Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:39  

цитата Jenya86

Купил Земноморье в Майшопе за 1186 со всеми скидками и нормально.

Интересно.
1691*0,7=1183,7. Не знаю, откуда взялось 1186, но не суть.
А как на МШ получается 30% скидка?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:42  
Roy Batty, думаю, это была опечатка из 1268 :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 17:59  
JimR, Ага. Т.е. 25% скидки – максимум.
И для этого надо или обратиться к некоему посреднику.
… ну, или занести в магазин каких-то 5 лямов. Всего-то делов.
Правильно?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 18:19  

цитата Сергей755

но баллы дополнительно списать не дают

Мне дали скидку в 480 рублей. Только все офигеть дорого, на Блэкседа уже 1200! o_O


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 18:25  

цитата Natasha_Belka

Да, но не всем доступен Майшоп из-за стоимости пересылки, которая сведёт на нет всю выгоду

Именно. В последнее время брала Азбуку именно в Бук24: 30% скидки и 50% оплаты баллами, поэтому Похитители бриллиантов вышли в 479 р., Сироты вечности 375 р., Луна и Солнце 250 р., завтра иду за Кукловодами по 487 р. И доставка бесплатная. Если бы не эта очередная распродажа, Земноморье бы обошлось где-то в 950 р. (там была цена поменьше, около 2570, сейчас стала выше).


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:18  

цитата knihar

С этими кодами на оплату 50 % в Бук24 сплошной дурдом: когда ими пользоваться, если у них то Чёрная пятница, то распродажа? До ЧП не успела воспользоваться, теперь тоже, наверное, не получится: ведь у них все книги стали с базовой скидкой (4-8%). Смысл был, когда была скидка в 30%, а она теперь, видимо, пропала до 13 декабря, а код до 12 декабря. И до этого, если ты отказывался от скидки в 35% в пользу оплаты баллами, на многие книги всё-таки была скидка 25-30% (а на Азбуку всегда 30%). Лучше бы, как раньше, давали возможность оплаты 50 % всем на пару дней. Надеялась, может, до 12 декабря у Земноморья станет скидка 30%, ещё в корзине Дорога отчаяния (на неё как раз вчера скидка дошла до 30%) и Стальные останки (была только базовая). Эта головоломка просто уже достала: то нет скидки, то нет баллов, то нет кода.

knihar, попробуйте ввести промокод WINTERSALE2019. Его вроде починили. Во всяком случае, появляется скидка 30% в "корзине" на книги издательств АСТ и Э и дают списать 30% баллами (насчёт 50% не знаю; проверьте у кого введён промокод на оплату 50% баллами). Моргана и Макдональда можете заказать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:26  
В "book24" на "Азбуку" цены слетели скорее всего из-за очередного сбоя, т.к при применении промокода WINTERSALE2019 в корзине цена на книги "Азбуки" получается вообще без скидки, а на АСТ", "Э" -30%. Какой смысл убирать эти -30% с "Азбуки" намеренно? ИМХО.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:46  
knihar Natasha_Belka только сейчас увидел что на бук 24 цена на Ле Гуин 2833, это же офигеть! В ЧГ она стоит 1877. Правда теперь если ждать в буке акции 50% то цена 1416, а в ЧГ 20% 1501


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:51  

цитата dearom

только сейчас увидел что на бук 24 цена на Ле Гуин 2833, это же офигеть! В ЧГ она стоит 1877. Правда теперь если ждать в буке акции 50% то цена 1416, а в ЧГ 20% 1501

Ну или можно дождаться скидки в 27-30%, потом оплатить баллами 50% и получится меньше 1000 рублей.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:55  
gamarus а балльный промокод в 50% суммируется с остальными скидками?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:02  

цитата dearom

а балльный промокод в 50% суммируется с остальными скидками?

Да.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:18  

цитата gamarus

Да.

Вот этого не знал, спасибо! Осталось его дождаться:-D


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:20  

цитата JimR

думаю, это была опечатка из 1268

Нет, 1691 минус 25%, 15 свои и 10 по коду ВАМ10.
И ещё 6,5% кэшбэк.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:24  

цитата Сергей755

появляется скидка 30% в "корзине" на книги издательств АСТ и Э и дают списать 30% баллами (насчёт 50% не знаю; проверьте у кого введён промокод на оплату 50% баллами). Моргана и Макдональда можете заказать.

Так мне не нужен промокод на 30% и списание 30% баллами, мне нужна скидка 30%, как это было раньше, до распродажной акции, без всяких промокодов, и возможность оплатить 50% баллами. А если отказаться от скидки в 35%, то скидка только базовая, 8%.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:33  
dearom
на буке цены на Азбуку всегда такие заоблачные. Но они делают типа скидку в 30% и тогда цены уже становятся похожи на цены в др.ИМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:35  
knihar
всем надо, ждём-с...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 21:26  

цитата knihar

Так мне не нужен промокод на 30% и списание 30% баллами, мне нужна скидка 30%, как это было раньше, до распродажной акции, без всяких промокодов, и возможность оплатить 50% баллами. А если отказаться от скидки в 35%, то скидка только базовая, 8%.
knihar, а Вы пробовали вводить промокод WINTERSALE2019 в "корзине" и переходить к оформлению? Если у Вас действует код на оплату 50% баллами, то возможно и разрешат к 30%-ной скидке по WINTERSALE2019 ещё и 50% скинуть баллами?
Я таким образом оформлял один заказ ещё до ЧП. Вводил в корзине аналогичный промокод (30%+30%), а баллами всё равно списывал 50%, так как тогда у меня была такая возможность.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 21:47  

цитата Сергей755

а Вы пробовали вводить промокод WINTERSALE2019 в "корзине" и переходить к оформлению

При введении промокода скидка на Азбуку не появляется, остаются только на Аст и экмо: вот это акция! А в чём её смысл, кто-нибудь понимает? Ведь до этого несколько месяцев без всяких промокодов через неделю после появления новинки скидка на неё становилась 30%, и ВСЕГДА можно было оплатить 30% баллами. То есть на Азбуку промокод никак не влияет в сторону увеличения скидки, наоборот, при определённой сумме (более 4000) пропадает даже базовая скидка в 4-8%.
Начинаю подозревать, что смысл этой акции как раз в том, чтобы не дать купить Азбуку со скидкой, пока у людей до 12 декабря действуют присланные коды на 50% оплаты баллами. Вот сто процентов, кончится эта дебильная "распродажа", и на всю Азбуку станет, как и раньше 30% скидка, но код-то уже не будет действовать! Другого смысла в этой акции нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 21:49  

цитата Roy Batty

И для этого надо или обратиться к некоему посреднику.
… ну, или занести в магазин каких-то 5 лямов. Всего-то делов.
Правильно?

Нет. Накапливаете свои 15-17%. Остальное добиваете промокодом. Всё-равно выше 25% в МШ не бывает.

цитата Jenya86

Нет, 1691 минус 25%, 15 свои и 10 по коду ВАМ10.
И ещё 6,5% кэшбэк.

Ну, кэшбек — это как бы не совсем правда про стоимость книги. Магазин то её вам продал со скидкой 25%. А уж кэшбек вам потом возвращает после выкупа заказа иной сервис.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 22:14  

цитата JimR

Всё-равно выше 25% в МШ не бывает

Бывает.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх