Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 10:13  
Сергей755

цитата

А вообще, уже не первый год удивляюсь отсутствию пункта выдачи заказов "Лабиринта" в Великих Луках, особенно на фоне увеличения количества пвз других ИМ, того же "WB", например. Вроде и город не самый маленький (100 тыс. населения — второй по численности в области), да и от Москвы относительно недалеко расположен (500 км).

Как хорошо я тебя понимаю! :beer:
Я тоже долго по этому поводу недоумевал, но ничё — настал и на нашей улице праздник, дождались мы открытия ПВЗ (даже двух!) Лабиринта в нашем Камышине! :cool!:
Так что, я думаю, всё будет.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 14:23  

цитата kilig

Теперь от 901р. + кэшбэк на WB (сейчас 10% на всё): https://www.wildberries.ru/promo/kashback...
Теперь от 701р., но кэшбэк убран. Все время играются с условиями.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 20:07  

цитата Сергей755

А вообще, уже не первый год удивляюсь отсутствию пункта выдачи заказов "Лабиринта" в Великих Луках, особенно на фоне увеличения количества пвз других ИМ, того же "WB", например.

Ну, я бы не стал конечно сравнивать, степень востребованности печатных изданий со степенью востребованности одежды и обуви.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 21:02  
На WB опять появилась плашка 7% скидка при оплате онлайн. Проверяйте цены. И личная скидка опять похоже с меньшей цены применяется. На Джордана у меня действует, например. Но стартовая цена, конечно, конская.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 22:17  
Неприятный опыт контакта с ЧГ. Проверяйте посылку, прежде, чем оплачивать.
Ситуация следующая. Заказал 3 книги: 2-х томник + одну отдельно. При получении не стал открывать коробку.
Дома обнаружил отсутствие одной книги из двухтомника. Сразу отписался.
Попросили выслать фото чека, сопроводительных документов и книг. Выслал.
После этого пришло сообщение, что вопрос решается. Я поинтересовался: какой вопрос решается.
На этом общение прекратилось. Ни каких результатов решения вопроса уже примерно месяц.
Думаю безнадежно. Теперь предпочитаю ЧГ обходить стороной.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 23:08  

цитата olivan-54

При получении не стал открывать коробку.
В ЧГ всегда вскрывают коробку при тебе, т.к. им надо пробить по системе каждую книгу. Как они вам чек выписали без проведения заказа по базе?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 23:22  

цитата ZiZu

Как они вам чек выписали без проведения заказа по базе?


Это можно сделать "оптом" по штрих-коду,приклеенному на коробке снаружи.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 06:11  
Получаю в трех магазинах ЧГ и везде вскрывают посылку какая она бы не была и говорят, что бы проверял, как и в пункте Лабиринта. Возможно, вопрос в работниках магазина, как и везде.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 08:28  

цитата Killset

Получаю в трех магазинах ЧГ и везде вскрывают посылку какая она бы не была

Аналогично. Я получаю заказ из ИМ в самом магазине ЧГ. Вскрытие посылки у нас обязательная процедура, каждую книгу дают в руки и после одобрения в расчет. При этом тут же можно отказаться и не брать, если почему-то не захотелось


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 08:42  

цитата wolf66

Это можно сделать "оптом" по штрих-коду,приклеенному на коробке снаружи.
почему же тогда мою посылку всегда вскрывают? даже с одной книгой?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 08:53  

цитата olivan-54

Неприятный опыт контакта с ЧГ. Проверяйте посылку, прежде, чем оплачивать.

Правилами ЧГ предписано упаковку всегда вскрывать, за исключением случая, когда покупатель отказывается от проверки. Независимо ни от чего всегда вскрываются предоплаченные заказы. При отказе от проверки вся ответственность за состояние книг, комплектацию заказа и прочее с ИМ снимается, покупатель берет её на себя. Потому как ИМ не может подтвердить в таком случае достоверность ваших утверждений.

Обычно в таких случаях претензии не принимаются, кроме случаев, когда обнаружен полиграфический брак.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 09:43  
Сейчас на РБК сказали, что на Озоне минимальная сумма покупки для Москвы стала 2500. Раздолье для чисто книжных ИМ.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 09:47  

цитата трампец

Сейчас на РБК сказали, что на Озоне минимальная сумма покупки для Москвы стала 2500.
Врут. Зашел на Озон, поставил Москву в доставку — те же 999 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 11:37  
Гм. Сегодня утром в рулетку выпали мысли мудроты, поразившей меня в самое сердце и просто перевернувшие мир… вчера вечером сумка с писателями, а до того пара купонов 100/1100, которые отдал в соответствующей теме, и которые болтаются теперь со статусом "применен". Как вдруг нарисовалось это 100/1100 (см. вложение). Ни сопроводительного письма, ничего. Просто — появился. Проверил этот купон в корзине – определяется.
Рулеткой балуюсь меньше месяца. Все выпадавшие купоны были суточной годности.
Такая раздача слонов норма, или какой-то глюк?
И какие ещё ништяки так раздают?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 11:48  

цитата Roy Batty

Такая раздача слонов норма, или какой-то глюк?

Бывало такое. Иногда скапливалось и по два-три купона сроком действия до конца года.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:12  

цитата gamarus

Бывало такое.

Занятно. Полезная штука.
Спасибо за разъяснения.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:20  
Мне тоже выпал долгосрочный купон8-)
День такой?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:31  

цитата lokos

Ну, я бы не стал конечно сравнивать, степень востребованности печатных изданий со степенью востребованности одежды и обуви.


А зря. Помните, в "Гадких лебедях" Стругацких человека (из "мокрецов") пытали, именно что лишая его чтения? И в результате он от этого умер...


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:38  

цитата Killset

Получаю в трех магазинах ЧГ и везде вскрывают посылку какая она бы не была и говорят, что бы проверял, как и в пункте Лабиринта. Возможно, вопрос в работниках магазина, как и везде.


Ибо именно в отношении книг права покупателя в соответствии с Законом о защите прав потребителя весьма ущемлены.
Всегда надо проверять. И на любом ПВЗ, с которыми я имел дело (не менее десятка таковых было — от разных ИМ), работники даже настаивали на такой проверке, и даже сами сразу, выдавая заказ, вскрывали его. И я потом, разумеется, расписывался в том, что получил и претензий не имею.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:40  

цитата olivan-54

Неприятный опыт контакта с ЧГ. Проверяйте посылку, прежде, чем оплачивать.
Ситуация следующая. Заказал 3 книги: 2-х томник + одну отдельно. При получении не стал открывать коробку.
Дома обнаружил отсутствие одной книги из двухтомника. Сразу отписался.
Попросили выслать фото чека, сопроводительных документов и книг. Выслал.
После этого пришло сообщение, что вопрос решается. Я поинтересовался: какой вопрос решается.
На этом общение прекратилось. Ни каких результатов решения вопроса уже примерно месяц.
Думаю безнадежно. Теперь предпочитаю ЧГ обходить стороной.



С ЧГ имел дело многократно, неприятностей не было ни разу. Но "глюки" возможны в любой системе, и потому необходимо проверять. Так что извините, но часть вины за происшедшее ложится и на вас...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх