Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 20:48  
dreamyAnd У меня тоже не пашет. Вообще окно ввода кодовых слов не работает. Чтото они там мутят


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:01  
dreamyAnd gamarus Пришли письма на 500 на два аккаунта,также сработали после танца с бубном.Выдавал всякие ошибки.Кстати в условиях акции написано, что код работает до 02.02.2019г,может из-за этого.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:18  
Просто сумма заказа должна быть больше 2000, как я понимаю (это вообще обычное для Озона ограничение — оплата баллами не больше четверти заказа). Первый раз оформлял при корзине в 1700 руб, не сработал. Добавил еще один товар, корзина поднялась до 2400 — сработал (разок пришлось обновить).

С "Озон Премиум" эти 500 баллов просто бомба: бесплатная доставка, довольно большие скидки за "Премиум", плюс еще 500 баллов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:22  

цитата Edred

плюс еще 500 баллов.
На три дня. Но Казанцева с Нивеном и Сальгари пока нет. 500 пока не могу ввести — активировал 3 по 100, больше нельзя.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:23  
Edred а как перезагрузить страницу в ОЗОНЕ???


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:26  
Скидка на 500 в данный момент бестолковая,практически на книги ценник максимальный,а скидка всего на три дня.:-(
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:27  
chegevara
F5. Причем это не только на Озоне работает, это на любой странице любого браузера.

Greyvalvi
Книги — да, в моем только что оформленном заказе их нет.

PS: А доставка у Озона классная: завтра вечером курьер уже все привезет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:31  
Edred Пошёл смотреть другие товары.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:45  
Заказ в "Озоне"
"45" Дюма + "Воины бури"+"Союз еврейских полисменов" — 1769р. Плюс 99р доставка, минус подарочные баллы (25%) = ?
Заказ в "Май-шоп"
"45" Дюма + "Воины бури"+"Союз еврейских полисменов" — 2161. Плюс посреднику 100р, минус 25% = ?

Угадайте кто выиграет? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:47  

цитата gamarus

Угадайте кто выиграет?


Азбука. Это ж ее книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 21:48  

цитата С.Соболев

Азбука. Это ж ее книги.

+ читатель. Это же и его книги теперь :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:29  
За выкупленные на Озоне заказы баллы ещё начисляются или эту опцию уже отменили?


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:30  

цитата jams

уже отменили?
Да. Только спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:37  
Кому "В глубине Великого кристалла" Крапивина — есть на Вайлдберриз по неплохой цене 482 р.https://www.wildberries.ru/catalog/743312...


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 23:05  

цитата Edred

С "Озон Премиум" эти 500 баллов просто бомба: бесплатная доставка, довольно большие скидки за "Премиум", плюс еще 500 баллов.

Бесплатная доставка от 3500 без Премиума вернулась. Так что и так хорошо. Только вопрос: баллы сгорят после 2 апреля или просто нужно успеть до этого числа ввести промокод? Помню, в конце прошлого/начале этого года тоже дарили баллы на ограниченный срок, так они после указанного числа у меня остались, пока не потратил сам8-)
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 01:26  
Подскажите...я правильно понимаю.....оформляем заказ на Озоне, вводим промокод, получаем скидку 500р на заказ...Заказ от какой стоимости?...дальше, при оформлении заказа можно ли дополнительно что-нибудь списать спасибами?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 07:31  
KroxmalA, на заказ от любой стоимости, только скидка составит не более 25%.
"Спасибо" тоже можно списать, и ещё начислят за покупку.
Только сначала вводите промокод в личном кабинете, а уж потом оформляете заказ.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 08:28  
Возникла острая необходимость заказать одну книгу в ИМ "Лабиринт", так как в других ИМ этой книги просто нет. Речь идёт о комиксе "Звери с Бренного Холма. Животные порядки" Эвана Доркина и Сары Дайер. Базовый ценник на этот комикс — 1013 рублей. Не могу сказать много это, или мало, так как очень редко покупаю комиксы и не знаю всей этой "кухни". По-моему, всё же дороговато. Буквально вчера на эту книгу была приличная скидка (около 30 %), но, в моём случае всё упирается в дорогущую доставку, полностью перекрывающую эту скидку: "оптимальный" вариант доставки, который мне предлогают — это "доставка почтой РФ" за 391 рубль. Вот тебе и самый популярный книжный ИМ в России, у которого, чуть ли не в каждой деревне есть "пункты самовывоза товара". Нет, не в каждой деревне есть ПСВ "Лабиринта". В моём провинциальном городке с населением в 100 тыс. человек, например, нет. А вот ПСВ "Озона", "СДЭК" и "Боксберри" (для заказов с "Book24" и "ffan"), аж по несколько штук и ещё сетевой магазин "Буквоеда" есть. Ну ладно, это не главное. Главное — вопрос: могу ли я, каким-либо образом сбить ценник на эту книгу, чтобы хотя бы отбить платную доставку? Подскажите варианты, пожалуйста? До этого "Лабиринтон", по понятным причинам, не пользовался.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 08:40  
Сергей755,
Цену сбить можно, если не побрезгуете помощью лабаранта с максимальной скидкой.
Например, я помагаю оформить заказы совершенно бескорыстно. Обращаться в личку.
Но тут ещё нужно хорошую акцию подгодать.

Хочу предупредить, что формат у комикса небольшой и при этом шрифт очень мелкий. Но да, книга в целом, по своему, хороша.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 08:46  
Сергей755 через месяц будет библионочь, могут быть скидки поинтереснее, чем 31%
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх