Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 22:28  
VIAcheslav, это если переоформлять. Функции объединения заказов в Лабиринте нет.

dimon1979, не подскажу. Забираю исключительно в ПВЗ.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 22:33  

цитата wolf66

Функции объединения заказов в Лабиринте нет.
   Подтверждаю, такой функции нет. Звонить — хлопотно, один заказ больше недели переоформляли из-за купона, раз 5 заонил, наконец-то получил. Раньше было проще — написал, они всё делали, теперь даже не отвечают. Только звонки решают проблему.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 22:55  
wolf66 VIAcheslav Спасибо.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 12:49  
Вчера наудачу написала в Бук 24 по поводу начисленного кэшбэка.
В этом году было только 3 заказа, на сумму около 4000 рублей. Просила проверить правильность начисления, прикинула, если всё, как пишут форумчане, то должны были начислить 10% с покупок и подарочные 300 рублей, итого около 700 рублей, а на счете всего 510. То есть разговор был о сумме менее 200 рублей.
Итого, сегодня начислили еще 734 рубля. Может быть приняли во внимание мои 15 заказов за календарный год, не знаю.
Так что — пишите, может получится!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 12:56  
Спасибо всем за рекомендации, тоже написала в бук, и доначислили баллы :-) В сумме вышло 5% от всех заказов за год, то есть с прошлого мая. Плюс-минус пара рублей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 12:59  

цитата masilaeva

Итого, сегодня начислили еще 734 рубля. Может быть приняли во внимание мои 15 заказов за календарный год, не знаю.Так что — пишите, может получится!

цитата Sivetta

Спасибо всем за рекомендации, тоже написала в бук, и доначислили баллы В сумме вышло 5% процентов от всех заказов за год, то есть с прошлого мая. Плюс-минус пара рублей.
Рад что все получилось:beer: Поздравляю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 13:00  
Спасибо всем, кто сообщил о том, что можно попросить доначислить бонусные рубли в Бук24. Изначально мне начислили на аккаунт, с которого не было заказов, 400 р., там, где было всего 4 заказ 320 р., а на основной — 386 р. На основном в этом году был выкуплен всего один заказ, а в прошлом 18 ( с июня — 11). Вчера в письме в поддержку Бук24 я не приводила ни количество заказов, ни их суммы, просто написала, что заказов осенью-зимой 2019 года было много, а начислили мне за их выкуп всего 86 р. (300 р., как мы поняли, нам подарили) и просила вернуть хотя бы 90 р. так вот мне начислили ещё 699 р.! А то я уже собралась писать большое количество отзывов и 9 штук написала (за 6 уже начислили 150 р.). Проблема только в том. что на большинство книг я помещала отзывы в Лабиринте, так как там они были нужнее (в Буке тогда вовсю раздавали баллы просто так) и было проще получить бонусы: пара фраз и несколько фото (в Лабиринте ценят именно фото). В Буке же надо именно подробно рассказать о книге, причём, не повторяя никого, в том числе и себя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 13:28  
Сейчас посмотрела, в Бук24 можно списать только сразу все бонусы. То есть они сделали, как в Лабиринте, и как и там дают бонусы только за 5 первых отзывов. Тут ещё такое дело: мне в последнее время Бук24 присылает много книг с дефектами. По этой причине отказалась уже от трёх заказов ( у меня доставка СДЭКом без возможности частичного выкупа). Но если раньше я просто отказывалась от этих заказов и делала новые (баллов же полно, не жалко), то теперь как это будет выглядеть? Ты копишь-копишь бонусы, пишешь отзывы, а заказ приходит с браком и всё насмарку? Вот вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 13:36  
Мне тоже добавили — вместо 511 дали 2713, даже не ожидал. Теперь можно большой заказ делать, но книг ещё нет — одна из 32 ожидаемых.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 13:42  

цитата VIAcheslav

но книг ещё нет

в Москве магазины многие открылись, сейчас пойдут новинки появляться


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 14:09  
Скорее бы уже, особенно от "Азбуки". А то мне пока только "Хладные легионы" нужны, остальное всё заказано. Поскольку Бук24 мне прислал Блиша, Дукая и Робинсона с дефектами, пришлось заказать их в Лабиринте с купоном.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 14:17  
Было 300, после накинули еще 299. Я не так много на boo24 покупал, в этом году вообще ничего.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 14:52  
Было 549: ровно за заказы за этот год + 300 бонусных, написал — накинули еще 579.
Теперь дело за книгами.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 14:57  

цитата Сан Саныч

ровно за заказы за этот год

ровно — это как? А то тут писали и про 5%, и про 7% и про 8%.
И полученные 579 как-то ложатся математически на ваши заказы прошлого года?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 15:56  

цитата alexmi5

ровно — это как? А то тут писали и про 5%, и про 7% и про 8%.
Ровно это 6% — кэшбэк, который у меня был на тот момент, что соответствует скидке 8%.

цитата alexmi5

И полученные 579 как-то ложатся математически на ваши заказы прошлого года?
Не знаю, лень считать.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 16:55  

цитата knihar

Вот вопрос.

Придется заморачиваться с обменом. Конечно, волокита еще та...
Пока еще наладится или не наладится процедура возврата кэшбека при отказе от заказа.
А может такая функция вообще не предусмотрена.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:04  

цитата masilaeva

Вчера наудачу написала в Бук 24 по поводу начисленного кэшбэка.

А куда там написать можно? Не вижу, где у них на сайте есть чат или что-то подобное.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:09  

цитата SuperFlanker

А куда там написать можно? Не вижу, где у них на сайте есть чат или что-то подобное.

https://book24.ru/contacts/ И чат там есть.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:13  

цитата SuperFlanker

А куда там написать можно? Не вижу, где у них на сайте есть чат или что-то подобное.
Заходите на страницу любого товара. Кликаете, добавить корзину, и в тот же момент, внизу справа выскакивает окно переписки.
Раньше это окошечко просто так появлялось, а теперь надо добавлять товар в корзину.
Почему так, сие мне не ведомо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:30  

цитата igor_pantyuhov

Почему так, сие мне не ведомо

Спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх