Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 12:29  
Greyvalvi вопрос, скорее, какой процент можно будет оплатить баллами. Если 15-30, то это вообще ничего не поменяет, но они же заявляли о возможности полной оплаты баллами, а вот это совсем другое дело.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 12:44  
Оказывается в бук24 статус (накопительная скидка) меняется периодически.
У меня было 8 процентов,сейчас смотрю-6 процентов. Задал вопрос. Ответили.
"Статус Участников пересматривается еженедельно. Изменение статуса – как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения – производится автоматически с учетом стоимости покупок в статусе «выполнено» из расчета: сумма покупок за 12 месяцев на дату пересчета. Если в течение 12 месяцев Участник не совершал покупок, ему присваивается более низкий статус. Подробнее: book24.ru/bonus/rule/. К сожалению, сумма выполненных заказов меньше по Вашему профилю, чем необходимо для сохранения статуса."

Но с учётом их нынешних цен-неудивительно,что сумма заказов меньше за последнее время.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 12:57  

цитата cakypa

заявляли о возможности полной оплаты баллами, а вот это совсем другое дело.

Если будет так,то баллы по акциям сто процентов сотрут.Что то мне подсказывает,что не будет лучше,а если и будет,то не настолько,сколько мы тут все ожидаем.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 13:00  
cakypa , Вам на почту пришло письмо с новой информацией о баллах или Вы на сайте Бук 24 нашли?
Что-то ничего подобного не видела. В запасах есть пара-тройка неактивированных кодов, может пришла пора активировать...
А вдруг?
Нашла, написали в рамках акции о 3000 баллов.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 17:57  
Коллеги, интернет-магазин Читай города, сейчас чтоб сделать заказ, сначала его надо оплатить онлайн, все верно, ? Раньше было, что за заказ можно было заплатить в пункте выдачи заказов, сейчас этого что ли нет ? Сначала деньги, а потом книги, так что ли ? Хотя совсем недавно в контакте читай-горда они кажется отвечали что можно оплату на месте произвести, только определенными поставщиками заказов, кажется про боксберри говорили. Сейчас посмотрел сайт Читай-города, там все пункты доставки требуют сначала оплату-онлайн...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 18:46  

цитата andipa

про боксберри говорили.

Там тоже сначала деньги. Причем у меня оплата так и не работает на сайте. Разные аккаунты, разные карты, компьютеры, но нет, оплата невозможна. Хотя в том же Лабиринте прекрасно сработала. Вот в чем проблема оплатить на месте??? А так нужные книги разобрали.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:08  
У Озона ещё работает тема с реферальными ссылками и 500 баллами для вновь зарегистрированных в мобильном приложении?


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:46  
В контакте Читай-города читал, что где-то их небольшие магазины заработали в каких то городах и покупатели смогли забрать свои заказы с интернет-магазина. Где-нибудь, хоть один магазин у них правда открылся ?


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 20:52  
andipa, да, забрал свой заказ из магазина. Но новый заказ в магазин оформить нельзя. В колл-центре сказали, пока все магазины не откроются.
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:52  
Bookdaddy — сервис поиска книг по выгодным ценам. На данном книжном поисковике можно быстро найти нужную книгу, прочитать описание книги и выбрать лучшее предложение по её покупке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 22:02  

цитата pavelmastak

Bookdaddy — сервис поиска книг по выгодным ценам.


Не индексируется Май-шоп, Лабиринт, Озон, выбор только из трёх магазинов — Бук24, Буквоед, и Литрес (вообще не книги а файлы).


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:43  
Все так ругают бук 24, а у меня ситуация, что там я покупала чаще.

Я не так давно (с декабря) стала заказывать книги онлайн. Делала себе отдельную табличку с учётом цен и скидок по основным ИМ.

Первый заказ +- одинаково везде, но брала в бук 24 (декабрь). Второй в марте 4 книги, и 2 в итоге в Читай-городе с заказом онлайн, две — опять бук 24.

В апреле заказывала кучу книг (8), и с учётом баллов, на бук 24 вышло намного дешевле, чем где угодно.

А вот Лабиринт выходит пока самым дорогим вариантом из всех!

Так что бук 24 не так плох, как тут пишут, как ни странно.

Возможно, Лабиринт с большими скидками дешевле. Но для этого там надо много покупать, чтобы их накопить. А там дороже сейчас для меня, и я не покупаю там. Замкнутый круг!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 06:10  
Nadezda Ну у каждого ИМ есть свои плюсы и минусы. Я тоже табличку такую составлял, потом устал ее обновлять. В Лабиринте часто бывают скидки, у меня тоже скидка там маленькая, но даже у меня часто на отложенные 40 процентов скидка. С меньшей скидкой в Лабиринте не вижу смысла брать книги.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 07:07  
Из тлгр Бумкниги:
"Вчера наши коллеги из издательства Ивана Лимбаха объявили о прекращении сотрудничества с интернет-магазином Лабиринт. Мы следующие – в ближайшие пару недель мы заберем оттуда все наши книги. В это непростое время Лабиринт требует переноса платежей на осень и выплаты годовых бонусов. Мы на это не согласились!

Пожалуйста, покупайте книги в локальных магазинах!
"
https://t.me/boomkniga/464


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 07:58  

цитата Nadezda

Первый заказ +- одинаково везде, но брала в бук 24 (декабрь). Второй в марте 4 книги, и 2 в итоге в Читай-городе с заказом онлайн, две — опять бук 24.

В апреле заказывала кучу книг (8), и с учётом баллов, на бук 24 вышло намного дешевле, чем где угодно.
То есть, примерно 20 книг за полгода?
Nadezda, поверьте, это не идёт ни в какое сравнение с теми объёмами, которые выдают здешние постояльцы, а 8 книг за месяц — это далеко не "куча".) Тут счёт идёт на десятки книг в месяц и на сотни — в год. Основные притензии к ИМ "Book24" сейчас исходят от тех, кто хорошо помнит прошлогодние атракционы щедрости от этого ИМ, когда легко можно было раздобыть промокод на оплату 50% баллами, а также проводились акции, типа "70% на весь каталог, при покупке набора для школьника". Вот тогда, действительно, ИМ "Book24" не было равных. Сейчас же условия и цены там резко ухудшились, опять же, относительно прошлого года и многие оптовики перешли на другие ИМ, в основном на "Лабиринт", или же временно усмерили свои книжнопокупочные аппетиты, тем более в последнее время выходит не так много книг по известным причинам. Так что, можно понять недовольство постоянных покупателей книг онлайн, к которым осторожно могу отнести и себя (за прошлый год оформил в ИМ "Book24" примерно 20 заказов, если в книгах, то около сотни получается).
Ну а то что люди продолжают заказывать книги, в том числе и в ИМ "Book24", тоже можно понять. Многие же знать не знают про этот топик Фантлаба не гоняются за самыми выгодными ценами и не ловят всякие акции, а спокойно заказывают по 2-3 книги в месяц, как заказывали и раньше.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:03  
Nadezda Поверьте нам, мы тут не первый год варимся в теме ИМ, а вы только с декабря. Входящих факторов много, но в среднем именно последние 4-5 месяцев бук24 не самое интересное место для покупок. Видимо, вы просто не знаете о каком-то нюансе
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:13  
Сергей755 cakypa .....а зачем человеку знать нюансы если

цитата Nadezda

вышло намного дешевле, чем где угодно.
то естественно лучше там купить

цитата Сергей755

"70% на весь каталог,
конечно сейчас не будет..но вот мои два заказа в мае несмотря на все пертурбации и стоны лаборантов тоже обошлись мне несколько дешевле чем если бы покупал в других ИМ


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:17  
Кстати а почему это ИМ "Book24" не открывается ?
пишет Ошибка запроса БД. Пожалуйста, попробуйте позже.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:40  

цитата Daimon-D

Кстати а почему это ИМ "Book24" не открывается ?

Списывают все баллы нажитые непосильным трудом:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:44  

цитата Daimon-D

Кстати а почему это ИМ "Book24" не открывается ?
пишет Ошибка запроса БД. Пожалуйста, попробуйте позже.

аналогично. Все утро пытаюсь пробиться

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх