Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 16:41  
Сергей755 Ух ты. Я и не думал что так много их.
5 заказов на 8 000 с хвостиком, без сегодняшнего.
И во всех случаях, они были дорогие по сравнению с 2019 г., да и баллов начисляли меньше чем в 2019 за аналогичные суммы.
Я же говорю, только вот сейчас так повезло. До этого в текущем году, было дорого. Какие-то позиции были дешевле в озоне, или с практически одинаковой ценой, выигрывал озон. Так как там, была бесплатная доставка без ограничений. (И только в последние два месяца стала от 999 руб)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 16:46  
Сергей755 Глянул тоже свои заказы за этот год ,примерно больше 7 тысяч,начислили 742р.,может от этого надо плясать.На других трёх аккаунтах,где совсем не заказывал дали по 300р.А баллов вообще было 80850.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 16:54  

цитата Greyvalvi

может от этого надо плясать


У меня в 2020 3 заказа на сумму 5069 рублей....сейчас скидочных рублей стало 421


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 16:54  

цитата Greyvalvi

может от этого надо плясать.
Да вряд ли. Через столько времени опомнились, и доначислили за прошлые заказы?
Короче, убедительная просьба ко всем кто напишет в бук по всей этой ситуевины. Напишите пожалуйста сюда результат вашей беседы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 16:55  
KroxmalA Тогда вообще непонятно,чем они руководствовались при начислении.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:01  
Вот что написали в вк. Понятно, что ничего непонятно, если кратко
Здравствуйте!
По условиям старой программы лояльности бонусные баллы имели срок использования, в связи с этим они были списаны со счета.
Но уже с 26 мая баллы имеют бессрочный срок хранения на счете, по условиям новой программы лояльности!
Вы сможете копить и вносить в оплату заказа до 99% от его стоимости баллами магазина, суммировать промокод на скидку и баллы.
На текущий момент проведены корректировки по счетам клиентов, согласно правилам бонусной политики.
Обращаем Ваше внимание, что перед запуском новой программы лояльности мы дополнительно уведомляли клиентов о возможных списаниях.
При предоставлении акционных промокодов на начисление баллов мы указывали , что интернет магазин book24.ru оставляет за собой право изменять условия и сроки проведения акции по своему усмотрению.
Индивидуальные информационные уведомления на почту о переходе на новую программу (с кратким описанием) получил каждый Участник программы, если подписан на информационную рассылку Book24.
Мы уверены, что Вас порадуют изменения.
С новыми условиями можно ознакомиться на сайте: https://book24.ru/cashback/
https://book24.ru/bonus/rule/

Похоже сами не поняли алгоритм:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:03  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:08  

цитата Its me Mario

На аккаунтах с 1-2 заказами, судя по всему, ни у кого ничего не пересчитывали

У меня на трех акках с одним заказом было по 10-15 тыс баллов. На всех теперь ровно по 300 р. Может посчитали, что это слишком много и списали всё?)
–––
Работайте, братья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:10  
Как я понимаю, выигрывал тот, кто баллы не копил:-))) Интересно. Вот поэтому я их и не копил подолгу
Хотя.., если подумать, выигрывает тот кто вообще книги не покупает:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:12  
На основном акке было что-то около 150 тыс. Стало 502 рубля. На максимуме доходило где-то до 260 тыс. Заказы делал. И в Библионочь, и так, один ещё даже не забрал. Посмотрим, что за него начислят.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:21  

цитата igor_pantyuhov

Как я понимаю, выигрывал тот, кто баллы не копил
А что значит — не копил? Я не копил, они сами копились, потому что в других ИМ было дешевле. Покупать где дороже   — выиграть? В бук24 сделал в этом году только один заказ, в прошлом — другое дело. Повторюсь, специально не копил — ради того, чтобы потом использовать, надеялся, что оставят, но надежда была очень маленькой, меньше 50%, я и сейчас надеюсь, мало ли? Написал им. Дадут больше — хорошо, нет — хорошо, но хуже) Если сейчас будет не очень выгодно покупать — не буду.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:25  

цитата VIAcheslav

Написал им. Дадут больше — хорошо, нет — хорошо, но хуже)
Напишите пожалуйста результат.

цитата VIAcheslav

Я не копил, они сами копились, потому что в других ИМ было дешевле.
Осенью 2019 и в декабре дешевле было в буке, однозначно.
Они раздавали еще халявные 5000 баллов неоднократно
А сейчас..
Эх, ладно. Напишите как будет результат, пожалуйста
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:28  
Проверил выборочно около десятка акков book24. Начислили от 300 до 400 р.
Заказы с них делались с кодами на 50% (ноябрь-декабрь 2019).

Сейчас наверное у них будет некая волна заказов, люди будут как-то тратить эти несчастные 300 р. Как только клиенты истратят халявные баллы, эйфория от продаж (если таковая у них случится) у "эффективных" менеджеров бука закончится :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:37  

цитата igor_pantyuhov

Осенью 2019 и в декабре дешевле было в буке, однозначно.
Они раздавали еще халявные 5000 баллов неоднократно
А сейчас..
Эх, ладно. Напишите как будет результат, пожалуйста
Вот я и говорю, что в прошлом году покупал ОЧЕНЬ много, но после их "реорганизации" перестал, в этом году только один заказ — кто-то дал код, спасибо ему, без кода и не покупал бы — в самом начале года. Оставили 511 баллов вместо 18478 Не думаю, что вернут. Пока писал здесь увидел, что после письма))) они уменьшили кэшбек с 10 до 3 (с платины на бронзу). Сомневаюсь, что теперь будет выгоднее покупать))) Вот и не буду. Пока не станет выгодно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:43  
Будто бы "играют" — опять 10%. Лучше не смотреть — катают по горкам.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:45  

цитата soundDik

Сейчас наверное у них будет некая волна заказов,
У меня ни одной книги в корзине. Только новый Шмараков, но он в "Л" 232 р., завтра-послезавтра привезут. В бук24 дороже — 395 (без скидок). 32 книги ожидаются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:45  

цитата VIAcheslav

Будто бы "играют" — опять 10%. Лучше не смотреть — катают по горкам.
–––
Значит ещё тестируют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:45  
Не, ну красота же:

цитата

История начислений
Сервисное начисление 385 руб.
28.05.2020
Сервисное списание 3655 руб.
25.05.2020
Сервисное начисление 3655 руб.
08.05.2020


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:47  
Народ, а где вы смотрите статус в book24? %-\ Ну всякий там "золото" или "платина".
Или это про другой ИМ речь шла?


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:48  
Seidhe https://book24.ru/personal/cashback/
В дропдаун "Мой кабинет" еще не добавлено. Но если зайти в любой пункт, то слева будет расширенное меню уже

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх