Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 08:38  

цитата cakypa

например? у меня что-то нет таких, чтобы были дешевле

У меня итоговая сумма учитывает еще мою 15% скидку. В итоге получаются такие цены (см. вложение)
Реквием 1 — 614 против 750, Реквием 2 — 670 / 750
Византия сражается — 281 / 300, Тысяча имен Векслера — 368 / 450
Ну и на многое показывает цены на 10-20 рублей больше, чем у ККФ, что нивелируется бесплатной доставкой и скидкой при оплате онлайн.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 09:19  
Давно Озон сбросил с 500 до 300 руб. реф. код (бывшее "приведи друга")?

Но хорошо, что хотя бы 300 пока есть в виде постоянной скидки 25% на заказы до 1200.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:29  
Кто-то уже писал об этом... Хотел подтвердить: да это, к сожалению, происходит. :-(

Я продолжаю заглядывать на Бук24 с целью поднакопить баллы. В надежде на прекрасное будущее (когда они уволят нынешних "эффективных менеджеров" и генераторов (безумных) идей и вернутся к политике, которую они проводили до недавних нововведений — ну, или близкой к ней).

Так вот, они перестали присылать в "письмах счастья" по 1000-2000 баллов и вместо этого присылают 20 %-ную скидку (а в последнем письме — на 15%... так и до мышей дойдём...).

Ну, коды на скидку со сроком годности до 31 мая я со временем выложу в соответствующей теме (сразу не хочу — вдруг революция в их головах случится вскоре, и коды ещё понадобятся?!..), но обидно вообще-то: баллы мне пригодятся, полагаю, наверняка в будущем, а вот скоропортящиеся скидки с их-то завышенными ценами — вряд ли... :-((( Печаль и огорчение...


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:53  
ffan у меня у одного книги не добавляются в корзину, а если и добавляются после 20-ой попытки, то по иной цене, чем указана на сайте?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:55  
mskorotkov проверил, у меня всё норм
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 12:07  

цитата cakypa


mskorotkov проверил, у меня всё норм

Пасиб, у меня всё же глючит. Цена указана 390, а при оформлении становится 410.
Книги в корзине появляются с задержкой в несколько минут.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 12:09  
у меня тоже все нормально, добавляются и убираются мгновенно


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 14:09  
С книгами ffan тоже нет проблем все четко ,быстро ,сразу цена со скидкой отображается. А вот с Лабиринтом у меня проблемы . Появляется нужная книга в пред заказах , загоняю в корзину ,а оплатить этот пред заказ не могу один раз за все немалое время работы с ними ,в моей эл . почте ,появился список сразу 9-10 книг с пометкой оплатить ,а все остальные случаи так и остаются без ответа . Обидно до слез ,ведь большинство из них можно было бы приобрести со скидкой 35-40% во время частых акций , а приходится покупать уже после выхода книги ,уже с учетом только 15% скидки. Подскажите пож-та , что я делаю неправильно и каков правильный механизм и последовательность оплаты. Заранее благодарю и лучше пишите в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 14:17  
chelovek10011, а без предоплаты к вам Лабиринт не возит?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 14:19  

цитата chelovek10011

с пометкой оплатить
А зачем оплачивать? Можно просто оформить, а оплатить в пункте при получении.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 21:21  
Мне удобнее оплачивать карточкой на сайте при любом раскладе, а предзаказы они возят курьером даже в случае одной позиции бесплатно . Вообще в Лабиринте я все заказы делаю через курьерскую доставку так как мин. сумма небольшая А привозят все в адрес и в никакие ПВЗ ездить не надо.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 21:27  
У меня пвз близко, можно сходить в любое время, а не ждать
Кроме того, книги в предзаказе могут дешеветь, его можно отменить и переоформить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 09:22  
Подскажите знающие люди, есть ли в Читай-городе какие-то бонусы в день рождения?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 09:28  

цитата antai

Подскажите знающие люди, есть ли в Читай-городе какие-то бонусы в день рождения?
Удвоенное начисление бонусов за заказ, по-моему за неделю до и неделю после ДР. Но это надо, чтобы никаких акций и промокодов не было во время заказа.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:06  
Сан Саныч , спасибо! Тогда буду подгадывать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:20  

цитата mskorotkov

Цена указана 390, а при оформлении становится 410

То же самое, видимо зависит от оплаты — онлайн или при получении
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:22  
[

цитата VIAcheslav


У меня пвз близко, можно сходить в любое время, а не ждать
Кроме того, книги в предзаказе могут дешеветь, его можно отменить и переоформить.
                                                                                                           Заказы и предзаказы на Лабе делаю только во время хороших акций (35-40%) , так что уменьшение цены вряд ли возможно. А так как я уже 3 года на пенсии (вредный стаж) ,то и нет проблем дождаться курьера .


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:25  

цитата SeverNord

То же самое, видимо зависит от оплаты — онлайн или при получении
20 рублей разницы — это похоже на стоимость доставки в ПСВ заказов стоимостью меньше 500.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 13:58  

цитата psw

20 рублей разницы — это похоже на стоимость доставки в ПСВ заказов стоимостью меньше 500.

Нет, было 4 книги на 1600 р.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:44  
Вчера не написал, а сегодня после обеда уже всё закончилось... На WB была 40% скидка на Азбуку и висела плашка "Скидка 7% при оплате онлайн". По итогу "Колесо времени" и "Двурождённые" можно было взять за 506 и 520 рублей соответственно. Это я к тому, что есть смысл почаще заходить и смотреть. Без таких скидок цены там конечно высокие. Обидно, что личная скидка не действует...
В данный момент на Азбуку скидка 30%.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх