вдруг, все книги ранее купленные, удалены из "моих книг" и литрес мне их предлагает купить заново, но самое интересное в том, что в "мои книги" появились книги, которые я точно не покупал, а только смотрел их страницы на литресе. Теперь эти книги доступны мне для скачки и чтения онлайн.
Как пример: купленная ранее и теперь недоступная для чтения онлайн Благородные Дома Вестероса, а эту, не покупал, но теперь могу читать онлайн и скачивать Арктика за гранью фантастики

Пользовался этим магазином редко, поэтому всех тонкостей не знаю. Может кто подскажет что это за странность с покупкой и хранением книг. Есть какой то срок давности, после которого книги удаляются из моей папки купленных книг.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 21:55  
Сегодня на Озон много книг завезли, проверяйте. По крайней мере, много чего в моём избранном вновь в продаже, самые свежие новинки в том числе8-)
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх