Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 17:38  

цитата JimR

ко мне пришло только сегодня.

дык, так всем рассылка была сегодня и очень скоро закончилась


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 17:40  

цитата masilaeva

добавлялась скидка 30% баллами.
имелось ввиду оплата 50% баллами.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 17:43  

цитата Pocahontas

очень скоро закончилась

Мне письмо пришло сегодня 13.57, при попытке перейти на страницу опроса — переход на страницу с отказом — В настоящее время этот опрос закрыт. Большое спасибо за готовность помочь! Ваш, Ozon
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 17:47  

цитата Pocahontas

имелось ввиду оплата 50% баллами

Не в этой акции.
оплата 50% баллами была по отдельному промокоду, присылаемому на личную почту или была в день невиданной щедрости, без всяких промокодов.
Там если была магазинная скидка на книгу-хорошо, если нет, то только промокод.
А в этой акции можно по промокоду 30% скидки сделать себе и баллами, но тоже только 30%
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 17:48  
masilaeva
так у всех, кто не успел, после выброса в массы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:00  

цитата masilaeva

в этой акции можно по промокоду 30% скидки сделать себе и баллами, но тоже только 30%

вообще не о чем, ранее уже писали и про то что на деле максимум 51% выходит, а иногда даже просто без кода выгоднее получается купить ... оплата 50% баллами чем хорошо, что есть прекрасная возможность отбить цену с книг с пометкой другие скидки не распространяются, если конечно баллы есть.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:19  
Pocahontas , никто не спорит, что покупать книги с собственной скидкой магазина 25-30% и оплатой баллами 50% — это идеальный вариант, мечта всех книголюбов. Но, к сожалению, так получается не всегда. Так что и общий 51% от базовой цены — это тоже хороший вариант. Раньше такое было редко, мне эта акция даже больше подходит, чем 1000р. при покупке от 2000р., после изменения суммы книг для бесплатной доставки. Да и вторая за рубль — это же нужно набрать и подобрать минимум 4 книги подходящей цены опять же до бесплатной доставки.
Конечно, каждый для себя считает сам.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:28  

цитата masilaeva

с собственной скидкой магазина 25-30% и оплатой баллами 50%


Так я ведь именно об этом. 20-30% и оплата баллами 30% от оставшегося (то бишь 30% + 70%*0,3 = 51%) — это максимум, который может предоставить магазин. Или 50% баллами. Или вторая книга за рубль, при одинаковой цене пары опять же будет скидка 50%. Все варианты скидок неспроста сходятся к одному числу. Наверняка это тот минимум, которого можно добиться от цен book24. И если кто-то хочет собственную скидку магазина в 30% и потом 50% оплату баллами (то бишь 30% + 70%*0,5 = 65%), то его желания напрасны, такого не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:31  

цитата Edred

И если кто-то хочет собственную скидку магазина в 30% и потом 50% оплату баллами (то бишь 30% + 70%*0,5 = 65%), то его желания напрасны, такого не будет.

Я так сделал на Буке более пяти заказов за две недели. Как не будет-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:36  
gamarus
Собственная скидка магазина 30% и оплата баллами 50%? А цену магазин перед этой скидкой дополнительно не задирал?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:38  

цитата Edred

если кто-то хочет собственную скидку магазина в 30% и потом 50% оплату баллами (то бишь 30% + 70%*0,5 = 65%), то его желания напрасны, такого не будет

Как раз это и было 23 и 24 октября, была масса книг со скидками 30%, причем не только Аст и Эксмо, но и Азбуки, и можно было списать 50% баллами. Сделала 2 заказа со своего аккаунта, 2 с вновь созданных (на них тут же начислялись 8000 баллов, 1000 при регистрации, 2000 и 5000 по промокодам для новичков). И еще один заказ мне оформил человек с этого форума, у которого сгорали баллы. 2 из этих заказов уже получила 28 октября.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:45  
Нет, цены все те же, вот скидка уже давно на серию "чтение — лучшее учение" 30% и и книги стоят что тогда, что сейчас 125 р. Набрала их со списанием 50% баллами штук 10, выходят по 62,5 р.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:53  

цитата Edred

А цену магазин перед этой скидкой дополнительно не задирал?

В Буке беру часто ,цену он задрал примерно с начала года.Сейчас вторая за рубль и прочие аналогичные совсем не выгодны,но Бук начал раздавать баллы ,ну и чаще устраивать акции 50% баллами.Даже также акция 30 и 30 выгоднее ,чем в том же Лабе(где кстати Азбуки нет).Но всё-таки у нас страна большая и тут включаются всякие проблемы с бесплатной доставкой.Вообщем у всех индивидуально.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:58  

цитата Edred

Собственная скидка магазина 30% и оплата баллами 50%?

Да.

цитата Edred

А цену магазин перед этой скидкой дополнительно не задирал?

Не буду врать, не знаю. Но я сравнивал с другими ИМ, цена получалась очень и очень хорошей.
В том числе и по Азбуке.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:32  

цитата masilaeva

Мне письмо пришло сегодня 13.57, при попытке перейти на страницу опроса — переход на страницу с отказом — В настоящее время этот опрос закрыт. Большое спасибо за готовность помочь! Ваш, Ozon
Мне в 13.55 Мск, опрос прошел, промокод получил и даже умудрился его активировать, правда не сразу, а минут через 5 (до этого писали, что я в акции не участвую). Судя по описанию промокода, я был 790-м.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:38  
"Азбукой" book24 торгует по очень низким ценам, тут без вариантов. Я, как человек, сотрудничающий с издательством, имею возможность покупать книги со склада "Азбуки" в розницу по оптовой цене — так вот, те цены, которые в book24 получаются с 50% оплаты баллами, они примерно такие же, как и те, по которым я покупаю. Плюс-минус не больше рублей 20-30.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:41  

цитата Edred

в book24 получаются с 50% оплаты баллами
Чем еще замечательна эта акция, так это расчетом бесплатной доставки до применения баллов.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:48  

цитата Edred

те цены, которые в book24 получаются с 50% оплаты баллами, они примерно такие же, как и те, по которым я покупаю

Не забываем про неплохой кэшбэк, который еще и считается от суммы до вычета баллов, и бонусы от банка. Пока уделывают всех конкурентов.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 19:51  

цитата Greyvalvi

цену он задрал примерно с начала года

Потом еще раз с августа, перед известной акцией.
–––
Танцуй, читай и пой


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 20:10  
Подскажите, пожалуйста
В «Wildberries» на черную пятницу скидки на книги бывают, если бывают, то насколько большими они бывают?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх