Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:47  

цитата Greyvalvi

Вот вы счастливчики.
а то... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:06  
Я человек простой: вижу в теме Книжные интернет-магазины. Акции пост про бук24 — ржу и с ставлю минус. :-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 20:25  
"Лабиринт" перестал выдавать купоны на 50 р. за выход-вход. "Подписные издания" отменили бесплатную подписку (вроде бы была на книги > 500 р.), теперь книга автоматически дорожает на 200 р. Хотел купить нового Хёга с 10% скидкой, но получается дорого. Наверное, скоро появится в "Л" и "Озоне".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 22:01  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 02:50  
Коллеги,кто-нибудь возвращал бракованные книги в Бук24? Сколько заказывал там-никогда такого не приходило,как пришло сейчас после Библионочи. Причём книги по искусству,покупал на подарок.
Получал в пункте выдачи СДЭК. Распаковывать при выкупе нельзя. Проверил уже у себя. Ужаснулся. Отправил им фото. Жду ответ.
Надеюсь,не придётся отправлять никакое заявление в конверте Почтой России и нести на почту книги,как в Читай-городе.
Возможно,всё-таки через СДЭК и поменяют?
P.S. Нашёл в теме.что вроде бы через СДЭК без проблем меняют, но всё-равно нервничаю))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 03:36  

цитата верк

Распаковывать при выкупе нельзя.

Просто никого не слушайте, не уходите, молча распаковывайте и проверяйте.
Если что не так, отказывайтесь прямо на месте.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 03:40  
kostaru Да,теперь буду проверять сразу в пункте при оплате.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 07:35  

цитата верк

Надеюсь,не придётся отправлять никакое заявление в конверте Почтой России и нести на почту книги,как в Читай-городе.
Менял раза три. Бланк заявления Вам пришлют, заполните, отсканируете и отошлете электронкой обратно. Вам пришлют номер отправления для возврата через СДЭК. В СДЭК книгу придется нести.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:07  

цитата верк

Коллеги,кто-нибудь возвращал бракованные книги в Бук24?

Добрый день. Моя история и полезный опыт о возврате в «Бук24»:
1. Начало ➛ ссылка (продолжение на следующей странице)
2. Окончание о возврате ➛ ссылка


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:08  
Сан Саныч Ответили,что обмен книг возможен только после окончания карантина и только в их единственном пункте от бук24 в СПБ,который сейчас закрыт. То есть получается в сдэк я могу получать от них заказы во время карантина,а обменять они видите ли не могут.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:12  
апатитыч Дело в том,что я получал заказ через СДЭК. И как я понимаю,через сдэк они всегда меняют без проблем. Но в данный момент отказываются из-за карантина. Предлагают ждать окончания.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:22  
верк,
..хорошо если так, а какие препятствия они чинят в посте выше %-\
Кстати, на счёт "ждать окончания карантина" — это они хорошую отмазку придумали :-D А потом скажут, под предлогом не менять, что для книжников карантин ещё не кончился, ни в сентябре, ни в декабре, найдут причину, в этом они старые мастера..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:33  

цитата kostaru

Просто никого не слушайте, не уходите, молча распаковывайте и проверяйте.
Если что не так, отказывайтесь прямо на месте.
Очень ценный совет, с учётом того, что частичного возврата в бук24 нет, ага. А если вы ещё по предоплате брали, то вообще смысл этого действия стремится к нулю.
Не путайте человека и не заставляйте делать ненужные телодвижения и терять нервные клетки , которые не восстанавливаются. В буке есть процедура возврата брака, которая работает.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:36  
cakypa Вот как раз сейчас в Бук24 выясняю,почему они во время карантина обмен не производят,а заказы присылают.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:45  
верк
Если бы в заказе была одна книга, то вскрыв упаковку и увидев повреждения, Вы имели бы полное право ее не забирать.
Но если в заказе несколько книг, то осмотр в пункте СДЭК никакого смысла не имеет. Частичный выкуп не допускается.
Сильно волноваться не нужно, я меняла книги не раз, но это достаточно долгая процедура. Возможно к моменту торжества и не успеете. К тому же сейчас момент совсем неудачный. Весь процесс поэтапно Вам опишут в магазине.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:46  

сообщение модератора

hoctpadamys получает предупреждение от модератора
ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 11:48  
masilaeva Да они мне уже отвечают,что мы не производим обмен во время карантина. Ждите мол окончания. Сроки не знают и в правилах форс-мажор не прописан.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:00  
верк , мне кажется, что несмотря на то, что сейчас конкретно обмен не производится, нужно по электронной почте прислать им заявление на обмен, чтобы не пропустить сроки. А потом просто придется ждать, пока обстановка не изменится.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:07  
masilaeva Но как я понимаю,они вроде бы сами должны прислать это заявление? образец.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:17  
Я Вам прислала образец, который в свое время присылали мне. Но Вы можете подождать от них, конечно.
Я бы перестраховалась, раньше срок возврата\обмена был 20 дней с даты получения заказа.
Почитайте, хотя в условиях карантина, наверное, есть изменения. https://book24.ru/return_of_goods/
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх