Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:43  

цитата Libris

только 300 начислил.

Вот тот же вопрос. Три заказа в прошлом году и отзывы. Зато на пустой мамин аккаунт с 0 заказов начислили 400. Логика????


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:57  
Мне "Book24" начислил аж 756 рублей, хотя на счету баллов практически не оставалось (примерно 300 баллов + 3000 с общей рассылки). Возможно сделали пересчёт за несколько апрельских и майских заказов.
В принципе, один заказ можно оформить с хорошей скидкой (1200 — 756 (-63%)), а дальше посмотрим, что будет.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:58  
А с другой стороны, без 50%-скидки цены все равно очень неочень.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:58  
Сергей755 ещё раз, медленно и с расстановкой: чего я хотел? бесплатной доставки, как в других ИМ. По сравнению с нулем двести рублей за доставку — это дохренилион, и нет никакого смысла вообще рассматривать этот ИМ.
Для большинства, и если вы не живёте в Питере. Или в исключительных случаях, когда вам "нужна книга", тогда можно заплатить и 5 т.р и столько же за доставку, но какое это имеет отношение к высказываемому мною тезису?
Простая сентенция, вроде бы, но почему-то я вынужден повторить её трижды.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:29  

цитата Mitishka

цитата besprizornik2000

Кажется, в новую бонусную программу магазин ворвётся как в старые добрые времена — с конскими ценниками. Хитро, умно, а главное — "клиентоориентированно".
Да уж... Походу 26.05. мы в очередной раз ужаснёмся...
Прям как в воду глядел... Только с датой немного ошибся. Кстати, меня тоже "осчастливили":


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:37  

цитата cakypa

если вы не живёте в Питере
Никогда с платной доставкой не беру. Только бесплатная!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 12:38  
Mitishka , поздравляю :-)
У меня было тоже 25389 баллов.
Я получила на основной аккаунт в Буке — 510 рублей, на остальные по 300.
Личную скидку в 10%, которая была три года, заменили на "золотой" статус (7%) и предложение купить еще более чем на 60000 рублей до 10%.
Пока мне совсем неинтересно, даже один заказ не выгоден, с учетом порога бесплатной доставки.
Буду ждать и наблюдать, может напишу на пробу пару отзывов, обещают 25 рублей. Раньше могли и 7 рублей(70 баллов) начислить. Может еще какие-нибудь нюансы всплывут, акции, подарки.
В общем занимаю выжидательную позицию, может схожу на городской книжный развал, там тоже прикормлено...
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:10  

цитата masilaeva

Mitishka , поздравляю
Благодарствую. ^_^ :-)))
Только интересно, на что они надеются? 859 бонусов — это на один заказ. А потом что?

цитата masilaeva

предложение купить еще более чем на 60000 рублей до 10%.
o_O


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:13  
На оба аккаунта в Book24 капнуло по 300р. Ну хоть что-то.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:19  

цитата cakypa

По сравнению с нулем двести рублей за доставку — это дохренилион, и нет никакого смысла вообще рассматривать этот ИМ.
По сравнению с нулём двести рублей — это всего лишь 200 рублей.
Ну а с тем, что при наличии альтернативы с бесплатной доставской нет смысла рассматривать ИМ с платной, я и не спорю. Я же и написал: есть "Буквоед" и есть "Читай-город". Условия в них плюс-минус одинаковые, и начальник один, если не ошибаюсь. В Северо-Западном ФО распространена книжная сеть "Буквоед", но нет "ЧГ", так что здесь нет смысла рассматривать "ЧГ", а "Буквоед" — вполне себе вариант. В других субъектах РФ есть "ЧГ", но нет "Буквоеда", так что ситуация прямопротивоположная.
Да, не спорю, география распространения книжной сети "ЧГ" в разы больше, но это же не отменяет тот факт, что в одном ФО (в котором проживает 10% населения страны, да во многом благодаря Питеру, но тем не менее) существует и пользуется спросом другая родственная книжная сеть.
Только не могу понять, при чём здесь частный продавец с "Авито", который бесплатно не отправляет книги в принципе?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:21  

цитата Pavinc

Ну хоть что-то.

Pavinc , если бы Вы были из Москвы, то да, там порог бесплатной доставки 500 рублей.
А так... Маловато будет. :-)))
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:24  

цитата Pavinc

На оба аккаунта в Book24 капнуло по 300р. Ну хоть что-то
Pavinc, а Вы в этом году делали заказы в ИМ "Book24" с этих аккаунтов?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:24  

цитата Mitishka

А потом что?

А потом будем вместе ждать халявных рассылок баллов, писать отзывы или пойдем в другие магазины. :-)))
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:32  

цитата masilaeva

А потом будем вместе ждать халявных рассылок баллов
Ваши бы слова... :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:33  

цитата Сергей755

а Вы в этом году делали заказы в ИМ "Book24" с этих аккаунтов?
Сдается мне, что это те самые 3000 баллов, которые начислили всем и обещали не трогать.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:44  
Мне начислили пресловутые 300 р. (это на один аккаунт, где было больше 12000 баллов — в том числе, и за отзывы, которые вроде не должны были сгорать; на втором аккаунте не проверял — лень вспоминать пароль, на работе адрес сохранён, там и войду... думаю, там тоже 300 р.).
В общем, после изменения политики я там ничего не покупал — и дальше не буду. И других к тому же призываю. Может, обструкция вернёт менеджерам хоть немного здравого смысла...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 14:07  

цитата Сергей755

а Вы в этом году делали заказы в ИМ "Book24" с этих аккаунтов?

Нет, последний заказ был в декабре.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 14:09  

цитата Сан Саныч

цитата Сергей755

а Вы в этом году делали заказы в ИМ "Book24" с этих аккаунтов?
Сдается мне, что это те самые 3000 баллов, которые начислили всем и обещали не трогать.
Скорее всего, так и есть. То есть, получается, у тех кто не делал заказов уже несколько месяцев компенсировали только эти 3000 баллов из общей рассылки.
Хотя выше пишут:

цитата Antea13

Зато на пустой мамин аккаунт с 0 заказов начислили 400. Логика????

Возможно в этом случае учли ещё и 1000 баллов, которые начисляли при регистрации.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 14:11  

цитата masilaeva

У меня было тоже 25389 баллов.
masilaeva пишите им.
Мне сегодня почему-то начислили 716 руб., хотя ранеебыло баллов столько же, т.е 716, а это 71 руб. по старой программе. То есть мне начислили откуда-то еще почти 700 руб. Я доволен. Отхватил два томика Рифтеров по 250 руб.
Клево получилось
Я серьезно, пишите им. Может доначислят
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 14:18  
Видимо очень по разному подходят к оценке активности акков и начислению бонусов. У меня было 4716 балов (примерно так), сейчас прописано 471 рубль, то есть монетизировали все оставшиеся баллы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх