Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 20:08  

цитата Stealth

, а какие там санкции

Невозможность заказать без онлайн оплаты, например. Максимальная скидка в лабиринте у меня более пяти лет. Я её заработала без помощи лаборантов. Никому не отказывала. Более того, часто отдавала ненужные мне бонусы ввиде 400 р. на оплату от 2000 и подобные, привязанные к аккаунту
Да и как раз лаборанты меня и не подводили. А вот те, кому это надо редко, почему-то могли себе позволить даже не отказаться забирать заказ, а просто не пойти. Мол, не хочу уже. Все мы люди. Один звонок решает многие проблемы. Но мне не нравится помогать необязательным людям.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 20:09  

цитата Stealth

не знал про такое, а можно ссылку, где это в правилах у них прописано

Я про это читал в теме на сайте https://www.labirint.ru/support/ : одна из клиенток интересовалась почему у неё пропала возможность оплаты при получении и ей ответили, что слишком маленький процент выкупа, но это было около года назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 21:28  

цитата Stealth

ну да, не считая того что вам в общий зачет пойдет на ваш аккаунт

Удивляюсь как вы не стесняетесь писать лютый бред
Мой аккаунт максимально прокачен и за новый заказ у меня не будет никаких "зачётов". Но, конечно, некоторым трудно поверить, что человек может помогать бескорыстно. И даже понимаю почему. Печально.

цитата Stealth

а он так и будет сидеть со своей мизерной накопительной скидкой!

Свою "накопилку" лучше всего прокачивать во время фиксированных скидок. Когда все пользователи имеют равную скидку на весь каталог, не зависимо от прокачки. Такие акции бывают довольно часто.

цитата -rookie-

Если не ошибаюсь, то перевод на предоплату.

Да, такая информация была. В паблике "Лабиринта" пользователи писали, что были переведены на предоплату из-за злоупотреблений с отказом от выкупа книг.

цитата Stealth

А что мешает разбить его на несколько мелких заказов и купить все эти книги постепенно?

Обстоятельства бывают разные. Возможно человеку нужно это вот прям на следующей неделе и ждать он не может . Возможно на книги, которые планируются к покупке сейчас действуют хорошие скидки. Во время которых, кстати, часто товар выкупают под чистую.
Например так было с книгами ИД Мещерякова и Речь. Самые интересные позиции быстро улетели во время серьёзных распродаж.

Но впрочем я не настаиваю. Предложил свою помощь, а теперь ещё и оправдываться приходиться. Ну разве не глупость?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 22:43  
gamarus Огромное Вам спасибо за предложение. Я заказал сам, получилось даже на 31 тысячу. И мне уже написали с Лабиринта, что моя скидка будет -9%. Я купил в основном с фиксированной скидкой книги -40%.
Ещё раз спасибо за прелдложение помочь 🤝
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 22:44  
dimon1979, не за что :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 23:20  
Ольгун4ик
Никто же не говорит, что вы пытаетесь кого то "кинуть" или "обмануть", лишь высказал мысль что при нынешних обстоятельствах и желании, в принципе можно и самому ее набить, а не каждый раз кого то просить и делать рейтинг другим людям, а самому сидеть не с чем.
С другой стороны, если как вы сами пишите, вы готовы оформлять заказы всем подряд, то значит есть вам в этом какой то резон, пускай и не в данный конкретный момент, а в будущем, а может эти персональные бонусы-купоны к вам так часто и ходят, потому что вы часто и много у них заказываете, пусть и не себе лично. А в соц.сетях бытует даже мнение что крупные розыгрыши в виде например комплектов книг или крупные сертификаты на покупку книг, как раз и выигрывают чаще всего люди с большими процентами выкупами, мы этого наверняка не знаем, но все может быть.
Ну и делая массово заказы другим людям, вы должны понимать, это человеческий фактор, что будут и отказы и может и много их будет, а как заставить человека, да он может передумать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 23:31  

цитата Ольгун4ик

Невозможность заказать без онлайн оплаты, например.

цитата -rookie-

Я про это читал в теме на сайте https://www.labirint.ru/support/ : одна из клиенток интересовалась почему у неё пропала возможность оплаты при получении и ей ответили, что слишком маленький процент выкупа, но это было около года назад.

Честное слово, первый раз такое слышу, есть люди которые этим чуть ли не профессионально занимаются в соц.сетях в инете, наверняка у них большие проценты выкупа, ну и проценты отказов тоже скорее всего не меньше, так вот никто из них на это не жаловался, полет нормальный. В правилах у них, я тоже этого не увидел.
Та даже больше скажу, одно время была такая группа людей (не помню отсюда или в другом месте) которые собрались и создали один акк на всех, по моему первое время туда всех подряд набирали с целью набить как можно быстрее максимальную нак.скидку, так вот эти сообщества до сих пор по моему существуют, и никто их не банит и не в чем не ограничивает, а там только представьте какой бардак существует, но они не жалуются.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 23:51  

цитата gamarus

Удивляюсь как вы не стесняетесь писать лютый бред
Мой аккаунт максимально прокачен и за новый заказ у меня не будет никаких "зачётов". Но, конечно, некоторым трудно поверить, что человек может помогать бескорыстно. И даже понимаю почему. Печально.

Удивляюсь как вы не стесняетесь под видом помощи или халявы, свою выгоду не упускать, пусть он хоть сто раз у вас будет прокачен, вам в общий зачет пойдет, не хило так 28тыс. захотели одним махом урвать! Давно уже пора понять что заказы в инете на чужие акки не по доброте душевной оформляют, и в принципе халявы тут нет. Но вам ведь все это лучше меня известно, не правда ли, меценат!

цитата gamarus

Свою "накопилку" лучше всего прокачивать во время фиксированных скидок. Когда все пользователи имеют равную скидку на весь каталог, не зависимо от прокачки. Такие акции бывают довольно часто.

Об этом я и говорю, а не через вас оформлять!

цитата gamarus

Обстоятельства бывают разные. Возможно человеку нужно это вот прям на следующей неделе и ждать он не может . Возможно на книги, которые планируются к покупке сейчас действуют хорошие скидки. Во время которых, кстати, часто товар выкупают под чистую.
Например так было с книгами ИД Мещерякова и Речь. Самые интересные позиции быстро улетели во время серьёзных распродаж.

Т.е. в подобных случаях вы предлагаете через вас заказы оформлять, не ужели такое еще где то "кушают"!

цитата gamarus

Но впрочем я не настаиваю. Предложил свою помощь, а теперь ещё и оправдываться приходиться. Ну разве не глупость?
А, вы и не предлагайте, никто же не заставляет!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 00:10  
Раньше у "Лабиринта" была долгоиграющая акция, что если при регистрации ввести адрес своего дневника в Лайвжурнале — сразу давали скидку 11% (кажись, сейчас за давностью точный процент не помню). Я так получил. А потом покупал на больших распродажах, нет проблем прокачать скидку до максимальной. Наверняка и сейчас для новичков что-то подобное есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 00:29  

цитата Edred

Раньше у "Лабиринта" была долгоиграющая акция, что если при регистрации ввести адрес своего дневника в Лайвжурнале — сразу давали скидку 11% (кажись, сейчас за давностью точный процент не помню). Я так получил. А потом покупал на больших распродажах, нет проблем прокачать скидку до максимальной. Наверняка и сейчас для новичков что-то подобное есть.

Edred , 100%, да понятное дело, что при желании это вообще не проблема скидку в Лабе набить, к тому же, если не ошибаюсь, они уменьшили общую сумму выкупа для "максималки" чем раньше. Просто думал, что эта "вакханалия" с оформлениями заказов на чужие акки другим, давно уже прошла, а как оказывается она еще где то процветает!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 01:21  

цитата Stealth

Удивляюсь как вы не стесняетесь под видом помощи или халявы, свою выгоду не упускать, пусть он хоть сто раз у вас будет прокачен, вам в общий зачет пойдет, не хило так 28тыс. захотели одним махом урвать! Давно уже пора понять что заказы в инете на чужие акки не по доброте душевной оформляют, и в принципе халявы тут нет. Но вам ведь все это лучше меня известно, не правда ли, меценат!

На мой взгляд, вы глубоко ошибаетесь. Уважаемый gamarus никогда не давал повода заподозрить его в корысти, скорее наоборот, он тратит свое время чтобы помочь другому человеку, замечу что бескорыстно. Притом человек запросто может отказаться от заказа, а для аккаунта это действительно может быть чревато переводом на предоплату, это не байки. Я вижу тут только альтруистический порыв. Да и в конце концов это только предложение помощи, оно ни к чему не обязывает.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 01:58  
Guyver
Это ваше мнение, и я его уважаю! А вы знаете сколько в инете таких людей которые "тратит свое время чтобы помочь другому человеку, замечу что бескорыстно." при этом они тоже "не давал повода заподозрить его в корысти" которые оформляют направо и налево заказы другим и банальной предоплатой их не испугать ... Просто всю эту ситуацию я вижу немного по другому, и высказываю свою точку зрения при которой не обязательно обращаться к посредникам, почему она не имеет право на существование, но если вам нравится заказывать через gamarus-а или кого другого и набивать им рейтинг, то я же вовсе не против, каждый решает для себя сам, мне вот проще было свой акк прокачать.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 05:58  

цитата Stealth

к тому же, если не ошибаюсь, они уменьшили общую сумму выкупа для "максималки" чем раньше.
Ошибаетесь. Они ее увеличили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 08:18  

сообщение модератора

то Stealth Не надо бездоказательно обвинять людей в корысти.

Фантазии и споры о личной выгоде посредников надо завершить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 08:33  

цитата Stealth

Удивляюсь как вы не стесняетесь под видом помощи или халявы, свою выгоду не упускать, пусть он хоть сто раз у вас будет прокачен, вам в общий зачет пойдет, не хило так 28тыс. захотели одним махом урвать!
По-моему, это просто совпадение. На сколько знаю, gamarus предлагает помощь с оформления заказа в "Лабиринте" не зависимо от стоимости заказа. Я, например, в "Лабиринте" вообще ничего не заказываю и аккаунта своего у меня там нет. В прошлом году возникла необходимость заказать там одну книгу, которой не было в других ИМ. Написал об этом в данной теме. Так вот, gamarus первым предложил свою помощь и в итоге оформил мне заказ (1 книгу за ~700 рублей) с хорошей скидкой.

цитата Stealth

А вы знаете сколько в инете таких людей которые "тратит свое время чтобы помочь другому человеку, замечу что бескорыстно." при этом они тоже "не давал повода заподозрить его в корысти" которые оформляют направо и налево заказы другим и банальной предоплатой их не испугать ...
Не стоит ровнять всех по себе под одну гребёнку. gamarus не попадает категорию "посредников" описанных вами. На мой взгляд, это далеко не тот случай. Так что, не наговаривайте лишний раз.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 09:28  

цитата -rookie-

Т.е. если я правильно понял, то нужно сначала оформить заказ с их актуальными ценами, потом слать скриншоты с по настоящему лучшей ценой и только после этого они произведут перерасчёт?

Да


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 10:55  
Сергей755 , полностью поддерживаю!
Сама всегда покупала только в Бук24, своя скидка в Лабиринте всего 6%, покупала там мало и очень редко.
Когда понадобилась книга, которой уже не было в других магазинах, именно gamarus помог мне ее купить.
Совершенно безвозмездно. Большое ему спасибо. Не нужно наговаривать на хороших людей.
Я сама пару раз оформляла людям заказы на Бук24, когда перед НГ скопилось много ненужных баллов.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 11:41  

цитата Сергей755

цитата Stealth

А вы знаете сколько в инете таких людей которые "тратит свое время чтобы помочь другому человеку, замечу что бескорыстно." при этом они тоже "не давал повода заподозрить его в корысти" которые оформляют направо и налево заказы другим и банальной предоплатой их не испугать ...
Не стоит ровнять всех по себе под одну гребёнку. gamarus не попадает категорию "посредников" описанных вами. На мой взгляд, это далеко не тот случай. Так что, не наговаривайте лишний раз.


Поддерживаю. Просто г-н Stealth исходит из того, что все вокруг сволочи. Что, кстати, автоматически вызывает сомнения в его собственной нравственной чистоте. :-[ Ему уж и объяснили, что у gamarus максимальная скидка и без того — а значит, не нуждается он в его рублях для повышения рейтинга в Лабе, и повторили для особо понятливых, что ни малейшей пользы для себя в результате он не может иметь физически (ах да — значок может получить или блокнот... думаю, у него их и без того полно...), и прокомментировали, что он не навязывается никому. Но нет, сей господинчик постит раз за разом всяческий бред, оскорбляя хорошего человека. Достал уже, честно говоря. >:-|
И почему это некоторые не жалеют ни сил, ни времени, лишь бы сказать (или сделать) кому-то гадость? ???%-\

Кстати, мне хорошие люди в Фантлабе не раз помогали — и купонами, и кодами. И совершенно бескорыстно. Спасибо им всем!
И однажды один... сэр прислал в личку матерное письмо, когда я о такой услуге попросил — причём отнюдь не его. Так что очень разные люди здесь бывают, конечно... Хамы попадаются, рекламные агенты ИМ, слабо замаскированные. А вот жулики лично мне не попадались ни разу...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 11:46  

цитата nickel

значок может получить или блокнот...
Не может))) Этот заказ весь уходит тому, кому заказывается вместе со значком, блокнотом и сумкой.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 11:49  
Да уж, вот с этого особенно поржал:

цитата Stealth

не хило так 28тыс. захотели одним махом урвать!

Понял Дим, рвач ты и хапуга :-)))

Но вообще, в словах Stealth доля истины есть. Все мы знаем, что максимальная личная скидка в Лабе 17%, но это для обычных покупателей. Существует ведь ещё партнёрская программа. Я подробностей не знаю, но думаю, что для партнёров скидки много выше. Вот эти "партнёры" и рекламируют свои услуги в социальных сетях.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх