Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 17:48  

цитата dehumanizer

Интересное совпадение: кинул Озону ссылку на Беру, где товар стоит дешевле. На следующий день на Беру цена стала в точности, как на Озоне — 469 рублей. До этого было то дешевле, то дороже, но не 469 же А на Озоне без изменений
Они эти ссылки специально для того и придумали
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 18:04  
Объясните, плиз, тупому, что надо делать в книжном филворде в ЧГ. Я слова загаданные вижу, в клеточки потыкала — ноль эффекта. Буду благодарна за разъяснения, т.к. никогда не увлекалась филвордами. Правила игры читала, но ничего не прояснилось. Не стала бы заморачиваться, но уж очень нужно хотя бы 10% скидки.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 18:14  
ANetochka там не тыкать надо, а поставить курсор и вести не отрывая от буквы к букве, пока все слово не пройдете


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 18:15  
ANetochka нажимаете мышкой на первую букву слова и не отрывая ведете до последней
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 19:02  
О, спасибо! Кто б мог догадаться:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 19:52  

цитата ANetochka

О, спасибо! Кто б мог догадаться
сам пытался полчаса, случайно получилось :-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 12:49  

цитата dehumanizer

Интересное совпадение: кинул Озону ссылку на Беру, где товар стоит дешевле. На следующий день на Беру цена стала в точности, как на Озоне — 469 рублей. До этого было то дешевле, то дороже, но не 469 же:-))) А на Озоне без изменений

Забавно. А озон на этот счет вам ничего не сказал? Они же вроде как должны были снизить цену для вас.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:58  
Сейчас в магазине вайлдбериз на ряд книг Азбуки скидка 46%. Для примера Робот зазнайка и Механическое эго 263 рубля, Пороховой маг 2 том 186 рублей, Лунная радуга 283 рубля. Успевайте пока не разобрали:)


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 18:34  

цитата Hejerar

Забавно. А озон на этот счет вам ничего не сказал? Они же вроде как должны были снизить цену для вас.

Нет, не сказал. просто я воспользовался функцией "Это дорого?", которая стоит под ценой. Они должны письмо прислать, если снизят цену. Но никакого снижения теперь не будет, ведь на Беру цена стала той же самой... Может, каждый производитель/издатель сам курирует эти цены на Озоне и поэтому при поступлении запроса о разности цен может тут же сделать запрос о повышении стоимости в другом магазине? Таким образом, Озон оказывается в выгодном положении: цены оказываются не выше по рынку, зато деньги, которые были бы потеряны в случае честной игры (реальном снижении стоимости товара), не теряются
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 21:50  

цитата Hejerar

Они же вроде как должны были снизить цену для вас.

Никаких писем и скидок. Сегодня ещё раз сообщила, но мне не срочно, могу и издания в мягкой обложке подождать.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 22:33  

цитата dehumanizer

Нет, не сказал. просто я воспользовался функцией "Это дорого?", которая стоит под ценой. Они должны письмо прислать, если снизят цену. Но никакого снижения теперь не будет, ведь на Беру цена стала той же самой... Может, каждый производитель/издатель сам курирует эти цены на Озоне и поэтому при поступлении запроса о разности цен может тут же сделать запрос о повышении стоимости в другом магазине?


Вряд ли. Вот у меня в аналогичной ситуации (на некую книгу цена в Читай-городе была заметно ниже, чем в Озоне), в ЧГ цена не изменилась, а вот Озон свою ещё сильнее задрал. Мне тогда написали уже попадавшие в подобную ситуацию, что такая реакция на кнопку "Это дорого?" вообще характерна для Озона. Ощущение, что тамошние менеджеры обижаются, когда покупателю удаётся доказать, что у них цены выше, чем в других ИМ.>:-|

Я думаю, что ваша ситуация с Беру — всё же совпадение. Или менеджерам Беру показалось, что стоит ориентироваться на цену в Озоне, и это опять-таки случайно совпало с ииспользованием вами этой кнопки.8:-0
А вот то, что Озон не снизил цену — не совпадение, а типичное для Озона поведение... >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 11:24  
По акции "приведи друга" на Озоне, правильно ли я понимаю ситуацию:
новый покупатель получает 500 баллов сразу и может ими хоть целиком оплатить весь заказ, а тот, кто его "привел", получает 500 только в том случае, если новый потратит 2500 р в одном заказе?
И срок действия у этих двух "пятьсоток" как-то ограничен?
Есть правила акции, конечно, но, по опыту последних месяцев, в них часто написано не всё. И не всё правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 12:11  
Всё, отбой, вроде разобралась. (Не успела стереть предыдущий пост.)
Оплатить баллами можно в любом случае только 25%; друг, чтобы отправить мне 500 баллов, должен купить минимум на 3200 (минус 700 = 2500. Подарочных баллов по слову сейчас только 200 можно получить, кажется)
То есть у друга скидка будет не 25, а 22% где-то. А если друг будет покупать со скидкой 25, то мне баллы не придут.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 12:50  
Sivetta, в теме раньше Gatts подробную инструкцию выкладывал, как получить максимальные преференции:

цитата Gatts

Краткая инструкция))Постараюсь придерживаться пунктов:
.Важно!! Инструкция работает для новых пользователей. Используте приложение в телефоне

1. Скачиваете с плеймаркета приложение Озон, проходите регистрацию через номер телефона, номер должен быть новым, ранее никогда не светившийся в озоне (жены, мамы, брата и т.д). Также должен быть свежий почтовый ящик, никогда не светившийся в озоне.
2. Чтобы каждый раз приложение не просило при входе четырехзначный код, в профиле укажите почтовый ящик, Пароль придет на почтовый ящик, с ним и будете заходить.
3. Теперь само действие с баллами:
а)со старого аккаунта участвуете в акции приведи друга, копируете код и вводите в новом аккаунте +500 баллов (плюс 500 баллов на новом аккаунте, и плюс 500 баллов на старом аккаунте при покупке от 2500)
б) код PODAROK200 +200 баллов (Баллы, полученные по промокоду PODAROK200,можно потратить в течение дня активации и следующих 39 часов.)
в) MOB100APR1 (100 руб.при покупке от 2000 руб) минус 100 рублей при покупке от 2000

Баллы которые вам начислят после покупки от 2500
а) код 1000BALLOV 1000 балловза покупку от 2000 руб
б) KUPONBOOK3 200 балловза покупку книг от 500 руб до7 мая
в) YANDEXOZON 350 балловза покупку от 2500 руб до 8 мая
г) 399BALLOV2 399 балловза покупку от 2000 руб до 7 мая
д) MAY500 500 балловза покупку от 2500 руб до 30 апреля

ну и так
BIBLIO25 25%на книги при покупке 3-х книг до 28 апреля
399BALLOV 399 балловза покупку от 2000 руб Активируется не у всех! до30 апреля
250BALLOV 250 балловза покупку от 2000 руб Активируется не у всех! до30 апреля

Важно: Ваш заказ должен быть на 2500 рублей без учета доставки чтобы баллы начислились
Честно говоря я не знаю сколько баллов вам начислят после покупки на 2500 рублей. Сам жду
Группа вконтакте с кодовыми словами, не реклама, их тысяча таких, сам пользуюсь этим https://vk.com/komuslona


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 13:39  
Pavinc Спасибо, читала это раньше, но закладку не сохранила.
Интересно, у кого "приведённый друг" вводил кодовые слова и уже получил первый заказ — сколько всего начислили баллов? И начислили ли вообще? :-)


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 15:02  
Мало того, что в "book24" увеличилась сумма бесплатной доставки, так ещё в очередной раз цены повысились. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 15:14  

цитата Mitishka

В "book24" в очередной раз повысились цены, дай Бог здоровья его руководству

дык традиционное предосеннее повышение цен, сейчас везде полезут вверх


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:20  

цитата Karavaev

предосеннее повышение цен

А до этого какое было? Предвесеннее и предлетнее что ли? Что касаемо "book24", цены у них и без повышения — "мама — не — горюй".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:27  

цитата Mitishka

А до этого какое было? Предвесеннее и предлетнее?

традиционное весеннее
блин, вы как вчера родились, этим процессам уже лет 20
основной драйвер этой фигни — динамика цен на бумагу


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:35  

цитата Karavaev

блин, вы как вчера родились

Мне все вот эти заморочки неведомы, т.к. я книги не издаю и не продаю их впоследствии. Я их покупаю, ага.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх