Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 21:30  

цитата Roy Batty

В письмах пишут разное
Первый раз вижу до 31.12.2020. Все 2000, что присылали (а их было немало) были до 31.12.2019. Точнее просто до 31 декабря.


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 07:50  
Есть у кого-то ненужный сертификат в Лабиринт от какой-нибудь суммы?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 10:51  

цитата Сан Саныч

Первый раз вижу до 31.12.2020. Все 2000, что присылали (а их было немало) были до 31.12.2019. Точнее просто до 31 декабря.

Мне тоже такой впервые только 2 дня назад прислали (до 31.12.20). Видимо это промокоды нового образца.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 11:12  

цитата hoctpadamys

Мне тоже такой впервые только 2 дня назад прислали (до 31.12.20). Видимо это промокоды нового образца.
У меня последнее из писем было 22.12 вечером, там написано "до 31 декабря". Даже догадок нет, как это регулируется.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 11:32  


Про подарки в Лабиринте. (Только для тех, кто любит творчество Стивена Кинга).

У книголюбов могут быть весьма странные мотивы для покупок. И не всегда на первом месте скидка :-D Сегодня меня привлёк значок со Стивеном Кингом.
Однако заполучить его оказалось не так-то просто.

Значок на выбор полагается к заказу от 1000р, по условиям акции "День подарков". Набираю книги (с трудом, потому что скидка всего 26%. Пришлось основательно перетрясти всю Корзину, чтобы найти действительно желаемое, но давно забытое. Спас каталог "Лучшие скидки недели" — там по 50% набрала книг ИД Мещерякова.)
Захожу в Корзину — нет значка Кинга!%-\ Ну как так. Расстроилась.   Но ведь был же значок — на картинке на странице акции видела. Блокноты — 3 на выбор — видны. Сумки — две — "Да/нет" и "Портреты писателей" — видны. Календарь — виден.
В окошке для выбора значков — всего 3 позиции, значка Кинга — нет.:-(((

Нажимаю F5 — ура, появился!

Вобщем, лайфхак в том, что лучше в Приложении заказ оформлять — там значки сразу видны полным списком (6 шт).
На сайте они видны почему-то только по 2-3 шт за раз.
Или, если оформляете заказ через сайт, нажимайте клавишу F5, чтобы обновить список подарков в Корзине и выбрать желаемый.



магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 15:46  

цитата hoctpadamys

Мне тоже такой впервые только 2 дня назад прислали (до 31.12.20). Видимо это промокоды нового образца.

А мне в заказе прислали промокод на 40% с 1 по 30 января 2020. Тоже новинка :)


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 16:20  

цитата fazotron1

А мне в заказе прислали промокод на 40% с 1 по 30 января 2020. Тоже новинка

Четыре таких промокода я недавно выкладывал в соседней теме. Но некоторые эти промокоды и за скидку не считают, выкидывают в мусорку.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 16:57  
Mitishka 40% это всё таки прогресс,до этого 35 было.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 17:43  
Разожрались просто, со своими промокодами на 2000б. и 50%ОБ., как будто они на каждом шагу валяются:-D


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 18:33  
Greyvalvi
Если за три месяца два раза поднимать цены на 8-10%, тогда и -45% уже не так классно выглядят.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 18:58  
Its me Mario Ну я как бы ирронизирую.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 22:36  

цитата Natasha_Belka

все баллы по промокодам сгорят 31.12 или 01.01. Баллы, начисленные за заказы, действительны в течение года.



Спасибо!

цитата akv

На страничке "Ваши баллы" чуть пониже если промотать, то можно посмотреть не просто выписку начисления/списания, а именно как картинки такие, про каждый промокод на начисление баллов.
Практически все дарёные баллы, которые активированы из промокодов из рассылок на эл.почту, сгорают 31 декабря, несколько — 1 января.


Спасибо, но ничего там такого нет.
На втором аккаунте, новом — там да, есть сроки. А на старом, основном нет ничего. И, естественно, я и сам прокручивал — нет, ничего нет...


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 22:43  

цитата akv

Не знаю, почему таких картинок у вас нет :) Может быть, просто сразу активно тратили, списывали начисленные/подаренные баллы.
Наверное, примерно такой скриншот виден только у тех, кто их поднакопил, и все не истратил пока.


Нет, баллов у меня сравнительно много — 10 тысяч с хвостиком.
На новом аккаунте — 9000, но там как раз всё ясно, и сроки указаны...

цитата Natasha_Belka

добавлю, что ещё важна последовательность начисления баллов.
Например, вы накопили баллы за заказы, потом активировали промокоды и сделали заказ. Так в первую очередь спишутся баллы за заказы. А оставшиеся промобаллы сгорят.


Это я знаю. И политику Бук24, при которой "долговременные" баллы списываются (без согласия клиента), а "кратковременные" сгорают, считаю нечестной и непорядочной по отношению к клиенту. О чём им и написал.
Наверное, поэтому мне на новый аккаунт пришёл код на 50%, а на старый, "основной" — нет. 8:-0:-D


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 22:45  

цитата Сан Саныч

Первый раз вижу до 31.12.2020. Все 2000, что присылали (а их было немало) были до 31.12.2019. Точнее просто до 31 декабря.


А мне их давно что-то не присылали. Хотя перетряхиваю корзину периодически.
Интересно, что я делаю не так?.. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 10:01  
Вчера открыла для себя раздел "книжный развал" на Бук24, и вся моя сдержанность улетучилась — набрала чертову дюжину книг по смешным ценам, фантастика, публицистика, история, спецслужбы, теории заговора (будет хороший подарок под елочку для родственника-любителя:-))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 10:43  
Пару-тройку дней назад была на book24 акция на скидку 45 %.
Когда я начал экспериментировать с корзиной, закидывая книги и так, и эдак, и понимая при этом, что на бесплатную доставку не набирается (к нам — от 1499 рублей), был несказанно удивлён невероятно низкой стоимостью платной доставки посредством Boxberry. Оказалось, что доставка одной книги обойдётся мне в 22 рубля, двух — 40 рублей и т.д.
Заказ в итоге сделал, артбук Книга великанов, но уже на следующее утро стоимость доставки вернулась на прежний уровень: от 184 рублей.
В связи с этим — вопрос: это был временный глюк или подобные акции по снижению цены доставки бывают в Boxberry постоянно? Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Лично я за пару-тройку лет заказов в book24 видел такую низкую стоимость доставки впервые.
А вот если бы в book24 доставка была на озвученном уровне (20-40 рублей) — я бы тогда даже промокодов на скидку 50% не ждал — цены и с 30-35 % скидкой оказывались бы (для меня лично, разумеется) вполне приемлемыми, и не надо было бы приобретать зачастую совсем не обязательное к покупке, дабы компенсировать стоимость доставки и набирать до бесплатной...


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 13:31  
Уважаемые коллеги и единомышленники!

Во-первых, всех с Рождеством!:beer:

Во-вторых, постоянно слежу за разделом "Новинки" в Бук24. И вот складывается ощущение, что уже неделю у них там нет ничего нового (а жаль — хотелось потратить "сгорающие" 31.12.2019 баллы на одном из аккаунтов, а из старого мне ничего не надо — разве что "в добивку", чтобы получить бесплатную доставку... ). Ощущение, а не уверенность, поскольку периодически в этом разделе более старые книги "застревают" в верхней строке, а новые опускаются пониже. Но зрительная память у меня хорошая, и моё ощущение в данном случае близко к уверенности.

Так вот, не знает ли кто: они там на рождественские каникулы ушли с продолжением в виде новогодней спячки или они просто не выкладывают новинки на сайт, опасаясь, что мы вдруг купим чего, использовав баллы, а им достанется меньше настоящих рублей? :-D>:-| Ежели кто не понял — это был сарказм (порождённый более чем странными действиями Бук24 по отношению к своим покупателям... даже активным... :-D:-))):-(

В порядке комментария: в Озоне, Лабиринте, Читай-городе новинки появляются ежедневно или почти ежедневно. :-[8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 16:08  
Из Лабиринта с нового года уходит издательство "Речь"!
С нового 2020 года мы прекращаем работу с интернет-магазином «Лабиринт», которому благодарны за многолетнее сотрудничество. Прошу обратить внимание, что сейчас в продаже ожидаются наши последние новинки, которые будут представлены в «Лабиринте»: «Сыщик Бобик. Дело о похищенном велосипеде», «Сладкий год Кубы и Бубы» и «Занимательная математика». Понимаю, что наше решение вызовет множество ваших вопросов, я обязательно отвечу на них чуть позже.
Леонид Янковский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 16:20  
О как. И куда они, неизвестно?


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 16:27  

цитата С.Соболев

куда они, неизвестно?
Нет пока.Что-то сейчас они в издательстве продают только.
http://www.rech-deti.ru/news/61018/

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх