Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:29  

цитата JimR

Так может потом ждать акцию "Фэнтези: 2-я за рубль"? :-)))
JimR, Вы как знали.))) "Фэнтези "2-я за рубль"" Только в той же теме пишут, что промокод пока что не работает, но обещают починить, вроде.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:11  
код Fantasy действительно не работает. Несколько раз проверил сегодня. ???


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:18  
Народ! У кого нить есть код на бесплатную доставку для Лабиринта? Очень надо! А то 35% ссылка сегодня кончится, а на бесплатную доставку не хватает...


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:25  
В бук24 код Фэнтези заработал, но:
Если взять 2 последних тома Эриксона — плюсуют платную доставку. Если добавить еще два последних тома Мартина — то на один из этих томов скидка не распространяется. Фу такими быть.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:46  

цитата Sablezubyi

На Озоне цены еще больше выросли.

Да, это так, только вчера на новую вторую книгу Джеймса Шульца "Опасная тропа" от "Престиж бук" цену подняли с 1.200 до 1.411 руб (см. пост на предыдущей стр.) а сегодня ещё добавили, до 1.470 (см. файл ниже) Кошмар! >:-| Получается всё, что людям удалось сэкономить на покупках во время шокнутых цен — "OZON" просто заберёт обратно :-((( если не вернёт прежние кодовые слова на 300, 500 рублей >:-|


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:45  
Все делается для "удобства" покупателя! Вчера изгалялись найти 4 книги фантастики по разумно близкой цене, сегодня ищем фэнтези. Нет, чтобы просто как раньше, без разделения на жанры. Как было бы нам легче.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:48  
masilaeva, цель акции в том и заключается, втюхать вам в придачу книги, которые вы просто так не купите.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:48  

цитата masilaeva

Все делается для "удобства" покупателя! Вчера изгалялись найти 4 книги фантастики по разумно близкой цене, сегодня ищем фэнтези. Нет, чтобы просто как раньше, без разделения на жанры. Как было бы нам легче.

Это попытка юмора, если что...:-D

цитата gamarus

втюхать вам в придачу книги, которые вы просто так не купите.

И у них получается, надо сказать. Но в этот раз решила подождать следующей акции в надежде, что выйдет еще что-нибудь действительно нужное.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 15:01  
На "book24" второй день акции какие-то беспонтовые (тематические), не проще было сделать, как обычно — "2-я книга за 1 рубль", и не заморачиваться до такой степени. По обычным условиям оформил бы один заказ, а так... пусть идут в пень. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 15:18  

цитата Sablezubyi

На Озоне цены еще больше выросли.


Как только что оказалось: не на все. На что-то вообще спустились. Я был даже удивлен, ибо тоже поверил, что Озон задирает цены. Но сегодня мне надо было купить в подарок Айпад, я пошел смотреть где он дешевле — оказалось, что дешевле всего на Озоне. Тогда залез на webmonitor посмотреть сколько они накрутили за последние дни, не стоит ли потерпеть несколько дней, а там вот такая штука (см. картинку во вложении).

Да, это не книги. Но это товар, на который сегодня цена спустилась. А значит, наверняка есть и другие такие, надо просто поискать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:12  

цитата Edred

надо просто поискать.
Или подождать (надеюсь).


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:14  
Всем добра!У кого есть купон на скидку-100 руб. от 1000р. в Лабиринте?Очень нужен сегодня...:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 11:59  

цитата masilaeva

Это попытка юмора, если что...:-D

Это не попытка юмора, а реальная практика маркетинга. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 12:21  
Интересно, в Лабиринте нельзя одновременно применить скидку по купону mail.ru и купон из рулетки в приложении? Мне написали: либо-либо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 12:48  
Мне никогда не удавалось вводить два купона одновременно, а вот скидки — было дело, действует бОльшая, но лучше более мелкие отключить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 17:26  
Всем привет! Ребята подскажите какие правила, нюансы/хитрости, сколько дают баллов за рецензии/отзывы о книгах на Озоне, из того что сама поняла, что писать лучше на те книги которые сам озон просит в письме по почте, тогда вроде 100б., за отзыв, а есть лимит какой на платные отзывы, тут вроде кто то писал все эти нюансы, можно повторить, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 18:08  
Озон может просто попросить оставить отзыв — тогда он может дать баллы, а может и не дать. А если он в просьбе специально напишет: дадим 100 баллов, то тогда точно даст. Только все равно день-два подождать надо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 23:55  
У Озона второй том саги Джейкса с 35% скидки — 619 руб., "Понедельник" Стругацких с илл. Мигунова с 13% скидки- 475 руб., плюс доставка — !299!
В ИМ Читай-город — то же самое с 10% скидки и всего лишь 24 бонусами — обошлось за 1053 руб. И доставка бесплатная, благо перед новым годом их магазин у нас появился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 01:56  
Tavrida
Как-то вы интересно считаете: у Читай-города и скидку считаете (это ведь у вас 10% накопительной?), и бонусы вычитаете. Вот мне, например, в ЧГ Джейкс-2 достанется за 642, а "Понедельник" — за 556. То есть по сумме 1208. А в Озоне, как вы сами написали — 1094. Плюс бесплатно курьер домой привезет (ибо у меня есть Премиум). Я к чему? Хотите сравнивать магазины — сравнивайте их на паритетных началах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 02:05  

цитата Edred

на паритетных началах

Тогда прибавляйте к цене озона 1600 за "бесплатную" доставку — будет паритет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх