Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:27  

цитата Greyvalvi

Просто все испугались за свои нафармленые баллы,у самого 100 тысяч

ну, вообще говоря, если Бук их обнулит — это будет большим просчётом
понятно, что после пересмотра подхода баллы превратились непонятно во что, но в плане поддержания лояльности будет большой ошибкой превратить их в пустоту
очень интересно посмотреть, что Бук предложит, особенно учитывая, что у него на самом деле не так много конкурентных преимуществ перед другими ИМ


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:37  
У меня баллов полно — аннулируют так аннулирует, всё равно в этом году сделал только один заказ — в других ИМ выгоднее. И баллы как бы есть и их как бы и нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:42  

цитата VIAcheslav

аннулируют так аннулирует
они бы ой как пригодились после 14.05.20. при оплате ими 99% от стоимости заказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:43  

цитата Karavaev

ну, вообще говоря, если Бук их обнулит — это будет большим просчётом
понятно, что после пересмотра подхода баллы превратились непонятно во что, но в плане поддержания лояльности будет большой ошибкой превратить их в пустоту
Неужели вы по тону обсуждения в этой ветке всерьез можете обсуждать какую-то там лояльность? "Я не халявщик, я партнер!"
По мне, большим просчетом было дурацкое осеннее массовое начисление баллов. А сейчас пытаются хоть что-то с этим безобразием сделать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:48  

цитата psw

Неужели вы по тону обсуждения в этой ветке всерьез можете обсуждать какую-то там лояльность?

прикиньте — могу
потому что здесь маааааааааааленькая доля процента пишет свои обидки
у меня друг есть, он как покупал в буке, так и покупает, даже и не особо заметил, что там что-то поменялось, постамат у него в коридоре перед офисом, ему удобно
просто как пример
это я к тому, что степень драматизма в этой ветке не вполне соответствует реальному положению дел


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:57  

цитата Mitishka

они бы ой как пригодились после 14.05.20. при оплате ими 99% от стоимости заказа.
Сомневаюсь, что оставят. Пусть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 15:58  
Karavaev ваш друг может и ВитаНову за 20к покупать, красная цена которой оказалась 1500р8-) кто-ж ему запретит? и курьер ему эту книгу так подобострастно доставит,ух !
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:06  
book прислал 30% баллами по 26 апреля. А Библионочь-то будет?
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:08  

цитата Karavaev

с чего вдруг такой приступ вангования?
потому что прочитали предварительные "завлекалочки". В 99.99% случаев, когда у продавца есть реальные выгоды — он их сразу озвучивает, а если наоборот — старается скрыть убогость за красивыми словесными завитульками и по итогу ситуация даже ещё хуже, чем описывается в этих "обещаниях". Если всю жизнь этот опыт работал в десятках аналогичных ситуациях — лично у меня нет ни малейшего основания в нем сомневаться.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:29  

цитата Апельсин

ваш друг может и ВитаНову за 20к покупать, красная цена которой оказалась 1500р

может и покупать, мы же не будем за другими считать как им тратить свои деньги?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 16:31  

цитата cakypa

когда у продавца есть реальные выгоды — он их сразу озвучивает

не, это на рынке так работает, на нашем Петровском — прошу 300, отдам за 200
в ИМ пока руководство не одобрит окончательный вариант, никто ничего не скажет
то, что было озвучено — это смешно, ни на какую смену политики не тянет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 17:40  

цитата Karavaev

то, что было озвучено — это смешно, ни на какую смену политики не тянет
о том и речь )
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:23  
Вроде же все на вкладке условия есть, о чем споры?

цитата

Не списанные баллы на счетах пользователей будут конвертированы в бонусные рубли из расчета 10 баллов=1 бонусный рубль.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:32  

цитата Slon74

все на вкладке условия есть

На вкладке условий не все. "Не списанные" это сколько — только с покупок, половина, случайное число?
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:37  

цитата Its me Mario

На вкладке условий не все. "Не списанные" это сколько — только с покупок, половина, случайное число?

Досточно было написать в поддержку сайта и вопрос решился за 2 минуты. Дословно

цитата

Будут аннулированы те баллы, которые начислены в рамках акционных предложений. Баллы, начисленные за заказы и отзывы списываться не будут


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:42  

цитата Slon74

Дословно

Спасибо, да, это было чуть выше.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 20:12  

цитата Greyvalvi

все испугались за свои нафармленые баллы,у самого 100 тысяч

У меня 41, так из заработанного за два заказа и отзывы 966. Если их еще на 10 делить, то скидка с минималки 1400 — 96 рублика.:-(Ни в чем себе не отказывай называется, да нафиг тогда.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 20:54  
Для меня бук24 даже после январских изменений был более выгоден, т.к. бесплатная доставка, а ПВЗ других магазинов в соседних городах, где на заправку рублей 700 надо. Хотя с января я всего три заказа сделал (спасибо доброму человеку за промокод на оплату баллами), но все же. Посмотрю что будет...


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 10:43  
Сейчас есть какие-нибудь плюшки за установку приложения Лабиринта?


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:27  
Что-то на book24 при оформлении заказа не дает баллы использовать. Кто-нибудь пробовал?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх