Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 18:58  
Сделал заказ в Лабиринте, с доставкой курьером, ещё 1го апреля. Должны были привезти в пятницу. Но по факту в курьерскую службу передали только в субботу. И вот уже 4 дня жду посылку.
Кто имеет опыт, это вообще нормально, что так долго курьер везёт заказ?
Ситуация еще отягощается тем, что с завтрашнего дня я уже не могу сидеть дома и ждать посыльного. Что делать?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 19:33  
gamarus оформил четвертого, сегодня получил, могли вчера еще отдать, но у меня время не состыковалось с курьером
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 19:59  
Озон поменял правила начисления сберовских "спасибо":
было 1% при заказе до 1000 руб., 3% свыше 1000 руб.
стало 1% при заказе до 5000 руб., 5% свыше 5000 руб. и всякие нюансы типа не более 3000 спасибо в месяц, после накопления которых любой заказ в этом месяце дает 1%.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:09  

цитата VIAcheslav

Дают проверять?

Да. Сегодня выкупал Лабиринтовский заказ в ПВЗ Боксбери. Проверил перед оплатой. Причем работник ПВЗ сначала посмотрел по компьютеру, можно ли так делать. Единственное неудобство, в ПВЗ может находится только один клиент, т.е. немного задержал пришедших после меня.

Жду еще один заказ. С подарком. Там при оформлении было указано, что из-за подарка — либо полный выкуп, либо полный отказ. Уточню еще раз насчет проверки.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:44  
Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:44  
wolf66 А что даёт проверка? если брак или что-то напутали в заказе? но тогда,наверное,придётся отказаться от всего заказа? или можно в таком случае частично выкупить?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 21:52  
верк, постараюсь уточнить при выкупе второго заказа, но предупреждение о полном выкупе появилось только после добавления подарка. Я перед оформлением, в качестве эксперимента, попробовал подарок убрать — предупреждение тоже исчезло.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 09:03  
Кто в Пятёрочку заказывал из Лабиринта, книги битые?


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 12:40  
У меня в корзине Лабиринта внизу надпись: "ЭТОТ ЗАКАЗ МОЖНО БУДЕТ ЗАБРАТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ
Получая заказ в пункте самовывоза, вы не сможете отказаться от части товаров. Мы оформляем возврат и обмен по телефону бесплатной линии: 8 800 500-95-25". Доставка стоит не в сторонние (5post, Boxberry) и не курьерская, а именно ПВЗ Лабиринта (их у нас в регионе открыли с 6 числа, т.к. в местном указе от 5 числа в списке разрешенного есть ПВЗ ИМ). Я спросил в техподдержке Лаба, почему и в их фирменных ПВЗ нельзя как раньше частично получить заказ (например, при браке). Ответили так: " Это временная мера, связанная с введением режима изоляции в стране".
В этой связи у меня такой вопрос — кто-нибудь (при любом способе доставки) уже оформлял обмен или отказ по браку на горячей линии Л.? Как это происходит — весь механизм?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 15:31  
А можно в Лабе оформить педзаказ на май, а то у меня доставка либо в Боксберри за 175р., либо в ПСВ за тридевять земель? %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 15:43  
Боксери для "Л" ввёл платную доставку предзаказов за 120 и более рублей, вчера-позавчера такого ещё не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 16:45  
Разъясните по Лабиринту,оформил предзаказ,даже три предзаказа в ПВЗ Боксберри,который ближайший рабочий,но вчера пооткрывались некоторые родные ПВЗ Лабиринта.Боксберри естественно стал платный,можно ли переоформить предзаказ в другой ПВЗ?
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 18:48  
А у нас снова доставка из Лабиринта посредством Боксбери стала платная от 155 рублей ((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 18:51  
NAV&gator У всех стало, потому что Лабиринтовские пвз открылись.
Предыдущий свой вопрос сам выяснил,переоформить в другой ПВЗ нельзя.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 19:06  
Азбука аннонсировала 30% на все свои книги в Вайлдберриз, на что-то ещё +7%. Захожу в корзину и вижу лишь 15%, или там какой-то порог есть?


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 19:23  
Antea13 там что странное) цена аж из 3 последовательных скидок сложилась, например см. прикрепленные фото


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 20:18  

цитата alexmi5

последовательных скидок

Промокод отдельно вводить надо? Я то думала просто всем на все 30%.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 21:00  
Antea13 нет, я ничего не делал. Абсолютли. Я даже ни 1 заказа на нем не делал. Не знаю, откуда эта 15% скидка пользователя :-)))
Просто накидал в корзину, иногда посматриваю, сравниваю


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 21:01  
а что за промокод?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 21:05  
alexmi5 15% дали временно всем,но дело в том,что у меня со своими 10% ещё позавчера книги были чуть дешевле.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх