Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 23:28  
Stealth
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 02:29  

цитата Stealth

"партнерка" и "рефералка", разные вещи.


На самом деле, это похожие вещи. Озон, кстати, партнерскую программу закрыл как раз в пользу реферальной. Отличие в способе "зарабатывания". При партнерской программе в каждую ссылку на товар или категорию добавляется идентификатор партнера, при покупке этого товара (или при покупке в ту сессию, когда перешли по такой ссылке) начисляется вознаграждение. При реферальной программе добавлений к адресу нет, покупатель должен сам при покупке ввести промокод реферала в специальное поле в магазине, тогда реферал получит вознаграждение (и какие-то доп. скидки могут достаться и покуптелю).

Сейчас вон целая куча народа уговаривает покупателей на Озоне при оформлении покупки ввести их промокод, обещая им взамен золотые горы. Я пока таким заниматься не хочу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 04:05  

цитата Edred

На самом деле, это похожие вещи.

Ну это только если исходить из того постулата что и там и там "зарабатывают"

цитата Edred

Озон, кстати, партнерскую программу закрыл как раз в пользу реферальной.

Не совсем так, они ее как бы "модернизировали"

цитата Edred

Отличие в способе "зарабатывания". При партнерской программе в каждую ссылку на товар или категорию добавляется идентификатор партнера, при покупке этого товара (или при покупке в ту сессию, когда перешли по такой ссылке) начисляется вознаграждение. При реферальной программе добавлений к адресу нет, покупатель должен сам при покупке ввести промокод реферала в специальное поле в магазине, тогда реферал получит вознаграждение (и какие-то доп. скидки могут достаться и покуптелю).

Не только это, при партнерки например вы зарабатываете живые деньги, а при рефералки вы получаете озоновские баллы, которыми вы можете оплатить всего 25% (сейчас уже можно и 99% но для этого нужно соблюсти определенные условия) от стоимости заказа, и вывести их, с балльного счета озона, вы никак не можете (сейчас уже можно, но не так просто как кажется). Партнерка как вы сами заметили "это система поощрения магазином тех, кто привлекает им новые заказы.", рефералка же в основном была система привлечения новых клиентов. И т.д. Все это конечно справедливо для старой системы, условно до объединения, сейчас все это функционирует немного по другому, но сути дела в принципе не меняет.

цитата Edred

Я пока таким заниматься не хочу.

И правильно, грязное это дело "рефералка"!

P.S. Edred , давайте, лучше в дальнейшем, обсуждать подобные вещи через личку, здесь оно все равно никому не интересно, да и не этично это как то в публичном месте.:-)


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 18:30  
"Озон" прислал промокод на 500 баллов в подарок при покупке книг от 2500 р. Хотел активировать, но не получилось. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Вроде об этом уже писали, но найти не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 18:55  
Мне прислали промокод по акции "Дарим 500 рублей на заказ от 3000 рублей". Также не смогла активировать. 3 дня пыталась чего-то добиться от них: звонила, писала в чат, отправила несколько писем — все без толку. Только что сделала заказ с имеющимися баллами, потому что 200 из них давались на 72 часа, и в 20.00 этот срок истекает.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:05  

цитата knihar

Также не смогла активировать.

Сами по рукам бьют. Какая разница,,сколько у меня аккаунтов, если промокод пришёл всего на один? Сначала "Book24", теперь "Озон" .


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:09  

цитата Mitishka

Озон" прислал промокод на 500 баллов в подарок при покупке книг от 2500 р. Хотел активировать, но не получилось
Я активировал, но не вижу результата, в корзине 4 книги для "эксперимента" — три книги ПБ и двухтомник Сервантеса, 500 баллов не начисляют, обычно есть такая надпись (не на все книги идёт начисление).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:13  
VIAcheslav
Как — то неважно год начался, да?


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:25  
Если активируете по промокоду Books500,то там определенный список книг только.На книгах указано Дарим 500баллов.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:26  

цитата VIAcheslav

Я активировал, но не вижу результата, в корзине 4 книги для "эксперимента" — три книги ПБ и двухтомник Сервантеса, 500 баллов не начисляют, обычно есть такая надпись (не на все книги идёт начисление).

Там в условиях написано, что сначала надо книг купить на 2500, а потом 500 баллов начислят.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:28  

цитата VIAcheslav

Я активировал, но не вижу результата, в корзине 4 книги для "эксперимента" — три книги ПБ и двухтомник Сервантеса, 500 баллов не начисляют, обычно есть такая надпись (не на все книги идёт начисление).

о какой акции речь если BOOKS500 то это кэшбэк, баллы начислят в течение 7 дней после выполнения заказа на сумму от 2500руб.

цитата knihar

потому что 200 из них давались на 72 часа, и в 20.00 этот срок истекает.

если это баллы за "подписку" то они там живут намного дольше, чем заявлено в письме.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:37  

цитата allajex

Там в условиях написано, что сначала надо книг купить на 2500, а потом 500 баллов начислят.

цитата Stealth


о какой акции речь если BOOKS500 то это кэшбэк, баллы начислят в течение 7 дней после выполнения заказа на сумму от 2500руб.
Обычно при оформлении заказа видно, что баллы будут начислены, в моём случае этого нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:44  

цитата VIAcheslav

Обычно при оформлении заказа видно, что баллы будут начислены

Подтверждаю. По крайней мере так было в прошлом году.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:44  

цитата VIAcheslav

Обычно при оформлении заказа видно, что баллы будут начислены
Если выбираете книги из списка.То там будет показываться,что +500баллов.(проверил у себя).
Просто Ваши книги не участвуют в акции.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:44  

цитата VIAcheslav

Обычно при оформлении заказа видно, что баллы будут начислены, в моём случае этого нет.

не все книги подряд участвуют в этой акции, а только из каталога — https://www.ozon.ru/highlight/39426/
Полные условия акции — https://docs.ozon.ru/promo/pravila-aktsii...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:10  

цитата Humphrey Bogart

Просто Ваши книги не участвуют в акции.

цитата Stealth


не все книги подряд участвуют в этой акции, а только из каталога

цитата VIAcheslav

(не на все книги идёт начисление).
Я как раз про это и писал. Книги не выбирал из списка, посмотрел лишь те, которые хотел бы купить — ПБ (жду новинки) и Сервантеса — он дорогой (3572 р, в моём случае — 3200 (есть баллы), — нет стимула к покупке.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 21:06  

цитата Mitishka

Какая разница,,сколько у меня аккаунтов, если промокод пришёл всего на один?

это связанно с новой реф.программой, таким образом они теперь как бы стали бороться с "клонированием". Самое интересное, что от этого обычно страдают простые пользователи, а манагеры все равно ее обходят стороной.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 09:18  
Добрый день! Бывают у Читай-города акции со скидкой 20% кроме Библионочи и Черной пятницы?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 09:29  

цитата Ingvar

Бывают у Читай-города акции со скидкой 20% кроме Библионочи и Черной пятницы?

Практически нет. Крайне редко на какие-то определённые книги из списка.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 09:29  

цитата Ingvar

Добрый день! Бывают у Читай-города акции со скидкой 20% кроме Библионочи и Черной пятницы?
, на моей памяти не было

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх