Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 20:42  
Mitishka а вот не знаю. код ввел, но заказ еще не сделал. код до 24.12


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:02  

цитата Walles

Повезло. Мне Бук ничего не прислал
Рано оформил, ещё одна книга появилась, баллов как раз на неё хватит, а код одноразовый. Поспешил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:34  
Пробовал сделать заказ в ИМ Hobbygames.ru
Забавно у них сделано указание адреса доставки — город и страна в левой части экрана, большим шрифтом. А улица и номер дома — в правой части экрана, мелким шрифтом. Причем после набора адреса постоянно выкидывает сообщение что необходимо указать номер дома (хотя он там естественно уже указан). После пляски с бубном, проблема решена, адрес воспринят. Посмотрю как и что пришлют :))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:48  
С.Соболев кстати, в Hobbygames.ru можно указать бесплатную доставку в магазин франшизы, если он есть в конкретном городе, у нас в этом году открылся такой
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 21:54  

цитата Mitishka

    цитата garuda
   код на 50%


Он одноразовый, или вы ещё не делали заказ?

Из раздела Мои баллы он пропал, так что ,наверное, одноразовый. Баллы я потратил все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 22:02  
cakypa Спасибо за наводку!

P.S. Так точно, есть на карте магазинчик на улице, где запрещено автомобильное движение и беда с парковками :)) Ничего, разберемся.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 23:57  
Друзья, может кто на Book24 баллами сильно не пользуется, и есть лишние, вообщем нужен код на 2000 баллов, если кто скинет в личку буду очень признателен, спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:30  
Впервые у меня такое на Озоне: оплатил заказ картой (ее на сайте не запоминал) и не пришла смс-ка от банка, а так списалось-оплатилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:43  
kilig это не проблемы магазина, но — банка, оператора, телефона в конце концов.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 15:06  
Посоветуйте, если передумала выкупать уже отправленный заказ, стоит позвонить и отказаться или просто не забирать из ПВЗ?
И будут ли какие-то санкции? Бук 24.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 15:23  
masilaeva
Санкций за отказ никаких не будет — покупатель вправе отказаться от заказа до момента приёмки, у них это лишний раз оговорено на сайте (я этот вопрос изучил, когда сам отказывался).


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 15:32  

цитата Landelan

Санкций за отказ никаких не будет

Право-то я имею, но честнее позвонить наверное? Или не заморачиваться...
Наверное все же позвоню и объясню.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 15:44  

цитата masilaeva

Право-то я имею, но честнее позвонить наверное?
Можно просто написать на сайте.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 18:07  
Здравствуйте, уважаемые коллеги и единомышленники!
Может ли кто-нибудь просветить: если в разделе "Мои баллы" ничего такого про "Сгорит.... .2019" не написано, то это значит, что не сгорит 31.12.2019 или что сгорать будут постепенно через год после начисление, как у них в правилах написано? Или что-то третье? Или я просто не знаю, где про это "сгорит" посмотреть (но я в разделе "Мои баллы" осмотрел всё тщательно и даже в выписку по баллам заглядывал)?

Заранее признателен за ответ. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 18:24  
nickel
все баллы по промокодам сгорят 31.12 или 01.01. Баллы, начисленные за заказы, действительны в течение года.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 18:32  

цитата nickel

Или я просто не знаю, где про это "сгорит" посмотреть (но я в разделе "Мои баллы" осмотрел всё тщательно и даже в выписку по баллам заглядывал)?

Заранее признателен за ответ.


На страничке "Ваши баллы" чуть пониже если промотать, то можно посмотреть не просто выписку начисления/списания, а именно как картинки такие, про каждый промокод на начисление баллов.
Практически все дарёные баллы, которые активированы из промокодов из рассылок на эл.почту, сгорают 31 декабря, несколько — 1 января.



Не знаю, почему таких картинок у вас нет :) Может быть, просто сразу активно тратили, списывали начисленные/подаренные баллы.
Наверное, примерно такой скриншот виден только у тех, кто их поднакопил, и все не истратил пока.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 18:37  
nickel
добавлю, что ещё важна последовательность начисления баллов.
Например, вы накопили баллы за заказы, потом активировали промокоды и сделали заказ. Так в первую очередь спишутся баллы за заказы. А оставшиеся промобаллы сгорят.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 20:54  

цитата akv

все дарёные баллы, которые активированы из промокодов

А не активированные промокоды сгорают или стоит приберечь на следующий год?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:03  

цитата красные глаза

А не активированные промокоды сгорают или стоит приберечь на следующий год?
Должны сгореть. В письмах указано, что до 31.12 активируются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:26  

цитата Сан Саныч

Должны сгореть. В письмах указано, что до 31.12 активируются.

В письмах пишут разное:

Надо смотреть конкретно для каждого промокода.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх