Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2020 г. 20:02  
Подскажите, акция Читай-забота распространяется на покупку от 100 рублей? и это бесплатная бесконтактная доставка?...может кто уже пробовал. Мне, при оформлении заказа, сейчас начисляют платную доставку. Сумма заказа около 700 рублей.

Разобрался. Данная акция действует только для Москвы.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 13:34  
ЧГ продлил срок хранения заказов что уже в самовывозе в их магазинах до 30 апреля.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 15:29  
В Лабиринте, при доставке курьером, можно отказаться от побитых книг? И как в этом случае возвращаются деньги, на баланс магазина или сразу на карту?


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 15:55  
gamarus можно, причем курьеры даже очень заинтересованы, чтобы вы сразу проверили при них. Деньги обычно возвращаются на следующий день (когда курьеры всю отчетность сдают, я так понимаю) на баланс. Можно на карту потом вывести, а можно их же использовать отсюда сразу на повторный заказ поврежденных книг путем звонка в ТП, по той же цене.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 16:11  
Ы-ыыы…:-)))
Сегодня в 9:09 по Москве на каждый(!) из ящиков пришло от Бука по 2К баллов.
Это первоапрельские шутки чтоли у них такие?
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:25  

цитата Roy Batty

пришло от
Мне опять прислали после некоторго перерыва, уже складывать баллы некуда) Мало от них толку — от слова совсем.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:36  
Сейчас наверно интерне-магазины несут убытки или наоборот они в выигрыше от кризиса ?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:47  
Несут убытки оффлайновые магазины,а интернет магазинам как раз лафа.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:50  
Лафа не то слово — многие ИМ закрыты я заказ неделю не могу получить, давно прибыл. Да и нового Кинга отправили, а он ещё не пришёл — магазин-то закрыт. Где-то на складе живёт.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:59  
VIAcheslav ИМ не закрыты,закрыты многие ПВЗ.У самого подвис заказ в Лабе,надо было курьером делать.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:05  

цитата Greyvalvi

ИМ не закрыты
ПВЗ закрыты, а они являются ячейками ИМ. Многие там берут. Да и новинки в ИМ появляются реже — какой смысл им появляться, а потом нужно ведь делать заказ, а многие пвз закрыты, ехать в какой-то дальний пвз — не вижу смысла, подожду пока наладится, книг и так полно, хотя нового Кинга жду. Курьера не люблю ждать. Хотя многие сидят дома, а я работаю, праздрик или выходной — не имеет значения. Хоть Новый год. И такое бывает.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:49  

цитата gamarus

В Лабиринте, при доставке курьером, можно отказаться от побитых книг? И как в этом случае возвращаются деньги, на баланс магазина или сразу на карту?
У меня в корзине написано, что сейчас отказаться от заказа можно только целиком.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 21:14  

цитата Сан Саныч

У меня в корзине написано, что сейчас отказаться от заказа можно только целиком

А можно скриншот? Что-то я такого не найду ни как. Просто не хотелось бы начинать разборки, когда уже приедет курьер.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 21:56  

цитата gamarus

А можно скриншот?
Можно. От изменения способа оплаты сообщение не исчезает. Выше там написано "Курьер. Самара" и мой адрес с ФИО.
Галка про бесконтактную доставку не убирается.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 22:18  
В Вайлдберриз теперь такие условия: предоплата, ПВЗ, забираете, все претензии потом (в том числе и одежда — без примерки). Книги, наверное, можно осмотреть и сразу вернуть ( не было необходимости), но деньги возвратят в личный кабинет, а не на карту.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 22:48  

цитата Сан Саныч

Можно. От изменения способа оплаты сообщение не исчезает. Выше там написано "Курьер. Самара" и мой адрес с ФИО.
Галка про бесконтактную доставку не убирается.

Спасибо! В приложении телефона этого нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 10:13  

цитата NAV&gator

все претензии потом (в том числе и одежда — без примерки). Книги, наверное, можно осмотреть и сразу вернуть

любой заказ можно сразу же осмотреть, проверить и вернуть при необходимости.
Одежда и обувь, да, без примерки

цитата NAV&gator

но деньги возвратят в личный кабинет, а не на карту.

написано, что из ЛК можно вернуть на карту


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 10:19  
Была реклама про 70% скидки по промокоду в Лабе 1-2 апреля.
Промик активировала, пишет "Код акции «Скидка для друзей Лабиринта» активирован." Однако что-то такой скидки не вижу даже в отложенных :-(. И на сайте не нашла подробной инфы и каталога по этой акции


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 10:24  

цитата Natasha_Belka

каталога по этой акции

https://www.labirint.ru/top/secretsale/


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 10:38  
Natasha_Belka Имеется в виду,что скидки могут доходить до 85 процентов,но не на всё.То есть на каждую книгу своя скидка,и значит в ваших отложенных книгах максимальная скидка меньше,чем 70-85 процентов. А,чтобы увидеть какие книги из всего каталога на сайте подпадают на 70-85 процентов,Вы должны зайти на главную страницу,нажать на "все книги" и выбрать фильтр "сначала с максимальной скидкой". И Вы увидите сначала те книги,на которые на сайте скидка 85 процентов,и далее по нисходящей скидке.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх