Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:26  

цитата oleg-k

В My-Shop нет что ли бесплатной доставки от определенной суммы заказа?
У нас от 1500, как раз сделал два заказа.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:27  
Наконец-то пришли последние заказы из "Озона" от 3 и 25 февраля.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 18:41  

цитата Greyvalvi

Ни в Пермь, ни в Челябинск бесплатной доставки сейчас нет

Понятно, спасибо!
Хотел Нигмы прикупить, пока скидки идут, но доставка 279р, дороже, чем в Озоне.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 20:04  

цитата Edred

Ради интереса взял одну книгу "Азбуки"


Спасибо. Ваш пример подтверждает мое наблюдение: 485(новая цена) — 15% = 412 руб. (старая цена)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 20:08  

цитата wolf66

485(новая цена) — 15% = 412 руб. (старая цена)


Так не будет магазин пересчитывать цену. Всегда танцуют от печки базовой цены. А базовая — 629 — не менялась. То есть просто изменился процент скидки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:12  

цитата Edred

Так не будет магазин пересчитывать цену


Я с Вами согласен. Мой расчет не от магазина, а от "корзины". Так удобнее, если рассматривать это и только это локальное изменение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 22:16  

цитата Edred

Но у меня в избранных все товары прибавили в цене

Аналогично.

цитата Edred

Посмотрим. Наверняка скоро новые акции начнутся, по которым цены опять спустятся.

Остаётся только надеяться. Иначе, учитывая платную доставку, всё становится малопривлекательным. То есть, эксклюзив покупаю, а вот ту же Азбуку снова задвигаем, в лучшем случае, в середину очереди.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 22:54  
Ну, Витковский пишет в теме "Престиж Бука", что их книги в Озон возвращаются, так что, даже и без шокнутых цен, они все равно будут интересны. Ведь их и раньше было удобнее на Озоне покупать, до всей этой истории с ценами, а сейчас, как мы уже обсудили выше, цены до уровня "до" и близко не поднялись, на Хобб там все равно на 100 рублей дешевле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 22:56  

цитата Edred

сейчас ее цена 485 руб, а базовая (без скидки) — 629 руб
ну, за 400 ещё как-то можно было бы подумать... там с баллами, со спасибами... А выше — что 485, что 550, что 629 — без разницы. Можно как угодно химичить скидки выше верхнего предела средней покупательской способности — это не принесет результата. Потому что средний покупатель такую цену просто игнорирует. У меня, конечно, нет статистики, но по моему ощущению — шокнутые цены как раз были оптимальными. Теми, по которым массовый покупатель согласен регулярно покупать книги. А не раз в год особо нужное. Выше уже мало кому интересно, пусть даже при сравнении с базовой ценой.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 23:07  

цитата cakypa

ну, за 400 ещё как-то можно было бы подумать... там с баллами, со спасибами... А выше — что 485, что 550, что 629 — без разницы.


Все познается в сравнении. Сейчас в "Озоне" этот "Корабль судьбы" 485 руб. В "Майшопе" он 614 руб, если не пользоваться услугами посредников (что напрягает, да и им комиссионные платить надо), то в "Майшопе" можно поймать скидку в 10%, то есть цена будет 552 руб. Вывод: в "Озоне" все еще дешевле. Дальше, конечно, удобство и доставка добавляются, это понятно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 23:53  

цитата Edred

там все равно на 100 рублей дешевле.

Не забывайте, что большинство Озон-премиум оформлять не стали, поэтому добавляется платная доставка. В моём случае — 300 рублей, а это сильно бьёт по карману (где-то 8-10% по чеку среднего заказа). В общем, ориентируясь на себя, констатирую — увы, но cakypa полностью прав.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 00:15  

цитата Senna

Не забывайте, что большинство Озон-премиум оформлять не стали, поэтому добавляется платная доставка.


Это да, но в Майшопе тоже для многих доставка платная. В Питере, например, только два пункта куда можно при определенной стоимости заказа привезти бесплатно (ближайший из них для меня — минимум час дороги, а если снега навалит — то все два в один конец). А в другие пункты — 79 руб. А в Озоне недалеко есть ПВЗ с 199 руб. Разница уже не так велика, окупается буквально на одной книге.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 00:19  
Спокойно еду на метро — от "Звенигородской" очень близко. Зато бесплатная доставка от 1500. Сделал только что два заказа, один получил, второй — на днях. Третий собираю. И на этом новинки для меня закончатся. А что там дальше — кто же знает?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 01:24  
Очень странно действует акция Book24 — Сегодня каждая 2-я книга из раздела «Фантастика» за 1 рубль .
У меня в корзине 6 книг фантастики (Брэдбери, Лафферти, Панов — 2шт, Камша — 2шт) и только одна книга за 1 р (Панов). Причем нет книг, на которые скидки не распространяются. Не понимаю, в чем дело.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 04:08  
masilaeva да, напутали они. Если добавить в корзину 8 книг, тогда уже две из них будут за рубль. Акция должна называться по факту "каждая четвертая за рубль".
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 04:42  
Вот и бук24 убрал бесплатную доставку, минус еще один интернет-магазин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 06:16  

цитата Edred

Это да, но в Майшопе тоже для многих доставка платная.

Я Майшоп вообще не рассматриваю. У нас ведь в регионе Буквоед, доставка бесплатная. Цены, правда, высоковаты, поэтому приходится дожидаться редких акций.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 08:22  

цитата masilaeva

Очень странно действует акция Book24 — Сегодня каждая 2-я книга из раздела «Фантастика» за 1 рубль .
У меня в корзине 6 книг фантастики (Брэдбери, Лафферти, Панов — 2шт, Камша — 2шт) и только одна книга за 1 р (Панов). Причем нет книг, на которые скидки не распространяются. Не понимаю, в чем дело.

цитата Luсifer

masilaeva да, напутали они. Если добавить в корзину 8 книг, тогда уже две из них будут за рубль. Акция должна называться по факту "каждая четвертая за рубль".
masilaeva, Luсifer, всё дело в том, что, оказывается не вся фантастика входит в раздел "Фантастика" в ИМ "Book24". Попробовал положить в корзину 6 книг из этого раздела и промокод "фантастика" ("2-я книга за рубль") сработал так, как и заявлено, то есть три из шести книг стали по рублю. До этого в корзине лежало четыре книги (2 тома "Бури жнеца" Эриксона; "Роза дьявола" Брома и "Сезон гроз" Сапковского и промокод не сработал ни на одну из книг, то есть, минимум три из четырёх этих книг в раздел "Фантасттика" не входят. Кстати, с первого тома "Бури жнеца" и ещё с нескольких книг издательства "Э" убрали ярлых "на товар не распространяются скидки".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 08:37  
Сейчас оформил 13 книг из серии ЗНФ, шесть из них за 1 руб., так что вроде работает


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 09:38  

цитата fazotron1

Сейчас оформил 13 книг из серии ЗНФ, шесть из них за 1 руб., так что вроде работает
Так я и говорю, что нормально работает, но только на те книги, которые входят в раздел "Фантастика". Только вот, в этот раздел входит далеко не вся фантастика и фэнтизи, которая представлена в каталоге ИМ "Book24".
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх