Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:59  
igor_pantyuhov Сразу пересчитывают или надо ждать какое-то время?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 18:00  
Прислали ответ с "Book24" (файл прилагаю) на просьбу пересмотреть начисление баллов-рублей в личном кабинете, теперь жду 2 рабочих дня.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 18:25  

цитата апатитыч

теперь жду 2 рабочих дня.
Мне говорили,что два дня, получилось быстрее, хотя, возможно, и два, — этот, а на следующий день появились.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 18:41  
В бук24 писала на мэйл imarket... Ответили сразу так же, как на картинке выше, мол, 2 рабочих дня. Баллы появились на след. день.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 18:46  

цитата Sivetta

мэйл imarket
да, надо сюда писать, на сайте так и не ответили.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 19:06  

цитата апатитыч

Прислали ответ с "Book24" (файл прилагаю)

кстати этот промокод на скидку в 15% и на Азбуку распространяется, хотя написано в письме, что нет, я заказал азбуки и скидка прошла


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 19:32  
А сколько % баллами можно оплатить с применением кода в 15% ?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 19:52  
Вопрос к тем кому после просьбы пересчитали бонусные рубли в ИМ "Book24": много ли у вас оставалось баллов на счёту до пересчёта? И добавили ли бонусных рублей кому-нибудь из тех у кого баллов не оставалось?
Ради интереса тоже обратился с такой просьбой. Мне ответили следующее:

цитата

Здравствуйте!

С 26 мая на Book24.ru началось введение новой, еще более выгодной программы лояльности.

Подробнее с нововведениями Вы можете ознакомиться здесь: https://book24.ru/sales/5637464/

К сожалению, на текущий момент воспользоваться бонусными баллами невозможно.​

Интернет-магазин Book24 дает Вам дополнительную скидку в размере 15%.

Данная скидка суммируется с оплатой баллами!...

Баллов у меня на счету перед пересчётом практически не оставалось. Думаю, скорее всего, из-за этого. Или может плохо попросил (не правильно сформулировал просьбу)? Может кто скинуть текст обращения, после которого добавили бонусных рублей на счёт?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 19:57  
Сергей755 Они эту отписку похоже всем шлют,ждём 2 дня.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:00  
Сергей755 я написал просто прошу проверить учли ли мне обещанные акционные баллы при переходе на новую программу лояльности начислили еше 1190 баллов


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:09  

цитата Greyvalvi

Сергей755 Они эту отписку похоже всем шлют,ждём 2 дня.
Greyvalvi, чуть выше на скрине в этом сообщении немного другой ответ. Там что-то типа: "мы передадим Ваши данные в тех. отдел; если произошла ошибка, то в течении 2-х дней пересчитаем". В моём ответе такой фразы нет, поэтому и поинтересовался.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:17  
Сергей755 Да точно у вас по другому ответ.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:20  

цитата Сергей755

В моём ответе такой фразы нет,
Понятно, что они захотели аннулировать бОльшую часть баллов (срок действия их до конца 2020 года) — иначе все будут брать книги практически бесплатно. У меня 2713, если ими можно оплатить 99% заказа, а книга, допустим, в среднем стоит 400 р., то это будет +- 7 книг. Что-то не верится, хотя ещё нужно дождаться книг. Я особенно не вникал, нужно все баллы использовать? Или там будут подводные камни, например, не будет нужных книг или цены будут высокими? Кстати, получение таких заказов не обязывает покупателя пользоваться этим ИМ в дальнейшем, если где-то будет дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:21  
апатитыч Как они пишут,баллами (рублями) по новой программе можно оплатить до 99 процентов заказа,включая доставку.
То есть,если у Вас мало баллов,то они могут все уйти за заказ (либо пока не использовать). А если много баллов-оплатите заказ и доставку,и еще останутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:22  
При загрузке буковской странички вместо обыкновенной их байды про "подарок от партнёров" выпало вот эдакое:

Указал ящик, на который уже был зарегистрирован аккаунт.
Упало письмо с кодом.
Наврали конечно, что "на всё" – только на «Эксмо» и «АСТ», но тем не менее 20%.
Сроком до 4 июня.
Если кому интересно, кстати, чтобы не делать дубль в другой теме – постучитесь в личку.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:26  

цитата Greyvalvi

Сразу пересчитывают или надо ждать какое-то время?
я вообще без понятия.
Не требовалось обращаться, как сказал страницу назад. Баллов было 739, они же и вернулись, только 739 руб а не баллов. Как видите, повезло
Я один из немногих, кто особо баллы и не копил никогда.
Знаю только, что если обратиться указанным способом, а не на электронку, отвечают быстрее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 20:58  

цитата апатитыч

А сколько % баллами можно оплатить с применением кода в 15% ?

почти все, до 99% при оформлении просто галочку выбрать, что хочу оплатить баллами и все спишут, если сумма заказа больше суммы баллов. Если меньше, то 99% от заказа снимут.

У меня с 15% скидкой на 1687 рублей вышел заказ, из них 1432 рубля засчитали из кэшбека, осталось оплатить при получении 255


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 21:09  
верк, saranac,
Спасибо за ответ, тоже теперь вспомнил, что было указано до 99% по новому исчислению. Посмотрим, может закажу, если пересчитают с прибавкой в балло-рублях. ИМХО, качество исполнения книг фантастики от АСТ посредственное, если только заказывать книги от Азбуки.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 22:27  
На book24 можно оплатить баллами только весь заказ сразу и нельзя оплатить частично (до 15%, до 20 или 30%) как было раньше? А если я не хочу списывать все свои баллы одним махом.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 06:46  
Its me Mario Ну так не списывайте:-D
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх