Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:30  
Понизили до 8%, заказ делал 20 августа.
Но я и с 10% книги не беру.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:38  
В правилах Бука где-то написано, что личная скидка автоматом пересчитывается за последние 12 месяцев, исходя из потраченных денег, баллы не в счёт. Последнее время мы стали больше баллами платить, вот и. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 18:12  

цитата шурик78

Для Беларуси книги все ещё нет в наличии, но если изменить регион на Москву, то книгу можно купить.


В теме "Азбуки" спрашивали почему у "Озона" ассортимент книг, которые можно купить из других стран сильно сокращается. Поищите, там есть ответ. AkihitoKonnichi спросил у специалистов по продажам, те объяснили, что у "Озона" появился новый склад для отгрузок зарубеж, и он, этот склад, пока не встроился в обычную логистическую цепочку. Поэтому еще несколько месяцев так может продолжаться, что какие-то книги для покупки из России есть в наличии, а для других стран отсутствуют.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 23:25  

цитата gamarus

Спасибо!

цитата Сергей755

Скидка 70% на весь каталог была поинтереснее.) Только, не думаю, что такое повторится в ближайшее время.
Это да. Единственное, скидка была чуть ниже (если вычесть комплект по благотворительности).

P.S. Не нравится на Бук24, что нельзя несколько промокодов вводить в 1 заказе (как в Лабиринте).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 02:26  

цитата kilig

В теме "Азбуки" спрашивали почему у "Озона" ассортимент книг, которые можно купить из других стран сильно сокращается. Поищите, там есть ответ. AkihitoKonnichi спросил у специалистов по продажам, те объяснили, что у "Озона" появился новый склад для отгрузок зарубеж, и он, этот склад, пока не встроился в обычную логистическую цепочку. Поэтому еще несколько месяцев так может продолжаться, что какие-то книги для покупки из России есть в наличии, а для других стран отсутствуют.


Спасибо, это немного проясняет ситуацию. Как bosch78 говорил, лабиринт убивает все свои скидки ценой доставки за рубеж. Озон выходит намного дешевле.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 08:26  

цитата gamarus

Но я и с 10% книги не беру.
gamarus, это понятно. Единственный случай, когда эта накопительная скидка что-то значит — это когда набираешь большую "корзину" из книг с пометкой "на товар скидки не распространяются" и оплачиваешь баллами 30%, или 50% от стоимости, так как накопительная скидка на такие книги-исключения тоже распространяется.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 09:39  
Сергей755 но особо бесит, когда применяешь промокод на 35-40%, например, а в корзине есть одна из таких книг с пометкой. Так на нее и 10% пропадает, голый номинал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 12:15  
Азбука официально появилась на бук 24
Страница издательства


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 12:21  
Интересно, если выбрать "новинки", то из почти 4000 книг, нет ни одной.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 13:26  

цитата Мельдар

Азбука официально появилась на бук 24

Я думаю, что это они просто фильтр для поиска по издательству установили более корректный.
Раньше приходилось по каталогу те же книги выискивать пользуясь разными фильтрами.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 13:33  

цитата Мельдар

Азбука официально появилась на бук 24

Какая прекрасная новость!!

Я вот нашла Последнего из могикан (он вроде из новинок)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 13:38  
Так-то оно конечно хорошо, больше разнообразия всегда лучше его отсутствия, но цены бука... это нечто. Озон и ЧГ куда демократичнее (именно по Азбуке, имею в виду). Да что там говорить про Азбуку, если они даже на свои АСТ-шные ставят цены со скидками уже выше чем в том же ЧГ, чем думают — непонятно...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 13:59  

цитата alexmi5

Озон и ЧГ куда демократичнее (именно по Азбуке, имею в виду).

Вот прямо сейчас в корзине несколько книг Азбуки уже с 30% скидкой. Даже если я не дожидаясь акции "50% баллами", оплачу 30% баллами это будет уже интересная цена.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:06  
gamarus ну тогда давайте уж и баллы/филворды ЧГ учитывать, и спасибо на озоне, для какого-то равновесия, и купоны лабиринта, и еще кучу факторов, влияющих на итоговую стоимость. Я сам 70% книг своих купил на буке, но мне просто не понять, почему их же собственные книги в собственном ИМ стоят дороже, чем у посредников. А так я никого не агитирую переходить куда-либо или бойкотировать кого-либо


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:17  

цитата alexmi5

ну тогда давайте уж и баллы/филворды ЧГ учитывать, и спасибо на озоне, для какого-то равновесия, и купоны лабиринта, и еще кучу факторов, влияющих на итоговую стоимость.

Возможно вы не поверите, но все эти факторы я тоже учитываю :)
А так же легкость получения баллов и купонов. Если на Озоне эти баллы потом и кровью нужно добывать, то купоны Лабиринта и баллы Бук24 достаются относительно легко.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:21  
gamarus Ну баллы на Буке достаются совсем не легко,за исключением последних месяцев трёх и то не всем.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:24  

цитата Greyvalvi

Ну баллы на Буке достаются совсем не легко,за исключением последних месяцев трёх и то не всем.

Заметьте, месяца три назад у Бука и ценовая политика немного другая была. Там можно было и без баллов хорошо затариваться. Где-то убыло, где-то прибыло.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:39  
gamarus Ну да сейчас оплачивать баллами 30% стало совсем не очень выгодно.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:44  
Что не говори, а цены на Буке просто аховые. Какой смысл в том, что во время какой-либо хитрой акции типа 40% скидки, ты получаешь цену условно на 10 рублей меньше чем в Озоне без акций, или Лабиринте с почти постоянными акциями?..зачем тогда все эти танцы с бубнами? (к примеру книга Нож, Несбе...как вам базовая цена в 806 рублей?, Роузуотер в 686?)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 14:54  
Розуотера в bok24 взял за 343 р. (акция — 2-я книга за 1 рубль).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх