Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:38  

цитата Seidhe

Это какие-то таинства логистики, или я просто что-то упускаю из виду?
Как объясняют сами представители Озона, товар может находиться на разных складах, в разных городах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:50  
Это именно разные склады. И посылки идут с этих разных складов, далеко не всегда собираясь к выдаче в одно и тоже время. И тогда начинается чудесное: ко мне, например, перед праздниками два разных курьера в течение одного для с разницей по времени чуть больше часа привезли две части одного заказа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:51  

цитата Seidhe

Но я неоднократно видел, что и заказ только с книгами разбивают на части.
Были такие случаи, разделенный заказ приходил в один день, но в разные ячейки озон-бокса. Тут вот о чём подумалось, скорость доставки может зависит от того, есть ли свободные ячейки в озон-боксе или нет — пока кто-то не получит свой заказ и не освободит ячейку, то другой будет дожидаться именно этого момента.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:53  
Сан Саныч
Спасибо В принципе, логично. Тогда другой вопрос:
Есть условные две посылки, скажем, заказ 0007-1 и 0007-2. В ПВЗ будут ждать, пока обе придут, и только потом пришлют SMS-уведомление с текстом типа "Весь заказ 0007-1, 2 доставлен в пункт выдачи" (мне такая сегодня и пришла), или же могут и отдавать заказ по частям? Поделитесь опытом из практики.
Важное уточнение: заказ уже был оплачен сразу, картой.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:54  
Edred, VIAcheslav
Вам тоже спасибо :beer:
Просто очень уж заинтересовался я принципами работы OZONа... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:56  

цитата Seidhe

или же могут и отдавать заказ по частям?
В озон-боксе так и бывает, не думаю, что в пунктах иначе. Заказы разделили и сообщение о каждом заказе приходит отдельно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:57  
VIAcheslav
У нас в городе нет озон-боксов... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:59  

цитата Seidhe

У нас в городе нет озон-боксов...
Я раньше о них не знал (постоматы встречал), проходил мимо и не видел (в "Дикси")
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:01  

цитата Seidhe

Поделитесь опытом из практики.
У меня смс присылали на каждую часть заказа, более того — окончание срока хранения у этих частей тоже разные. Соответственно и отдавать могут по частям.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:03  
VIAcheslav
А вот постоматы раньше стояли в паре мест, но как-то быстренько их убрали, даже полугода, наверное, не прошло. Да и не было как-то смысла заморачиваться, потому как в один ПВЗ приходят заказы и от OZON, и от MY-SHOP, и от BOOK24, да и отношения с работниками нормальные — чего ещё надо-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:05  
Сан Саныч
Понял, спасибо Значит, повезло просто, что всё вместе в один день собралось. Завтра заеду заберу.

Всё, вроде разобрался малость, вопрос закрыт. Всем откликнувшимся — спасибо за помощь! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:08  

цитата Seidhe

А вот постоматы раньше стояли в паре мест
Выглядят очень похоже (постоматы и озон-боксы), очень удобно — пришел, набрал, взял)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 21:23  

цитата Seidhe

В ПВЗ будут ждать, пока обе придут, и только потом пришлют SMS-уведомление с текстом типа "Весь заказ 0007-1, 2 доставлен в пункт выдачи" (мне такая сегодня и пришла), или же могут и отдавать заказ по частям? Поделитесь опытом из практики.


Я же вам выше написал: даже курьеры привозят по частям. Одну часть в утреннюю смену, вторую — в дневную. В утренней мне привез курьер в конце маршрута, а в дневной — в начале. И в результате с разницей в час побывали у меня. И в ПВЗ можно забирать частями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 01:20  
Про разделение заказов на Озоне просто смешно :(

С грустью наблюдаю за своим заказом на Озоне, 4 книги, у одной, за мизерную цену "ожидается поставка", уже больше недели, у трех других, за это время, цена возросла.
Казалось бы, ну нету одной книги, так разбейте на две части, отправьте те три что есть в наличии, но нет. Боюсь что все идет к тому, что отменят весь заказ. Повторно заказывать по возросшей цене естественно не буду. Интересно как у них возврат денег работает, оплата то была с карты. Никогда раньше с подобным не сталкивался.

Кстати, озоновская цена на эти книги медленно повышается и уже почти догнала цену Майшопа. Хитрость в том, что на озоне как бы дешевле, но если прибавить к трем книгам цену озоновской доставки то получится почти майшоповская цена (с доставкой).

Посмотрел нынешние цены, сравнил:
1443 — цена трех книг из заказа + доставка
1816 — нынешняя цена со скидкой озона + доставка
2012 — цена без скидки + доставка
1951 — цена в Майшопе + доставка
2598 — цена в Лабиринте (со скидкой 29% на одну книгу)
3036 — цена в Лабиринте без скидки
Если и буду делать повторный заказ, то в Майшопе, а не на Озоне. Разница в 135 руб. несущественна и нет таких рекламных махинаций, как у Озона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 01:57  

цитата kostaru

Казалось бы, ну нету одной книги, так разбейте на две части, отправьте те три что есть в наличии, но нет.


А кто вам мешает позвонить оператору, объяснить ситуацию что вам надоело ждать и вы хотите частично отменить заказ, оператор уберет вам эту одну книгу из заказа — и остальные тут же отправятся к вам? Не, конечно, можно сидеть, ждать и с грустью наблюдать, а можно взять телефон и позвонить на бесплатную линию поддержки. Выбор полностью за вами.

Воврат работает нормально, магазин слишком крупный, чтобы были какие-то в этом проблемы. Если выберете вариант "перечислить на счет в Озоне" — то деньги будут там в тот же день, если захотите возврата на карту — может уйти несколько дней.

PS: С другой стороны, если у вас заказ оплачен, а Озон не сможет вам книгу поставить и отменит заказ, то они обычно в таком случае дают компенсацию в виде своих баллов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 03:34  

цитата Edred

А кто вам мешает позвонить оператору, объяснить ситуацию что вам надоело ждать и вы хотите частично отменить заказ, оператор уберет вам эту одну книгу из заказа — и остальные тут же отправятся к вам?

Праздники, масленица, прошлые, давнишние попытки поговорить с озоновской службой поддержки. Неудачные.
Спасибо за напоминание, попробую позвонить и спросить. Может сейчас все по другому.
Но у данного заказа есть некоторый нюанс, связанный с повышением цены на эти книги. Посмотрим, что скажет Озон.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 04:13  

цитата kostaru

Но у данного заказа есть некоторый нюанс, связанный с повышением цены на эти книги.
Если при заказе книга   в наличии, то её откладывают. У меня были случаи — книги были в единственном экземпляре, после моего заказа они пропадали. Заказы доставляли долго, но все книги пришли. Заказы разбивали на несколько.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 05:57  
Новинки "Азбуки" в "Озоне" стали ощутимо дороже.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 10:20  
Новинок от "Азбуки" в "Озоне" пока нет, в майшопе ожидаются (5 книг).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 14:47  
На Бук24 появился роман "Тигр! Тигр!" Бестера в "ЗКФ". https://book24.ru/product/tigr-tigr-roman... Кто в курсе, подскажите, в чьём переводе?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх