Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 00:34  

цитата

Не ищите тут махинаций, обычные тормоза крупной корпорации.


Edred, однако махинации налицо, когда другой человек заказывает тот же самый товар утром следующего дня и... надо же, получает его без всяких проблем. Хорошо, что удалось убедиться в недобросовестности "Озона" благодаря знакомому. Хотя лично я в этой недобросовестности и не сомневался, учитывая все детали и опыт покупок.

цитата

расскажите о сием великом труде. Я знаю, что это делается в пару кликов в личном кабинете, либо звонком на горячую линию. Но вы, похоже, выбрали какой-то иной путь, раз "с трудом". Интересно.


Ну ведь Вы же бывалый пользователь "Озона" и, наверное, знаете, что на определённых этапах выполнения заказа кнопочка "отменить заказ" исчезает. И тут уж либо писать в поддержку, либо звонить. В любом случае: приходится долго ждать ответа или соединения, а если не повезёт со оператором, то ещё и разжёвывать что-либо совершенно прозрачное. Пока одну часть моего заказа отменили, вторую успели уже отправить, вот тут вручную заказ уже и не отменишь.

Между тем, сумму этой части заказа, которую отменил со злости уже я, а не "Озон", магазин решил сегодня повторно списать с моей карты. Зачем возвращать клиенту средства отменённого уже как не первый день заказа, когда можно повторно их у него списать? Вот так с "Озоном" всегда — сплошная бестолковость.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 09:52  
Только что на аккаунт Бука, с которого я писал письмо о блокировке на время черной пятницы кода на оплату 50% баллами, пришло письмо с новым кодом. Срок действия — с 5 декабря по 12 декабря


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:30  

цитата nogerd

Только что на аккаунт Бука, с которого я писал письмо о блокировке на время черной пятницы кода на оплату 50% баллами, пришло письмо с новым кодом. Срок действия — с 5 декабря по 12 декабря
а старый, что был до 5 декабря, не пробовали активировать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:33  

цитата nogerd

Только что на аккаунт Бука, с которого я писал письмо о блокировке на время черной пятницы кода на оплату 50% баллами, пришло письмо с новым кодом. Срок действия — с 5 декабря по 12 декабря

Подтверждаю.

цитата Stealth

а старый, что был до 5 декабря, не пробовали активировать?

Старый был активирован ранее и удалён из ЛК после наступления акции.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:37  

цитата nogerd

Только что на аккаунт Бука, с которого я писал письмо о блокировке на время черной пятницы кода на оплату 50% баллами, пришло письмо с новым кодом.

Тоже на один пришёл код, а на другой — пока нет. Ещё вопрос, когда появятся книги Азбуки, ведь начисленные 22.11 5000 баллов могут списать в любой момент, и как тогда списывать 50%?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:48  

цитата JimR

Старый был активирован ранее и удалён из ЛК после наступления акции.
тут писали что есть не активированные промокоды, вот и спросил, они еще рабочие или нет.

цитата knihar

ведь начисленные 22.11 5000 баллов могут списать в любой момент, и как тогда списывать 50%?

вот когда спишут, тогда и появятся:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:48  
В Озоне нашла эту книгу всего по 50 р. https://www.ozon.ru/context/detail/id/147... Не знаю, почему такая цена, о каком-либо браке не пишут. У меня такая книга есть, уже прочитана и приобреталась за приличные деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:56  

цитата nogerd

Срок действия — с 5 декабря по 12 декабря
так не понял, им воспользоваться можно только с 5 декабря?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:59  

цитата knihar

В Озоне нашла эту книгу всего по 50 р. https://www.ozon.ru/context/detail/id/147... Не знаю, почему такая цена, о каком-либо браке не пишут. У меня такая книга есть, уже прочитана и приобреталась за приличные деньги.
так это старые маркетинговые мутки озона, тут уже много раз про это писалось, они много чего по таким смешным ценам вываливали:-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 11:29  

цитата Stealth

так это старые маркетинговые мутки озона, тут уже много раз про это писалось, они много чего по таким смешным ценам вываливали

Так книга-то не новая, 2017 года. Они этот "Дым" недавно переиздали в БЧК, а это в старом варианте.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 12:38  

цитата Stealth

так не понял, им воспользоваться можно только с 5 декабря?

А предыдущие коды по рассылке были со сроком действия по 5.11.19. Если "Азбука" появится после 5-го числа — смысл их активировать. Посмотрим, что дальше будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 12:43  
Так исчезнувшие книги во время акции, вроде снова появились в наличии на странице-карточке книги, но при переходе в корзину там уже пишет "Нет в наличии" что за дела, так у всех ребята и кстати новый промокод на оплату 50%б., что сегодня разослал Бук, кто-нибудь уже использовал, как работает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 12:58  

цитата Stealth

кстати новый промокод на оплату 50%б., что сегодня разослал Бук, кто-нибудь уже использовал, как работает?

цитата nogerd

Срок действия — с 5 декабря по 12 декабря
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:01  

цитата Mitishka

Если "Азбука" появится после 5-го числа — смысл их активировать. Посмотрим, что дальше будет...

Азбучные книжки вполне себе "появились". Но, из того что посмотрел, пока только с накопительной скидкой.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:02  
Stealth Много оффтопите,код с 5 по 12 декабря,смысл сейчас о нем говорить и тем более о каких-то старых кодах.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:03  
JimR
Да кто их знает, может они уже работают, книги то появились, теперь ждем когда Бук свои баллы по массовой акции спишет, и тогда пятого числа и ждать нет смысла:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:06  
Greyvalvi а в чем топик, почему мне нельзя обсудить с ребятами ситуацию в ИМ про их промокоды?


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:16  

цитата Stealth

кто-нибудь уже использовал, как работает?

Сегодня утром получил код на 50% оплаты баллами. Сразу же ввел в личном кабинете и оформил заказ, пока ещё были скидки 30%.
Всё прошло, скидка 30% и 50% оплатил бвллами.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:23  
По ходу, мэйловские коды от Лабиринта пропали навсегда :-(
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 13:40  
caremarina, мы все умрём второе число только на календаре, всё наладится.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх