Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:41  

цитата kilig

Срезал (уменьшил) Озон скидки-то.
Отлично! Кошелек и место на полках будут целее :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:41  

цитата heleknar

Отлично! Кошелек и место на полках будут целее :)
Аналогичные мысли меня посетили:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:01  
Если говорить о Азбуке, то для меня даже с меньшими скидками на Озон получается дешевле чем в Майшоп. Местами существенно. Осталось дождаться новинок. Надеюсь договорились.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:03  
Вообще непонятна такая политика.Пяток книг лежали в избранном для мониторинга цен и все подорожали,доставка таже 299р.А ведь сразу попахивало аферой%-\
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 14:31  

цитата kilig

Срезал (уменьшил) Озон скидки-то.

цитата oleg-k

Ага, причем порядочно так уменьшил

Недолго музыка играла...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 15:00  
Пардон, а в чём афера?
Магазин сделал скидку, о сроках действия скидки заявлено не было, кто успел — купил со скидкой, кто не успел (как я) — тот опоздал.
Всё по честному :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 15:03  
Сейчас там покупать нечего, даже не знаю куда 800 баллов втюхать, но подожду новинок, с месяц.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 15:28  

цитата VIAcheslav

даже не знаю куда 800 баллов втюхать,

До всего этого бедлама, у меня было 2000 баллов. Руки так и чесались потратить. И когда Озон открыл ящик пандоры, меня понесло во все тяжкие. Так что по мимо самих нереальных скидок, я ещё 2т.р. сэкономил.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 15:31  
Цены на book24 продолжают прыгать, слежу за одной из книг. Вот эти повышения и снижения относительно первоначальной цены — 400, 200, теперь опять 400. Думал, показалось. Так и есть, что случилось?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 16:24  

цитата heleknar

Пардон, а в чём афера?

Мы изменили правила и сделали цены на миллионы товаров сверхнизкими! Все по-честному!
Мы берём отдельную плату за сервис доставки, а не включаем ее в цену товара.


Озон же объяснил поднятие стоимости доставки сверхнизкой ценой на книги, теперь цены на книги возвращаются к прежним, а стоимость доставки немного уменьшилась, как я поняла, только в крупных городах. В моем, например, нет. И еще предлагают купить премиум доставку, условно бесплатную. По ее условиям книг нужно купить не менее чем на 2499р., только в этом случае она бесплатна, в остальных случаях — идет просто скидка.
То есть к недешевой цене на книги добавилась чумовая стоимость доставки. И кто выиграл? Не я, точно.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 16:34  

цитата kilig

Срезал (уменьшил) Озон скидки-то.

А я чуть было не купил то, что мне не очень-то и нужно было ))
Просто из жадности своей ))
Теперь вопрос сам собой решился...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:05  
Проверил выборочно часть отложенного на Озоне (где помнил вчерашние цены). За всё утверждать не берусь, но по проверенным увеличение цены ровно на 15%.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:14  
Был в корзине Наследник из Калькутты от Вита Новы. До начала недели был 8400, потом 8500, сейчас 10000. Озон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:17  
Цены поднялись на все, но исчез баннер "шокнутых цен". Первоначально эти шокнутые цены были до 21 февраля, но потом акцию продлили. Но теперь вот она кончилась. В шокнутых ценах скидки были до 85%. А теперь стартовала "Озономания", в ней скидки до 70%:
https://www.ozon.ru/highlight/20554

То есть, быстрее всего, на каких-то товарах скидки стали меньше, но зато появились скидки на товарах, на которых раньше не было или были меньше. Но у меня в избранных все товары прибавили в цене.

Посмотрим. Наверняка скоро новые акции начнутся, по которым цены опять спустятся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:24  
В My-Shop нет что ли бесплатной доставки от определенной суммы заказа?
Вроде бы, раньше была, или путаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:29  

цитата Edred

Посмотрим. Наверняка скоро новые акции начнутся, по которым цены опять спустятся.

Но письмо про "шокнутые цены" было по заголовком "Шокнутые цены навсегда, а товары скоро закончатся!". То самое — с рафаэкой в самом начале


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:43  
Ребята из Озона промохнулись с новой политикой и теперь пытаются вырулить. Очевидно.
Но как-то коряво, Имхо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:45  
На самом деле баннер шокнутых цен остался, просто из списка акций эту убрали. А так-то вот он:
https://www.ozon.ru/highlight/15116/?cate...

Ради интереса взял одну книгу "Азбуки", выбор пал на Хобб, сейчас ее цена 485 руб, а базовая (без скидки) — 629 руб. А вот что у меня в БД:



...



То бишь цена поднялась, но не до уровня той, что была до шокнутых цен. Все еще на 100 рублей меньше той. Цена со скидкой — это столбик book_price, если кто не понял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:02  

цитата oleg-k

В My-Shop нет что ли бесплатной доставки от определенной суммы заказа?

Проверил у себя (г.Владимир), все без изменений. В ПВЗ при заказе свыше 3000 руб. доставка бесплатная, до 3000 руб. — 49 руб.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:09  

цитата oleg-k

В My-Shop нет что ли бесплатной доставки от определенной суммы заказа?
Вроде бы, раньше была, или путаю.

Ни в Пермь, ни в Челябинск бесплатной доставки сейчас нет.Кстати в Майшоп на некоторые книги цены тоже выросли,а вот на нового Сандерсона понизилась.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх