Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:33  
Mitishka

цитата

Средний Урал.

Тогда совсем сочувствую :beer:
Не думаю, что доставка до Урала так уж дороже, чем в Нижнее Поволжье %-\


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:34  

цитата VIAcheslav

А мне зачем эта информация? Маленький город? Я виноват? 100 метров? Не надо смешить людей. 100 км? Опять я виноват?
Уймитесь уже, я вас ни в чём не обвинял.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:35  
У нас в районном центре Омской области только почта России) За всем остальным нужно ехать в сам Омск, что лично мне крайне неудобно)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:38  
Natasha_Belka

цитата

У меня в районном центре Пермского края из бесплатного есть только 1 ПВЗ "Wildberries" + курьерская доставка от ЧГ от 2 тыс + Бук от 1,4 тыс.

Я про бесплатно ничего не писал! :-[
Заплатить 99 рубле за доставку в том же my-shop'е — придётся. Но практически постоянные промокоды на 7-10 % вполне компенсируют это. Доставка ТК — рублей 200 минимум.
Но если книга прям очень нужна... 8:-0
А уж открытие в нашем городе ПВЗ Лабиринта я и сам считаю обыкновенным чудом, навроде издания в том же 2019 "Змея Уробороса" Э.Р.Эддисона или "Путешествия к Арктуру" Д.Линдсея. Что называется — ничто не предвещало... :-)))


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:38  

цитата Seidhe

Тогда совсем сочувствую
Вот и я о том же. Раньше (до всем известной ситуации) заказы оформлял в партнёрский ПВЗ г. Н. Тагил, у них на текущий момент бесплатная доставка от 999 р., а сейчас пока не рискую...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:40  
Можно увидеть и плюсы в данной ситуации. Деньги целее будут. Хотя, наверное, утешение не для всех


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:48  

цитата Seidhe

VIAcheslav
Вы всё-таки не правы — человек делится проблемой, а Вы ему:
цитата

У них каждые 5 минут всё меняется. Не стоит заморачиваться и переживать.

Вам или мне, может, и не стоит, а ему — очень даже!
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:48  

цитата Seidhe

Заплатить 99 рубле за доставку в том же my-shop'е — придётся. Но практически постоянные промокоды на 7-10 % вполне компенсируют это. Доставка ТК — рублей 200 минимум.

Пфф, 99 я бы легко заплатила, тем более промокоды для компенсации не проблема найти.
А ТК есть в ближ.городе, но доставка не менее 1 тыс :-(


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:58  

цитата Mitishka

цитата Seidhe

VIAcheslav
Вы всё-таки правы — человек делится проблемой, а Вы ему:
цитата

У них каждые 5 минут всё меняется. Не стоит заморачиваться и переживать.

Вам или мне, может, и не стоит, а ему — тоже не стоит переживать! Да, согласен. Не стоит нести негатив! :beer:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 18:55  
Сбербанк скоро в свои отделения (не во все конечно) постаматы начнёт ставить, возможно ситуация с доставкой ещё больше улучшится. Но это не точно )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 19:11  

цитата апатитыч

Отправлял запрос в "Бук24" на самом сайте на пересмотр баланса, добавили сущие копейки, в 5 раз меньше чем урезали, файл ниже прилагаю.

цитата saranac

Вы еще на электронку им напишите

цитата апатитыч

Так и сделал (адрес взял из поста выше) завтра посмотрим что получится

Без комментариев, или из рубрики "Шиш Вам" :-))) (файл ответа от "Бук24" прилагаю ниже)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 19:25  
Кто-то уже делал заказы в book24 после "реформы"?   После оплаты заказа оставшиеся баллы не аннулируются? Можно делать несколько заказов?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 05:58  
VIAcheslav я заказал три новинки вчера на 1500 руб. С учетом доставки бесплатной и оплаты баллами осталось заплатить 3 руб. Оставшиеся баллы сохранились


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 08:15  

цитата VIAcheslav

После оплаты заказа оставшиеся баллы не аннулируются?

Что-то я не понял, а что за оставшиеся баллы? Разве не все они списываются при оплате?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 08:50  
dearom а у fazotron1 баллов много, больше 1500.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 08:57  

цитата fazotron1

я заказал три новинки вчера на 1500 руб. С учетом доставки бесплатной и оплаты баллами осталось заплатить 3 руб. Оставшиеся баллы сохранились
Спасибо. Значит, буду ждать книги пока только 2 из 34 ожидаемых.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 09:00  

цитата dearom

? Разве не все они списываются при оплате?
Я про это и спрашивал. Выше был ответ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:09  
Не отслеживал новости по Лабиринту.
Сейчас при доставке в их пункты самовывоза можно выкупить заказ только целиком (об этом они предупреждают при оформлении).
Т.е. заказ завернут в пленку и его выдают "как есть" (без возможности оценки состояния книг)?

И второе — "дыру" с купонами на 50 руб. при выходе из аккаунта в приложении они пофиксили?


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:35  
Дыру пофиксили.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:50  

цитата soundDik

Т.е. заказ завернут в пленку и его выдают "как есть" (без возможности оценки состояния книг)?

да, выдают не разворачивая, и в чеке не нужно расписываться
но я одну книгу заказывал не себе, поэтому перед оплатой развернул и проверил, мне никто не препятствовал
т.е. проверить у нас в ПВЗ можно без проблем
а что до "отказаться целиком", я просто один заказ разбил на три по одной книге — целиком так целиком :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх