Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 08:33  
Уже до 30 мая (Читай-Город).


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 08:49  
Сан Саныч, bsn2 спасибо, не увидел


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:23  

цитата fazotron1

Другой заказ оформил 1.04 — уже доставка курьером и уже звонили, сегодня обещали. Самая сложная судьба получается у тех, кто завис в дороге
То же самое. Причем даже время привоза обозначили, что внушает дополнительные опасения)))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:26  
Заказ в Лабе от 02.04. через Боксберри уже приехал. И прошу заметить, никаких предоплат !8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:29  
Как-то то тут писалось, что на предоплаченный заказ в ЧГ не могли получить чек, типа :"вы не у нас покупали, на сайте и поэтому чек мы вам дать не можем". А это значит не будет бонусов ! Не забывайте !
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:41  
Приехал заказ от Лабиринта. Все (ВСЕ!) книги чистые, не покарябанные, без отбитых уголков и т. п. Не иначе как работники складов теперь работают в перчатках и вообще осторожны ^_^
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:50  

цитата Апельсин

А это значит не будет бонусов ! Не забывайте !

да, заказ сейчас получил, оплата на месте по терминалу, но в книжном дозоре точно не применишь, так как нет чека магазина


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 14:57  

цитата Zangezi

Приехал заказ от Лабиринта. Все (ВСЕ!) книги чистые, не покарябанные, без отбитых уголков и т. п. Не иначе как работники складов теперь работают в перчатках и вообще осторожны

Теперь еще реки потекут вспять и горы перевернутся...
Похоже, апокалипсис неизбежен...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 15:00  

цитата Сан Саныч

У них на сайте объявление, что магазины закрыты, а срок хранения заказов в магазинах продлен до 30 апреля.

Это только в Москве, а то я что-то в упор такого у них на сайте не вижу? %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 15:15  
Axeron В ФБ было объявление 3 часа назад

цитата

Продлеваем сроки хранения заказов 📚
Друзья! Мы продлеваем до 30 мая сроки хранения резервов и заказов в магазинах сети. Как только магазины откроются, вы сможете их забрать! Мы сбережём ваши книги, а вы берегите здоровье.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 15:21  
fazotron1 если сейчас в ЧГ заказывать без предоплаты, без скидок, то они берут(дерут) за доставку8-) На кой это надо, ума не приложу8-):-D.
П.С.Златоглавая не вся Россия 8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 16:15  

цитата Axeron

Это только в Москве, а то я что-то в упор такого у них на сайте не вижу?
Везде.
https://www.chitai-gorod.ru/news/1102242/
Вот в этой новости было про 30 апреля. Теперь 30 мая.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 16:20  

цитата Апельсин

если сейчас в ЧГ заказывать без предоплаты, без скидок, то они берут(дерут) за доставку На кой это надо, ума не приложу.
П.С.Златоглавая не вся Россия

в моем варианте было более 2 тыс. руб. — курьер бесплатно. И не столица — Сочи
Про 30 мая у них на странице условия доставки — есть


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 18:46  
Я понимаю, что ЧГ спит и видит, что каждый чек будет минимум на 2к и это без всяких акций и с нижайший поклоном от покупателей. 8-)
ДУДКИ ! Из принцИпу дождусь акции в МШ и закажу у них.8-) Как раз наберется на бесплатную доставку.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 19:16  
Май-шоп ощутимо поднял цены. Очень плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 19:48  
Jenya86 откуда такая уверенность? Есть конкретные серии может или издательства? По 80+ своим отложенным не вижу никакого поднятия, продолжают оставаться самыми дешевыми на рынке. На какие-то позиции ушла скидка магазина, в частности на Азбуку была, но это именно закончившаяся акция, а не поднятие базовой


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 20:24  

цитата alexmi5

Есть конкретные серии может или издательства?
На "Вече" поднялась. МП и Дюма примерно на 50 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 20:37  
"Сестрица"
ЧГ -403
МШ -406
П.С. так подорожали книги в МШ, так подорожали...🙈
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 20:47  

цитата Jenya86

Май-шоп ощутимо поднял цены. Очень плохо.

По моим позициям отложенных ничего не подняли,убрались просто акции,которые были ещё вчера.
Но у меня другой трэш,заказал один заказ ,сижу жду отправки,звонят и говорят ,что нужна предоплата в связи с сегодняшней ситуацией.Хорошо ,согласился и сделал предоплату,причем заказ начали собирать снова.Сижу в выходные жду,что должно уже вроде прийти,в итоге смотрю,а мой пункт выдачи закрыли до 19 апреля.Перематерился про себя ,звоню ,чтобы изменили доставку на рабочий пвз,а хрен там,опять нужно делать новый заказ,но переделывают конечно сами.Сейчас короче с утра опять новый заказ собирают.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2020 г. 20:50  

цитата Сан Саныч

МП и Дюма примерно на 50 руб.

Дюма (если речь про БЧК) да, вчера были дешевле. Утром сохранял корзину в 11 часов, "3 мушкетера" стоили 603 р, а сейчас 706 р. Но по-моему это и была какая-то акция. Врать конечно не хочу, но я ее потому в корзину и закидывал вроде бы, что блямба оранжевая была.

По МП сказать не могу, в корзине было всего 2 книги этой серии, 1 осталась с той же ценой (Блад, с 10%), другая вообще кончилась.

Короче, к чему я все это :-) По-моему, магазин цены не задирал. Просто ушли акции. Так что паниковать не нужно 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх